1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Закон о защите прав довольно суров на самом деле, но и он не предполагает возврат денех без возврата товара (котла) продацу.
    Плюс ко всему неплохо бы иметь заключение какогото уполномоченно сервисцентра, что это заводской брак, а не гвоздиком котелок поковыряли.
    И процедура мне не совсем понятна...
    Вот Шунину в телефон кричат верни деньги...ну приезжает он, вот деньги...давайте котел...и что? Хозяин бросится в подвал выковырмвать котел? особенно если -40 на улице...
     
  2. sergey_web
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5

    sergey_web

    Живу здесь

    sergey_web

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Рубцовск
    Нормальный производитель не должен искать способ не возвращать деньги! Он должен исправить оперативно неисправность! Считаю поведение Михаила в данном случае заслуживает уважение!
     
  3. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Да любой, вменяемый прозводитель поступит именно так, должен поступить именно так.
    Вопрос не в этом.
    Вопрос в "невменяемом потребителе", поверьте таких более чем достаточно. Как быть в таком случае? и каков механизм?
     
  4. sergey_web
    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5

    sergey_web

    Живу здесь

    sergey_web

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Рубцовск
    Я являюсь производителем. в таких случаях без всяких экспертиз возвращаю деньги или замену на выбор не зависимо от причины... и особенно в тех случаях когда понимаю, что клиент не объективен!
    Обычно партнер в скором времени возвращается...
     
  5. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Невменяемость тоже понятие относительное. Если у человека в -40 отказал котел - думаю эмоции возьмут верх. Сегодня тоже прикол был - прихожу котел стоит, ну думаю говорил же производителю что дешевые автоматы в котле - это совершенно неправильно, но оказалось умер контактор в электросети, уважаемой (уже в прошлом для меня) фирмы.
     
  6. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну, Денис, дался тебе IEK-ековский автомат... При том номинале 2а, который там стоит, может сработать любой автомат, но только при зарядке емкостей частотника, т. е. при первом включении, далее автомат исправно несет свои функции. Конечно можно поставить другой, навороченной фирмы и номиналом повыше, но одна степень защиты (самая грубая) тогда пропадет. Там в цепи есть ещё электронное ограничение тока и плавкий предохранитель, думаю пользователю проще щелкнуть автоматом, чем лезть и менять предохранитель.
     
  7. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот именно. Дело не в дешевом или дорогом, а в том, что в настоящий момент реально проверит качество комплектующих невозможно. Море подделок, недорогих запчастей под видом нормальных и т. п. ИЭК делает и неплохие вещи, а некоторые, например лавсановые стяжки, продают (явно не сами делают) рвутся после первой затяжки. Автоматы ИЭК я проверял лично в какой- то период времени. На пробных домашних котлах они отрабатывали защиту коллекторных моторчиков. Срабатывали четко, но словами Жеглова " Время идет, все меняется!" Моя эпопея с микровыключателями и некоторыми партиями моторов. А все было проверено годами. Некоторые решения могли вызвать критику, но работали и давали практически 99% нормальной работы. Но резко поменялось качество у производителей комплектухи.

    Ден, если я правильно понял, вы представитель IT сферы. Вы можете дать абсолютную гарантию, что ваши "вещицы" будут работать предсказуемо, адекватно и безотказно?

    Да, дело даже не в этом. а в том, что русские люди не любят друг- друга. Это заметно по поведению на дорогах, а особенно в том, что забыли, что такое настоящая мужская работа.
    Все вдруг стали продаванами и минетжерами.
     
  8. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    :super:

    дабавлю-работать руками -взападло, круто сидеть в кабанете и пинать к...й в класниках, контакте, скайпе...
     
  9. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Если котел не включается с первого раза - я считаю это большой проблемой. потому как в мое отсутствие свет дома мигнет, и котел выключится. Прийду домой - а там холодно. А то и прийдется размораживаться теплый пол - как вчера делал. Если надо поставить больший номинал - пожалуйста, хоть ИЕК (хотя у меня к нему предубеждения) лишь бы включался в 100% случаях и сбой света не приводил к остановке котла.

    Да мы тут все уже друзьями стали на форуме :)
    А насчет гарантии - гарантируем что работа будет предсказуемо по нашим алгоритмам, и если что не так работают нам так голову греют, и мы быстро исправляем. Работаем с серьезными производствами, плоды которых и вы тоже используете. С железом сложнн - там действительно выход из строя есть - собираем статистику меняем комплектующие, определяем причины поломок. Брака не так много - обычно проблемы связанные с эксплуатацией.
     
  10. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    А чего происходит с автоматом при подаче энергии? Отключается пусковым током дымососа? Тогда да, нужно поменять на больший номинал. Это промах, который Юрий сделал на первых котлах легко устраним. Тож самое, как программный баг например в вашей сфере. Ну, в голову не пришло, или те образцы автоматов не которых "окатывался" котел, не давали сбоев. Это мелочи. Исправить легко. Главное, чтоб не было больших, конструктивных неустранимых просчетов.
     
  11. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Да, похоже пусковым током.
    Согласен мелочи, у меня пока руки не дошли купить автомат и снять панель - разобраться в схеме. Сейчас другие приоритетные вещи. Надеюсь в следующих моделях Юрий учел этот момент.
     
  12. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Юрий, ты что ни скажешь, все не в масть! Разумеется, патентуют не "проверенные веками" решения, а новые. Более того, можно запатентовть даже не изделие, а идею по сути. Еще более того, допускается патентовать решения, которые не могут быть реализованы на данный момент, а будут полезны только после того, как появятся необходимые для этого материалы или иные условия.
    Да мы, собственно, для этого их и пригласили, чтобы поговорить. Им есть что сказать, только слушай.
    Развлекуха будет, как маркетолог тебе обещаю. Когда вы (а потом и мы) занялись этим делом, рынка бытовых автоматов не было вообще. Ни простые потребители, ни инвесторы не верили, что это вообще можно сделать. Сейчас рынок дозревает (потенциальных покупателей сотни тысяч). Бери готовые решения дешевенькой бытовухи, разжеванные на этом форуме, и шлепай их как пирожки. Ты мне не говори, что наши котлы столь сложны, высокотехнологичны и умом необъятны, что их нельзя скопировать и переделать на штамповку за 2 месяца. Даже инвестор из бывших "быков" сообразит перспективы. Наводнить рынок дешевыми в массовом производстве простенькими автоматами - как два байта об асфальт! Так что дюжина новых производителей к следующему сезону это еще "разминка". И снабжение углем "пацаны" наладят лучше нашего. А нам бескорыстное спасибо скажут за проделанную работу.

    А наши с вами котлы-автоматы дешевыми не могут быть. Пока котлов продано 30, можно самому выезжать и разгребать проблемы. Не важно, наши ли это косяки, или комплектуха бракованная, или покупатель криво установил и эксплуатирует... ехать и разбираться все равно надо. Сначала лично, а потом появится сервисная служба. Замучившись с покупателями, которые сжигают в твоем угольном автомате строительный мусор, сгнивший комбикорм и куринное дерьмо, политое отработкой, приходится налаживать свое снабжение углем (тут, Юрий, не заблуждайся, к нам ты своих покупателей не пошлешь, и к Vin-у не пошлешь). Произвести и продать даже полсотни котлов - это уже нужен укомплектованный непьющими людьми цех, станки, оснастка... кредиты с их процентами. Склад. Маркетинг (как минимум, рекламная его часть). Нормальная бухгалтерия... ну понятно. Да и комплектуху бы не с китайской мусорки. Отопление цеха - и то уже неслабая денежка.
    Дешевыми могут быть только гаражные самоделки. Этот рынок есть и всегда будет. И покупателю пора уже понять, что или/или. Либо самоделка без гарантии и технологии, либо цена не ниже экономически обоснованной. А те кто покупает "фирменную колбасу" за 90 руб. за кг, должны быть готовы к проблемам с ЖКТ.
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    В советские времена был короткий анекдот "Еврей - колхозник", так и с производством, здесь пахать приходится и мозги при этом прикладывать, а те кто приобрел свои финансы торговлей или рэкетом, т. е. наилегким способом, не пойдут туда где пахать надо, они конечно могут набрать наемников, но они, как правило, являются чистыми исполнителями, т. е. двигаться вперед сами не могут.

    Так чего они хотят?
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Прикольно! Ты не делаешь различия между торговцами и рэкетирами. Ты, вроде, и сам теперь торговое предприятие.
    Рэкетира за станком я тоже не представляю (хотя и они теперь выглядят иначе). Да, они купят завод, поставят "наемников" (кстати, Юрий, откуда у тебя такой жаргон, ты сам не из этих?) и люди будут работать как на "обычном" заводе (где хозяева, разумеется, кристальной души люди на одном окладе).
    Рабочим (да и рэкетирам, кстати) не надо сильно развиваться - они могут лет 10 спокойно делать одну массовую дешевую модель, и все (особенно, покупатели!) будут довольны.
    А почему ты думаешь, что рэкетиры не могут нанять толкового творческого инженера. Вот тебя, к примеру. Тебе дай хороших денег - пойдешь ведь на службу к этим палачам собственного народа? Не предлагают просто.
    Это ты про замов? Так ты сам собери их и спроси!

    Ладно, рад был тебя услышать, давно здесь не пересекались. Но сейчас недосуг.
     
  15. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Предлагали. Не пошел. Воспитание другое.
    Что-то ты темнишь!.. Думаю, многим на форуме интересна точка зрения и взгляды тех, кто профессионально народ отапливает, новые веяния, заморочки и т. д. Или разговора у вас не получилось?