1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

Помогу советом по кровельной тематике - 5

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем Фёдорович, 12.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Рисуйте в масштабе с нужными углами - транспортир вам в помощь, узнаете ГДЕ будет затяжка- напишите размеры, фотографируете или сканируете и фото сюда.
    Вот вам тема как раз https://www.forumhouse.ru/threads/262779/page-2
     
  2. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    На уровне 2200 - затяжка (она же потолок, угол крыши - 30.
     

    Вложения:

    • Без названия.jpg
  3. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Не советую при таком угле отказываться от несущего конька- а так решать вам.
     
  4. DiabloRnd
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    201

    DiabloRnd

    Живу здесь

    DiabloRnd

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Всем привет.
    Не стал создавать отдельную тему, попробую спросить здесь.

    Преамбула...
    Есть жилая дача. Не моя - тещина. И вот задумала она сделать пристройку. Задумала - сделала, фактически ни с кем не посоветовавшись, а по наводке соседки на "хорошую" бригаду гастрабайтеров. А теперь моя задача довести все до ума. Пристройка была сделана с монолитным перекрытием и подобием веранды с заделом на будущее, чтобы потом когда-нибудь там была бы комната.
    Перекрытие сверху, ну т. е. как бы крыша, была покрыта рубероидом, который протекал. Осенью в пристройке на потолке и в углах появилась плесень. В начале зимы срочно была нанята еще пара ребят, которые еще раз покрыли все рубероидом. Протекать перестало, но плесень все равно вылазила. Ну и потолок ледяной, т. к. никакого утепления нет. Даже при двух мощных батареях в пристройке не жарко. Сейчас лето, не протекает, плесень убирали - все равно точки появляются. Надо как-то решать проблему к зиме.
    Мне кажется, что утеплять изнутри или извращаться и как-то утеплять снаружи - это продолжать выбрасывать деньги. Поэтому принято решение делать полноценную мансардную крышу с утеплением.
    В крышах я новичек, хотя форум пошерстил на эту тему. Средств на бригаду уже нет. Так что делать своими силами. И вот теперь покажу фотографии и попрошу советов как лучше и проще получить крышу над головой.

    P1100105.JPG P1100103.JPG P1100102.JPG P1100101.JPG P1100097.JPG P1100096.JPG P1100094.JPG P1100093.JPG

    Как видно на фотках, крыша дома с одной стороны прямая, а с другой ломаная.
    Так вот с правой стороны, где прямая, там вроде особо вопросов нет. Можно поднять стену до уровня существующей крыши и сделать так же.
    А вот с левой стороны видно, что плоскость стены (парапета) выходит за пределы крыш и если стену поднимать, то получается дырка (треугольник) между стеной и старым домом. Как его заделывать - хз.
    В общем, у меня пока только одна мысль - сносить весь парапет слева, справа поднимать немного и делать полный аналог старой крыши. А спереди парапет треугольником поднимать. Не знаю понятно ли я объяснил. Может кто-то что-то другое посоветует...
     
  5. ДК400
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    ДК400

    Участник

    ДК400

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
  6. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
  7. Selrom
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    14

    Selrom

    Живу здесь

    Selrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Курск
    Здравствуйте!

    Очень долго штудировал форум в поисках похожей проблемы, как у меня. В итоге похожие размеры нашел в теме Evgeniy49, но все равно не то, что нужно, а новую тему не хотелось из-за этого создавать.

    Проблема в том, что пролет у меня чуть больше 8 метров. Решено было использовать затяжки между стропилами. По расчетам стропил в Excel получилось, что сечение стропил 150х50 и даже 200х50 при шаге 0.6м не подходят. Но в моем случае на половине пролета имеется несущая стена.
    Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет сечения 200х50, нужен ли коньковый прогон или боковые. C учетом половины несущей стены. Возможно стоит продлить стену хорошим брусом?!.
    На фото красным выделена несущая стена. Угол ската крыши 32 градуса.
    Дом - каркасник.

    Заранее спасибо за ответ!
     

    Вложения:

    • Для форума 150х50.jpg
    • Для форума 200х50.jpg
    • Для форума.jpg
  8. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325

    Poolprofi

    Живу здесь

    Poolprofi

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325
    Адрес:
    Москва
    Ребяты, подскажите плиз. Стенка второго этажа на вырезе крыши не уедет?
    стропила 200х50. шаг 626мм

    затяжка 2м от конька. Заранее спасибо всем ответившим!
     

    Вложения:

    • балки кровли7.jpg
  9. DiabloRnd
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    201

    DiabloRnd

    Живу здесь

    DiabloRnd

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Может быть...
    Но вот пообщался с тещей - не хочет она парапет сносить и хочет балкончик этот оставить...
    Вот теперь вообще хз, что делать. Если слева тоже парапет поднять, а угол получившийся заложить, то непонятно как крышу городить...
     
  10. GeodE
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    46

    GeodE

    Живу здесь

    GeodE

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток. Прошу помощи и совета. Имеется дом в Подмосковье, который строился в 90е, в условиях тотальной нехватки средств местными "умельцами". Сейчас средства появились, и наконец дошли руки до перестройки и реконструкции, и один из главных вопросов - крыша. Сейчас все выглядит так:

    [​IMG] [​IMG]

    Т. е. обычный шифер, который лежит на чем то типа рубероида. Все это дело течёт, проржавело, продувает, и вызывает грусть и уныние :) Есть желание и возможность все нахрен разобрать и переделать, но нет знаний.

    Главный вопрос - какой материал выбрать? Сейчас на рынке чего только нет, начиная от классической черепицы и заканчивая "мягкими" материалами, и я понятия не имею, в какую сторону смотреть.
    Бюджет - практически не ограничен, но и совсем уж сорить деньгами тоже не хочу конечно.
    Подскажите, что выбрать? Какой материал будет наиболее оптимальным?
     
  11. Orentoxic
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    Orentoxic

    Участник

    Orentoxic

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Оренбургская обл., Оренбургский р-он, Жилгородок
    Нужна помощь. Делаю пристройку к дому, основной дом из керамзитоблока, пристройка будет из пеноблока. Голова начала болеть по поводу крыши. На текущем доме сделано до меня весьма интересно, половина дома под плитой перекрытия половина деревянная, в итоге как я понял крыша держится в основном за плиту проволокой 6, в керамзитоблоке проволоки не видел. Крышу буду переделывать, но пока не соображу как крепить мауэрлат к пеноблоку. Намечается несколько способов:
    1) последним рядом сделать монолит и прявязать его арматурой к керамзитоблоку, потому как монолит кругом не получается, надо поднимать всю крышу и ломать мансарду;
    2) класть последним рядом кирпичную кладку и закладывать в ней лаги, не хотелось бы слишком гемморно с кирпичем, и долго, и на долго надо разбирать крышу
    3) часто видел народ бросает на керамзитоблок мауэрлат, даже видел недалеко от моего дома на пеноблок клали мауэрлат, но подвязывали его проволокой 6 мм, с 3 ряда от верха или с перемычки окна. С керамзитоблоком я соглашусь, он много чего выдержит, а вот пеноблок же крошится. Поэтому такая же идея, но по всему 3-ему ряду сверху пустить уголок 100*100 - он же будет опорой под окна и за него же будет подхватываться проволока 6 мм, которая подвяжет мауэрлат.
    Склоняюсь все больше к последнему варианту, вроде как дешевле и менее занудно. Кто что думает об этом?
    Может какие другие варианты подкинете?
    Крыша мансардного типа двускатная, без выпендрежей, планирую пристройку вытянуть под верхний скат, попутно перебрав кровлю.
     
  12. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Проходит- ставьте конёк несущий.
     
  13. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    КАКАЯ стенка? размеры дома и есть ли перегородки на мансарде?
     
  14. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Дом пмж или дача, что под крышей, будет ли меняться угол кровли и переделывать сама сиропильная система?
     
  15. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    @Orentoxic, фото рисунки с размерами и пояснениями- очень помогают.
     
Статус темы:
Закрыта.