1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Год! Дохнут как котята! Мы объявили вентиляторы расходным материалом, как резиновые уплотнители в ротационных муфтах. Удастся улучшить результат, я немедленно похвастаюсь на сайте.
     
  2. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    кошмар! у меня на котле стоял какойто вент от охлаждения чегото там-6 лет отработал ! пока бараны воды на него не налили-теперь год -полтора и новый движок...
     
  3. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас вообще стрёмно. На бывшей работе движки сименс поддонами в ремонт сдавал. Производители похоже на всём экономят.
     
  4. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Мы же не можем врать покупателю! Если вент действительно дохнет за год! Мы уже и подшипники меняем.
     
  5. vin
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165

    vin

    Живу здесь

    vin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    1.476
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Россия
    хвастаюсь!
    дымомос отработал сначала октября и по конец апреля ее останавливаясь! ! Газы до 250 доходили, второй сезон пошел, двигатель АИР, но шумноват, да и ЭБМ тоже не без греха
     
  6. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    Тут ещё вопрос как работает, если в режиме стоп старт, то да, вылета. ют быстро, если на постоянку крутит то, например, сейчас у меня движок 8 месяц мотает и до этого полтора года на другом котле проработал...
     
  7. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Интересно а мой дымосос сколько времени проработает? Как мне кажется столько же сколько и обычный двигатель асинхронный. потом можно заменить если выйдет из строя
     
  8. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я про обычные двигатели и писал. Рассматривая причины отказов создаётся впечатление что производители экономят на подшипниках. И смазку применяют не термостойкую.
     
  9. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Котлостроители, лучше навалитесь и победите бухание газов в бункере, у меня супруга в котельную боится заходить. "Бух" конечно мягкий, крышка приподнимается пламя выкинула и всё. Но это не дело нихрена...а если человек рядом будет в этот момент?
     
  10. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    BlindHorse, у меня не бухает. А способ победить это я писал. Теперь интересно кто проведет испытания. Vin что-то тестировал, но что тестировал и с каким результатом - неизвестно.
     
  11. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Денис, не беспокойся по поводу дымососа. Твой подключается в наш блок управления, ресурс будет равен ресурсу двигателя. За время установки у нас был только один выход дымососа из строя в Рубцовске (получается частота отказа дымососа<1%), вскрытие показало, что там электрик включил АИРовский двигатель только двумя проводами.
    Что касается Терморобота, то там в этом отношении, как в Датском королевстве, что-то не ладно. Был разговор с их гл. технарем, нашлись отличия в схемах и алгоритмах подключения у них и у нас. Про руки устанавливающие у них дымососы сказать не могу - не видел, а вот как их перевозят видел: в пустой кузов газели загружается 20-30шт. и они там летают и бьются как хотят, видимо это тест на надежность.

    Повтори пожалуйста, а то как-то мимо меня это пролетело.

    Про подшипники всё точно сказано, их приходится заменять 100% практически во всех новых двигателях, снабженцы на заводах сидят на откатах, поставщики подшипников прикармливают их отбраковкой, как правило китайской. Брали на пробу несколько китайских двигателей, на удивление, подшипники там в норме оказались, да ещё и с сальниками, но грелись обмотки, китайцы медь сэкономили.
     
  12. den26
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53

    den26

    Живу здесь

    den26

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Nsk
    Georgnsk, давай еще раз обсудим, поставить клапан чтобы не засорялся не проблема (можно в изогнутую трубочку поставить), а очистка бункера от пиролизных газов не даст ничему бухать, плюс думаю кпд повысится - все таки пиролизные газы неплохо горят:
    В общем предлагаю сделать контролируемую подачу воздуха из бункера, чтобы пиролизные газы сгорали, и чтобы воздух в бункере осушался. 2 варианта решения - датчик по наличию пиролизных газов либо просто расчетным путем дозировать по времени работы (более простой способ) - дымосос работает, немного открываем клапан, дымосос остановился - закрываем. либо дымосос работает - каждые 5 минут открываем клапан на 1 минуту - надо эмпирически определить
     
  13. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    У вас, насколько помню, АВТО стоит. Но вопрос одинаков и с Углеавтоматом. Частота "буханья" зависит от свойств угля, заполнения воронки, естественной тяги трубы при "Стопе" котла. В бункере надо держать высоту угля не менее 1/3, убедиться что при "Стопе" присутствует слабая тяга в окне первичного воздуха, если её нет, то увеличивать высоту трубы, её теплоизолировать, установить дефлектор, предотвращающий задувание (обратную тягу) ветром.
     
  14. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Щас Барин подтянется и скажет, что такого не бывает. :aga: Бывает, бывает... Долго не решались, а потом сделали. Пользователи должны быть грамотными, всё же...
    Взяли и отказались от камеры, запоров. Просто сделали уплотнитель резиновый и достаточно тяжелую крышку. Если и бздыкнет, то только пукнет. Дома тестовый котелок пукал лишь один раз. Приоткрыл крышку и, так получилось, сразу закрыл.
     
  15. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    Вот у вас веселуха, несколько производителей в замкнутом пространстве:super: зато, всегда есть к чему стремиться;)