1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 4,85оценок: 71

Строим "Доходный дом" и зарабатываем на аренде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 23.03.12.

  1. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253
    Адрес:
    Самара
    6х6 в 3 этажа. Жесть.
     
  2. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Хотел бы посмотреть на реализацию лестничных маршей...

    За 1,5р. 3 квартиры в 3 этажа на бревенчатых сваях на пятне 6х6 ... я ничего не перепутал? ах да: "и хрен с ним, что 20 лет не простоит".

    Есть путь проще - берете по 100.000р. 4 старых сорокафутовых хайкьюба, утепляете пенопластом и поверх него гкл, режете окна и сдаете как 4 квартиры по 10000 в мес. Через 2 года отбиваете и повторяете цикл, но с отбоем уже за год (уже 8 квартир приносят доход). Далее повторяем цикл бесконечное число раз с ускоряющимся мультипликатором отбоя. Лет через 30-40 все деньги земли Ваши, Ko4evnik1. Извините за иронию, но тема и топикстартер не дают возможности вести сколько-нибудь серьезный разговор, да и Ваша идея умиляет...
     
  3. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    6х6 маловато будет. Думая 6х9, а лучше уже 9х9. Мне так кажется, что в реале для квартир останеться 6х9, что по общей площади равно 1-комантной квартире. Если несколько этажей достаточно много пространства уйдет для удобных лестниц. Необходимо будет предусмотреть и второй путь эвакуации при ЧП.
    Вообще-то доходный дом, если делать все по правилам, тянет за собой уймо согласований, могу и ошибаться.
     
  4. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Не ошибаетесь. Работа под черным флагом в гостиничном бизнесе, если только он не сезонный - это не бизнес, а рулетка. Но я говорю про нормальные решения планировок гостинец. То, что описывается здесь - никакого отношения к бизнесу не имеет.
     
  5. Ko4evnik_V
    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    28

    Ko4evnik_V

    Живу здесь

    Ko4evnik_V

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    ну, вообще, понятия "доходный дом", по моей информации, в законодательстве нет в принципе.
    Если строить не более трех этажей на соответствующей земле (т.е., когда не требуется разрешения на строительство), то никаких согласований и не нужно.
    Насчет площади - да, согласен с Вами, чтобы было нормально - оптимально 6х9 или 9х9. Тогда качество будет вполне себе неплохим по площади.

    ну тут речь не идет о гостиницах. Гостиницы и жилые помещения в наем - это разные вещи совершенно.
     
  6. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Где-то встречал, что в некоторых городах строят доходные дома, значит в законодательстве присутствует.
     
  7. Ko4evnik_V
    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    28

    Ko4evnik_V

    Живу здесь

    Ko4evnik_V

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    На федеральном уровне - нет. Есть в Гражданском кодексе глава "наем жилого помещения", в общем-то, и все.
     
  8. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Спасибо, в курсе, что она родименькая усыхает, я ведь ее конопатить буду полная имитация под брусовой дом, когда совсем надоест классика, то буду плоским шифером обшивать. А горизонтально каркас не обшиваю, потому что жёсткость от такой обшивки нулевая.
     
  9. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Да ладно Вам. Построит, через пару лет отобьет, прикупит еще участок, еще построит... Лет через 10-15 будет и бизнес:).

    Хотя судя по "авторской песне"... Вы бы Сергей завязывали с видео. В идее зерно есть. Что воплощать взялся вообще +1000. Но вот воплощение :ogo: привносит сильные сомнения в серьезности автора и успехе проекта. Такое ощущение - просто потребность покрасоваться, без оглядки на результат.
    Оно конечно не для себя, развалится через 20 лет и фиг с ним - 10 раз окупилось, но ощущение несерьезности... что поделать.
     
  10. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.312

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.312
    Адрес:
    Иваново
    Мне думается идея таких доходных домов позаимствована в Юж. Америки или Индии.
     

    Вложения:

    • 11022431.jpeg
    • mumbai-slums-india.jpg
    • image.jpeg
    • pobreza.jpg
  11. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Потребность и у нас давно назрела, но это проекты с долгой окупаемостью, в современной России чреватые.
    Кстати. Муниципальное жилье больше не будут раздавать, будет социальный или коммерческий найм.
     
  12. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сергей главная ваша ошибка в том как выреагируете на замечания и неумении вести конструктивный диалог. Вы с вашим характером создаете пустоту вокруг себя где могут быть только такие как вы. Как вы пишите Ваши ГЕНИАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ это просто мания величия и незнание элементарного. Перечислять все ваши ошибки и просчеты и обьяснять в чем они заключаются не вижу смысла. Время все раставит на свои места. Все это можете считать трепом вам так будет удобней. Но я был от Владивастока до Сочи в том числе и Томск. Строительство доходных домов на юге давно ушло от избушки на куриных ножках в область современых отелей с новеишими технологиями и материалами. И еще запомните что сможете обманывать сам себя но это будет недолго.
     
  13. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    А какие технические решения обуждать то?
    Присобачивание двух уголков к электропиле для торцевания брусов?
    Так намного легче собрать брус из досок 50*150 или 50* 200 и отпилить эти доски в размер на торцевой пиле,
    а на оголовках свай перевязать их так
    перевязка.png
    Это добавит прочности обвязке и поможет с экономить аж 3000 рублей на уголках (они становятся просто не нужны), по ширине прогнать доски поможет рейсмус или электрорубанок.
    Тех. решение разобрать вибро плиту для трамбования свай.
    Сколько не спрашивали Сергея про несущую способность грунта ответ был один Я ТАК РЕШИЛ,
    Сколько стоит виброплита? У каждого самостройщика есть она? Сколько стоит потерянное время на изготовления переходника для трамбования свай? Сколько стоят материалы для переходника?
    Если сложить все эти неизвестные, то пусть не дешевле зато с гарантией, можно заказать винтовой фундамент под дом. А если подвывернуться и купить литые наконечники для винтовых свай, самому приварить к трубам и с друзьями их завернуть. То получим достойный результат без всяких сомнительных технических решений.
    Сергей а вы по утрам и вечерам сам себе руки не целуете?
    Полностью согласен
     
  14. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253
    Адрес:
    Самара
    Нижняя перемычка не работает. Показал красным. Если уж морочиться - ее убрать и пропустить поверх пакета 3-й слой.
     

    Вложения:

    • перевязка.png
  15. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Спорить не буду, это не моё "Гениальное техническое решение" просто встречал такую обвязка на просторах этого форума.
    И в догонку не будет работать даже если оголовок будет шире пакета примерно так
    перевязка.png