1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. SMOLL1
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220

    SMOLL1

    Живу здесь

    SMOLL1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    5.504
    Благодарности:
    2.220
    Адрес:
    Киев
    Там есть пара правил - рассекатель должен быть больше горловины и размер h больше размера l:hello:
    Вечером найду в нете статейку по нему, сейчас времени нет.
     
  2. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Во блин, от я дурак то...уже как год эту идею использывал, прокачал, и не в качестве мат модели, а на реальном котле, и выкинул на помойку, а тут оказывается ее патентовать хотят...:)]
     
  3. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Мысль до конца не понял, немного скомканно, но мысль явно есть.
    Деваться нам есть куда. Мы предлагаем утепленные внешние дополнительные бункеры к своим модулям.
    5 тонн наш "распубличенный" ворошитель разгребает в большинстве случаев, но мы знаем его незначительные недостатки, и уже начали комплектовать свои изделия модернизированной системой, поэтому я и опубликовал устаревшее решение.
    Кстати, различные "мягкие бункеры" мы исследовали всерьез. Там существует полдюжины основых схем. Для нашей нынешней модели они себя не показали, хотя подход интересный, мы будем над ним работать.
    Молодец, Юрий, верно мыслишь! Мы действительно твой конкурент. Я маркетолог, я обязан говорить правду (и могу каждое заявление о нашей продукции доказать документально), но я совершенно не обязан говорить всю правду свои конкурентам. Думайте сами, куда двигаться дальше!
     
  4. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Там не в этом, а вернее не только в этом дело, подвижности угля в бункере достаточно.

    Это все называется "танцы с бубнами". Проблемы конструктива и топлива.
     
  5. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Классно вы идеями делитесь, точнее скрываете друг от друга - каждый свой велосипед изобретает, а потом прийдет иностранный поставщик и всех вас вместе сделает - у него ресурсов больше и с одиночками расправиться будет не сложно. Отрасль немного не моя, поэтому о патенте даже не задумывался, тем более не простой процесс.
     
  6. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Vin, Игорь, ты не ровно дышал к пластине-дожигателю. На фото котел после месяца интенсивного использования.
    SDC12269.JPG
    Там и шамот есть, но пластина не последнюю роль играет.
     
  7. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Юрий, ну давай уж честь по чести...я про 40ку аля карборобот говорил
    Фотографий я не делал, но клент, в прошлом году, не чистил котел...блин..до весны практически ну похуже там у него было, чем на фото, но не концептуально...ну так и что, почистил и в путь.

    Да, Ден, именно, каждый изобретает свой лисапед, увы и ах. Кто то распотрашил инвестора, кто то сам себе на уме, у кого то просто есть своя голова и свои руки, а кому то это просто пока интересно, а потом посмотрим. Выходов не много. Первый "корумпировать сбыт". Реально, но не для всех...Объедениться мелким игрокам...не реально, все развалится все равно.
    Что делать не знаю. пока плывем...
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Игорь!
    Вас-то за что забанили? Ваши комментарии всегда были полезными.
    Разумеется, я хочу продвигать свою продукцию! Пока продвижение "ненавязчиво" и не нарушает правил форума и этикета, оно будет. Надо же как-то людей уведомлять о своих продуктах! Тут у каждого производителя по 2-5 тем (своя + фантомная + 2-3 верных покупателя). Только у нас нет своей темы. Как бы нехорошо, стесняюсь спросить у модераторов.
    Игорь, такой негатив потому, что я отказал Вам в поставке дробилки? Думаю, что нет, это было бы несолидно для Вас.
    Мы будем очень рады, если появятся бытовые продукты от Вас. Они неудобны в производстве, гораздо проще со стороны критиковать чужие продуты, при этом удается оставаться "во всем белом".

    Сообщи о результатах, всем будет интересно. Я думаю, для угля решение плохое, мы вместо обычного вертикального осыпания предлагаем углю двигаться под углом по стеночкам, помогая формировать "свод", одну из двух типовых моделей зависания угля.
     
  9. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Так то оно так, да скорости движения угля по каждой стенке будут чуть разными, вот и может получиться "ламинарное" течение под сводом.
     
  10. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Решение со сводом интересное. Не могу вспомнить откуда, но что-то в голове крутится по этой теме, может из математики ... не помню
     
  11. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Виктор...да ну...эт я про дробилку...я уж и думать про не забыл, вот чесс слово.
    Клиенту было сказано топливо ДО... ДМСШ за доп деньги, выбрал ДО...потом нюни...дорого...ну я чет и решил подсуетиться...
    Какой негатив то? про кочергу?, про бункер? так это ж не негатив, это реализм.
    Не, не забабанили, сначало в Хакасию ездил к ДОВОЛЬНЫМ клиентам, водки попить...300тка работает на ДМСШ, все счастливы и довольны, уголек по 800 руб, калорийность 5000, Гиг тепла стоит...ну оочень не дорого. промороженный насквозь цех уже теплый. Потом на охоту...вот только приехал.
    Да, я весь в белом, имею право, я тут свою продукцию не тролю и не продаю. Начну, тогда начну...тогда и огребаться буду, а пока что делать неуспеваю то, что уже проплачено. Мне сейчас лишний котел практически как гиморой.
     
  12. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Скорее всего, это скорость опорожнения ванны больше когда крутится воронка в сливе.
     
  13. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    Да каке это решение, ополовинить бункер, под воронку уголь как, сам затекать будет?
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Возможно. Лично я в это не верю, но только опыт - критерий истины. Поэтому и интересно рассказать о результатах, буде таковые появятся.

    Мне лично нравится Ваш подход! :hndshk:. Успехов Вам!
     
  15. Maxim911701
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77

    Maxim911701

    Живу здесь

    Maxim911701

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Бишкек
    Мужики, если уголь влажный его очень проблемно столкнуть куда надо, поскольку он уплотняется не по децки и расщеперивается и упирается в никакую. Хапнул горя в прошлом сезоне до сих пор хватает. Теперь только абсолютно сухой...
    В топках типа карборобота, где уголь практически над топкой, зависание угля за счет смолообразования и нагрева угля, когда уголь превращается в вязко-пластичную массу (в зависимости от угля, но подавляющая часть марок углей) неизбежно.