1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Насчет угля мы развлеклись по-полной! Мы пытались жечь газовые, жирные, спекающиеся угли двух стран (Россия + Казахстан), мы жгли угли Дальнего Востока, и сейчас разбираемся с Якутией.
    Знаете, какой самый плохой уголь? Кузбасский! Они так окрутели на своем хорошем угле, что нам еще ни разу не удалось дважды получить от них одно и то же. Они привыкли поставлять мегатоннами, а мы тянем только на килотонны. Нам проще и надежнее привезти уголь за 900 км, но отвечать перед покупателями за свой уголь.
     
  2. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    предлагаю мелким игрокам объединяться идеями. каждый проводит свои ниокр потом делитесь - как результат можете конкурировать с крупными. объемы каждого мелкого друг на друга влияют очень незначительно. как говориться - объединяться надо против общего врага :) Вон терморобот не делится - а только патентует свои решения :) почему бы не дружить против него :)
     
  3. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Один патент обходится от 30т.р. и выше. Так пусть Терморобот получает побольше патентов, ведь тогда у него меньше денег на непосредственную работу останется...
     
  4. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Прикольно!
    Я, как маркетолог, буду очень рад! Любое объединение "против нас" означает для покупателя, что мы уже хороши, а остальные только еще объединяются, чтобы составить нам конкурнцию.
    Но Вы шутите, конечно!
    А если серьезно, то мы потратили около 1 млн. рублей только на первичные разработки, НИОКР. Точные цифры сейчас не помню, но +/- 20%.
    Естественно, мы не будем делиться результатами своих исследований. Мы будем продавать продукт.
     
  5. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Так конечно, мелкие производители не могут потратить столько денег на ниокр. И кстати 1млн. не такие большие деньги на ниокр, я бы сказал это совсем небольшие расходы, сходные со стоимостью нескольких хороших маркетинговых исследований. А так вы хороши, никто думаю не спорит, но есть куда стремиться, тем более если конкуренты дремать не будут :).
    Вы крупная компания, и пусть у вас будет адекватные конкуренты - это выгодно потребителю и отрасли.
    А я пойду посмотрю как там котел поживает да заправлю его чтобы в новый год не тревожил :))
     
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Не шути, Юрий, попусту! Закон - поганая штука! Вряд ли мы станем судиться с частником из гаража, а вот серийную партию чужих котлов с "широко известным", но запатентованным нами "карданным ворошителем" мы легко снимем с продажи, и человеку станет не до технического творчества. Ему с кредиторами разбираться придется. Не шути.
     
  7. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Если "карданный ворошитель" является "широко известным", то патент на него опротестовывается не сложно. Виктор, расслабься! Для меня главное, что этот ворошитель плохо компонуется с бесшнековыми конструкциями питателей.
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Теплого Вам Нового года! Это главное!
    Мы тоже за конкурентов!
    Знаете, Денис, за что я уважаю своего шефа? У него ни дня без опытов. Уже на моей памяти сотни изменений, таблички, анализ, анализ, анализ. Я сам уже устал скакать с газоанализатором по крышам наших модулей, но насчет газов наших котельных я хоть сейчас кандидатскую напишу. Так и надо.

    Разумеется!
    К тебе у нас нет никаких претезий!
    Но любое ружье, которое мы вешаем на стену, должно выстрелить (по законам театра).
    -
    Хи-хи, позволь пофлудить?
    Много-много лет назад я работал в производственной... пищевой фирме, где был один, но сильный конкурент. В обеих фирмах было по штатному патентоведу, которые развлекались, опротестовывая чужие рекламные материалы. Но была негласная договоренность: не опротестовывать партии тетрапаков, поскольку дешевле было "заказать" шефа конкурента, чем перепечатать всю партию тетрапаков. С тех пор я очень аккуратен в рекламе, даже стал занудой в этом деле.
     
  9. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Предлагаешь эти же договоренности перенести и на котлы? :)
     
  10. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    А знаешь, что-то типа того!
    Каждый производитель (ты, мы, Барин) должен знать и чувствовать печенкой, что за любую невнятную цифирку или листовку его завтра вызовут в суд, и потребуют обосновать документальненько. Тогда появляется культура работы (то, что у "пацанов" называется "отвечать за базар"). Измерять нужно точно, писать только проверенное. Потребители точно от этого выиграют.
     
  11. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Да я больше про тетрапаки и шефа интересуюсь. Т. е. оговаривается граничная сумма претензий выше которой не бодаемся.
     
  12. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Юрий, мы с тобой не бодаемся вообще!
    Тебе скучно? Давай тогда обсудим партию дымососов твоего производства, которые ты нам поставил в качестве "хороших".
    Господа! Любой из вас прямо сейчас может приехать к нам в Бердск и послушать как завывает наша правая котельная, которой мы сами отапливаемся. Дети в микрорайоне писаются с перепугу, а пионеры думают, что началась ядерная война. Это в нашей правой модульной включается дымосос Юрия. Левая (втрое мощнее) работает тоже, но тихо-тихо, как положено.
    Ты уже нанес нам огромный финансовый ущерб, поскольку люди не желают покупать такое изделие себе на предприятие и в дом, как маркетолог говорю!
     
  13. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    я кстати тоже както взял две обычные дэшки, -один в один, одна работает супер а вторая как у вас (может не так но очень громко), кстати производитель отказал в замене-типа тянет и порядок...остальное не волнует...
     
  14. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это очень частый случай. Когда занимался вентиляцией все вентиляторы и дымососы на базе проверял. Дешевле самому перебрать или заменить. чем заказчика потерять. Сейчас адекватных производителей очень немного стало.
     
  15. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Мы покупаем турецкие OBR, переделываем их под себя для увеличения ресурса (меням подшипники на японские), сейчас пытаемся договориться с немцами. А небольшая пробная партия поступила от Юрия. Это просто белая горячка! И этот человек оценивет на форуме нашу продукцию!