1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,86оценок: 7

Угольный автомат - 3

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Дед Банзай, 22.03.12.

  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Топаз!
    Огромное Вам спасибо за точное и корректное изложение наших отношений!
    Я рад, что в целом у нас с Вами все получилось.
    Жалко, что такой хороший отзыв пропадет втуне, поскольку мы действительно уходим из бытового сектора.
    Подтверждаю, что запчастями и техподдержкой мы в обозримом будущем Вас обеспечим. У нас масса идей по модернизации, тоже будем общаться.
    Меня, если честно, ужасают Ваши итоговые затраты. Может быть, наша модульная котельная с доставкой обошлась бы Вам раза в 2-2,5 дешевле?
     
  2. Топаз
    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    60

    Топаз

    Живу здесь

    Топаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Да. Ваша котельная дешевле, НО:
    1. Я могу уголь загружать сам по мере необходимости или в мешках кран-балкой или тележкой
    2. Есть доступ к септикам
    3. Над септиками всё равно что-то нужно было бы строить (нужен доступ шланга к каждой камере)
    4. Над котельной у меня гараж - мастерская, на которую у меня большие хозяйственные планы ;)
    Доставка котельной обошлась бы тысяч в 100 и котельная не гармонировала бы с домом.

    Пару вопросов:
    1. Вы ставите свои котельные на социальные объекты. Как вы решаете вопрос по утверждению тарифов в РЭК ? (если Вы продаете тепло или электроэнергию или передаёте по своим сетям, то тариф нужно утверждать в РЭК, на сколько я знаю) :faq:
    2. Где купить МНОГОРАЗОВЫЕ мешки на 1-2 тонны угля с нижним клапаном? :|:
     
  3. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот и новая идея для Терморобота. Дополнить свой вагончик ещё и септиком с мастерской по-красивше.
     
  4. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Запрашивает Яндекс на предмет где купить биг-беги и выбираете подходящий Вам вариант.
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Да, так делают и с уличными модульными котельными. На фото промышленный вариант, но его, наверное, можно как-то облагородить для участка.
    Загрузка модулей-2.jpg
     
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Пока мы так не заморачиваемся, мы продаем оборудование: мы по сути машиностроительный завод. Продаем чаще всего с углем и прочим сервисом, но все-таки не тепло. Хотя пара-тройка наших сильных дилеров рассматривают себя именно как альтернативную службу ЖКХ, создаваемую на базе наших котельных.
    С тарифами хорошо получается, кстати. Если углем занимаемся мы или наши дилеры, тариф для заказчиков получается 1000-1400 руб./Гкал (сильно зависит от региона), а если люди занимаются углем сами, то 650-800 руб./Гкал. В эту цифру я включаю: содержание подсобника для углеподготовки; расходные материалы для котла на сезон; электроэнергию; привлеченный бортовой кран для загрузки нафасованных биг-бэгов и долю в управленческих и прочих расходах предприятия типа охраны, закупки угля и бухгалтерии.
     
  7. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Кубовые биг-бэги нам шьют под заказ, цена примерно 400 руб. Если нужно, в будни уточню название фирмы. Хватает его раз на 5 гарантированно, а вообще до 10 раз. В мешке мы делаем длинный "хобот", чтобы пыль не поднимать при загрузке.
    Кстати, вот пример того, как люди поставили модули у себя на участке. Нормально смотрится.
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Что-то дорого. Свои не могу никому продать даже и за 200 руб. ;)
     
  9. Топаз
    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    60

    Топаз

    Живу здесь

    Топаз

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.09
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Вы бы не могли на эл. почту выслать раскройку или эскиз с размерами - закажу или у себя или в Москве (или если там цены высокие - попрошу у Вас продать с десяток мешков :aga:)
    На фото у Вас снега совсем нет... У нас до двух метров ;)
     
  10. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Извините, несколько дней не заходил сюда. Напишите на служебный адрес, я просто контакты нашего исполнителя Вам перешлю. Мы же сами не шьем.
    Я служил на Сахалине, я знаю, что такое незаметно пройти по снегу по крыше 1-этажного здания.
     
  11. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Господа, товарищи, котлостроители и котлопотребители, посмотрите на опыт ИльяАбакан https://www.forumhouse.ru/threads/177723/ -огромные бункеры отработали без зависаний угля, не имея никаких ворошителей... Это навевает некоторые размышления...

    ,
     
  12. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну? Мысли-то какие?
     
  13. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Ну например, если уголь сушить, а не валить прямо с улицы, то видимо, он не будет виснуть в бункерах
    автоматов. У меня он не виснет ни в том ни в другом случае - но это такой уголь, видимо.
    Сейчас у меня топят котел ребята, делающие отделку дома. Так как уголь в углярке сухой кончился, и они таскают и сыпят в бункер прямо с улицы. И вот буквально позавчера звонят- котел встал- погас, хотя подача и дымосос работают. Начали разбираться- оказывается труба выше дымососа забилась мачмалой- золой
    вперемешку с водой. С большим трудом продолбили это дело-и котел снова заработал. Так это все я к тому,
    что мокрый и холодный уголь хуже, чем сухой и теплый- давно известная истина.
     
  14. georgnsk
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899

    georgnsk

    Живу здесь

    georgnsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    4.066
    Благодарности:
    899
    Адрес:
    Новосибирск
    Сергей240, а что труба не утеплена? Тройник со сливным отверстием для конденсата есть?
     
  15. Сергей240
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Сергей240

    Пылающий Штыб

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    1.616
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Краснокаменск
    Труба утеплена-она почти вся находится внутри дома. Не утеплен небольшой кусок около 1 метра, которым собственно она и заканчивается- все как то руки не доходят. Раньше, когда топил КЧМ 2 такой проблемы не возникало- но ведь и выхлоп по температуре был выше- я думаю в пиках достигал градусов 500.
    Слив для конденсата есть- но раньше через него ничего и не стекало- а сейчас течет. Когда топил сухим углем, все было в норме. Так что единственно на что я грешу- мокрый, холодный уголь в бункере.