1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,95оценок: 20

Какое выбрать отопление? -1

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем DimaKalina, 28.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а более развернуто можно ?
    начнем с камина, вернее с трубы .. я лично не представляю себе, что это за дымоход который 10т.р., да и сам его я поставить не смогу.
    теперь о ТН... что за модель, что за земляной контур, цена работ и материалов.
    Какие в доме какие работы проводились, какое отопление установлено (желательно суммы)...
    Прошу озвучить площадь дома и площадь которую обогреваете, количество постоянно проживающих в зимний период, как сделано утепление (материал толщина стен и самого утеплителя)... а также какое потребление электроэнергии ТН ...
    Спасибо.
     
  2. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Это не реклама, это опыт пользователя.
    Вы сделали разумный выбор.
    1 500 000 - 500 000= 1 млн руб.
    Можно положить на валютный счёт в СБ (30 т долл, если они лишние есть) и проценты по вкладу расходовать на отопление.
    Или, как тут уже советовали, вложить в недвижимость, сдавать её в аренду...
     
  3. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Я не говорил что это дешево...говорил только, что по нашим ценам -приемлемо.
    Каким образом? Предложите другое решение -рассмотрим и подсчитаем тут...Я на тот момент действительно рассматривал и все другие варианты...

    Посмотрите цены на дымоходы из нержавейки д-10см (не сендвич), на первом этаже проходит внутри каркасной стенки, на втором в коробе из гипсокартона, я не знаю Ваших расценок на работы, но даже у нас и стоимость и установка такого простенького -обходится недорого. А другого для него и не нужно...
    Обвинят в рекламе, называть не буду...
    Горизонтальный компактный контур, траншея общей длинной 43 метра.
    DX-контур прямого теплообмена "фреон-земля", у меня медная, но возможно использование и более дешевой алюминиевой трубки в защитной оболочке.
    ТН- 79.750 руб.
    Медн. труба для уст. земл. контура (350м) = 44.250 руб.
    Экскаватор JSB 3CX 12.000руб*2 смены = 24.000руб.
    Черновые земляные работы = 5т. руб.
    Отверстие в стене подвала 6 т. руб,
    + Припой, газ, дюбеля, трубы ППР для обвязки ТН, теплоизоляция для них-
    еще по материалам и по мелочи набирается - 40т.руб.
    Транспортные расходы + неб. рез. на непридвиденные -20т.р.
    Работы: Монтаж, обвязка, наладка, пуск +35%.
    Однофазная модель компрессора. При работе с ТП (0W35) 6кВт тепла на выходе при мощности потребления 1,2 кВт

    P. S. Лишь для информации все...:hello:
     
    Последнее редактирование: 09.06.14
  4. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Глупая, бессмысленная и убыточная затея...:aga: Без комментариев почему...:um:.
    Но Вы и этого тоже не понимаете...
    :)]:aga: Давайте полное строительство всего дома я здесь описывать подробно не буду? Отапливаемая площадь зимой 100м2, везде только теплые водяные полы.
    Спасибо! :hello:
     
  5. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это потребление компрессора ТН ? как он работает круглосуточно - 32 кВт в сутки ?
    и про дом пожалуйста ...
     
  6. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    :no:
    6кВт тепла, это полная мощность которая нужна мне была по расчету в морозный пик.
    По факту получилось даже чуток меньше. Поэтому ТН конечно работает циклично, как и любой другой котел или отопительный прибор, установленный с расчетом мощности на самую холодную погоду.
    0.5 (расчетный) в среднем за зиму коэф. работы берите, ну вообщем тут как обычно все...:hello:
     
  7. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А почему не описать ? ведь дополнительные работы могут встать еще в большие суммы.
    пройти каркасную стену, это одно, бетонную стену совершенно другое.

    т. е. Вы хотите сказать, что Вы в самый холодный месяц, тратите электроэнергии 1,5 кВт в сутки (ваши слова "6кВт тепла" их делим на 4 получаем электрическое потребление) итого 45кВт в месяц за отопление 100кв метров ... так ?
     
  8. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    2100 уе за автоматизированную буржуйку (шумит, воздух гонит...), многовато, имхо...
    300 уе - дымоход. Как-то странно. Не иначе, как из асбестоцементной трубы. Нормальный дымоход - 100 уе метр примерно, плюс-минус...
    Камин можно поставить где угодно. Да, фундамент под него не нужен, но он должен быть рядом с входом, так скажем, в трубу... И в каждой комнате по камину. Иначе как "развести тело" по помещениям? А "дымоходный колллектор" как соорудить?

    10 000 долларов - ТН казахского производства (лично я в "отечественное" не совсем уже верю, тем более казахскому. Да простят меня они...)

    А что такое "недорогой земляной контур" (с)? Сколько конкретно? Можно даже в тенге назвать, мы переведём :)
    А СО (с) - что и как сделано? Это уже если не секрет... Хотя опыт разводки тепла от одного камина по всем комнатам и про "дымоходный коллектор" - было бы интересно узнать...

    -
    По заключению экспертов в телекоммуникациях 15% населения так называемые новаторы. Они всегда хотят всё самое новое, модные новинки и т. д. и тп. - модные самые новые модели телефонов, "айфонов" и "айпэдов", телевизоров (3D, например), HDTV STB и т. д и т. п. И на этом неплохо "руку греют" как производители, так и маркетологи с продавцами. Бизнес такой, продавать уметь.
    Схожая ситуация и в теплотехнике, строительстве, материалах и т. д. и т. п.

    "Нанотехнологии", COP_ы * всякие - дурманят неокрепшие головы.

    * нет, чтобы по-русски сказать" ка пэ дэ, так, блин, пишут уже "КОП", что уже совсем непонятно для потребителей.

    Нет, конечно, всегда найдутся толстосумы, покупающие всё самое "передовое".

    -=
    По сути в некоторых местах сообщение устарело (уже было сообщение о стоимости "земляного контура")(было написано ранее, был сбой в работе форума почему-то...)
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Похоже, Вы просто путаетесь в единицах измерения. В кВт измеряется мощность, а не потребление энергии.
    А кВт в сутки или в месяц - это изменение мощности за указанный период времени :).
     
  10. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Кстати, это, как оказалось, очень распространённая ошибка. Причём, и это печально, у ПРОДАВЦОВ! систем отопления!
    1,5 кВт х 24 часа х 30 дней = 1080 кВт*часов
    В отопительный период: 1080 х 7 = примерно 7000 кВт*часов.
     
  11. Zaiga
    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    130

    Zaiga

    Живу здесь

    Zaiga

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    Почти на такую же площадь (220м2) поставил пеллетный котел. Пеллеты подает шнеком автомотически. рсход пеллет в морозы 3 пакета по 16 кг (температурный датчик погоды дает команду на дозировку). Стоимость пеллет 5000р тонна В месяц уходит 1 тонна. Кроме того все время подключена горячая вода и бойлер на 100л держит около 70 градусов. Неудобства- летом заранее купить так как к зиме дорожает 6-7 (с запасом) поддонов и найти место где разместить. Второе- раз в неделю почистить котел от сажи. Полчаса максимум. В сравнении с углем грязи и пыли значительно меньше. Накопительный бункер вмещает 10 16кг мешков. Не забывать раз в 3 дня заполнить.

    По нынешним и будущим ценам на газ вполне сопоставимые цены. Затея обошлась в 7000 зелени.
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Вы сами людей путаете :).
    6кВт*ч и 1,33кВт*ч - это не мощность, это энергия (полученная или затраченная). И без указания времени, за которое получено/потрачено это количество энергии, не несет никакой информации об отопительном приборе, или теплопотерях дома, кроме информации о соотношении затраченной и полученной энергии.
     
  13. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Slava137 с какой такой радости у Вас электрокотел в расчетах был коэф. использования 0,5, а тут считаете на полную мощность круглосуточно и всю зиму? :no:
    Не надо врать и придумывать что то опять, как всегда...:hello:

    Константин Я, да я знаю, Вы абсолютно правы, примите мои извинения, было явно не понятно человеку и я подправил привязав к часу и получилось опять не правильно :no: :(.
     
  14. Sergeymig
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530

    Sergeymig

    Живу здесь

    Sergeymig

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    2.927
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Дайте просто реальные цифры, зачем спорить и играть в гадалки... сколько за зимний сезон 2011-2012 было истрачено (а лучше ...заплачено Вами в энергосбыт... и цена за электроэнергию в вашем районе)
    также интересует стоимость теплого пола и работ, его нужно приплюсовать к 300т.
    Отопление у меня электрическими конвекторами, вот поэтому хочу прикинуть общие затраты.
     
  15. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Не буду я давать тут этих цифр, потому как никто именно в этой ветке в них не поверит ... а доказывать я ничего и никому тут не собираюсь больше:no:. Отапливайтесь чем хотите тут:)]

    По выложенным данным не сложно все прикинуть приблизительно самому.
    Что спрашивали то и ответил. :hello:

    P. S. Обвинения и оскорбления Славы и его глупые комментарии о том, что он в глаза не видел и другом, о чем он вообще ничего не знает...
    - достали! :flag:
     
Статус темы:
Закрыта.