Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sheatfish, 21.03.12.

  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Сделал офигенную утку. С соусом из черешни и гарниром из апельсинов. Мне стыдно, ибо обещал уже давным давно в праздничных рецептах опубликовать полюбившийся суп Том-Ям. Но тут выбор стоит такой, расстрельный: либо готовить и фотографировать, либо готовить и чистить снег\класть кафель\решать другие проблемы. На фото-рецепт трачу по 3-4 часа, а их мне катастрофически не хватает на другие прочие дела. Так что, может когда и исполню свои обязательства в части вкусных фото рецептов.
    А готовить я не бросил, почти каждые выходные делаю коронные блюда. Тут самое главное не проворонить момент, когда нужно переключиться со стройки на готовку. Иногда не получается :(
     
  2. Asa1art
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Asa1art

    Участник

    Asa1art

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Казань
    Стройку заморозил осенью. Надеялся, что введу газ и буду заниматься внутренней отделкой. Однако газ до сих пор не подключили.
    С окнами вопрос решил следующим образом:
    [​IMG]
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В субботу имел рандеву с прорабом застройщика, по поводу прокладки трубопровода под воду через наши земли. Вроде все по-русски объяснил, что и с кем надо согласовать до начала работ. Сегодня приезжаю я к себе на обед - уже выкопана одна яма и копается рядом с моим участком вторая под установку наклонного бурения. Рядом разгружают саму установку. Вызвал прораба (П), диалог:
    Я: - вы с соседом согласовали прохождение водопровода под его участком?
    П: - так на глубине 5 метров будем прокладывать.
    Я: - да без разницы на какой глубине, если трубу порвет, то копать надо будет на чужом участке, а вдруг над местом аварии дом будет построен.
    П: - ладно позвоним соседу.

    Звоню соседу, сообщаю ему о начале работ. Сосед (С) подъехал, диалог:
    С: - ну и куда бурить будете?
    П: - вот здесь по границе участка Sheatfish, под твоим участком и на соседнюю улицу к колодцу с двумя городскими трубами.
    С: - вобще-то я весной на своем участке буду бурить, делать планировку и прочее. Мне твои трубы не нужны. Будут мешать. А колодец также частный, мы его с соседями строили, на 4-х. Туда вас тоже никто не пустит просто так.
    П: - ну я по деньгам ничего не решаю, я человек маленький, пусть начальник с вами договаривается.

    На этом и попрощались. Не, я конечно понимаю, что наглость второе счастье, но вот так дурочку из себя строить, не детский сад же. Копать на шару, без согласованного проекта водоснабжения, без всяких разрешений - жесть. Т. е. я так понимаю, что врезаться в городскую магистраль они тоже на халяву собирались. А потом купят люди у такого застройщика дома с коммуникациями и получат кучу проблем с несанкционированными врезками в сети собственников. Застройщик как не звонил нам раньше, так и продолжает молчание. На что надеется - непонятно.
     
  4. Asa1art
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Asa1art

    Участник

    Asa1art

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Казань
    Он все равно в "тихаря" подключится. Потом денег даст и оформит все.
    А может и оформлять не будет.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну это совсем детский сад. Собственник земли, по которой такой несогласованный трубопровод пойдет, может просто через суд обязать убрать несанкционированную им чужую трубу, а также потребовать возмещения.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И да, я знаю, что есть сервитуты по землепользованию, когда может быть положительное решение по прокладке коммуникаций одного землевладельца через землю другого. Но такие решения выносятся только в том случае, если нет вобще никаких решений по альтернативному подключению. А тут они есть.
    1. подключиться к нашему частному водопроводу
    2. подключиться к городскому водопроводу, проложив свою трубу вдоль муниципальных дорог (около 1,5 км нужно копать).
    Т. е. суд, дойди дело до него, будет нами выигран однозначно.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вчера от соседа узнал, что по вашей улице Центргаз выдает отписку по поводу подключения новых домов к газопроводу: "отсутствует техническая возможность", мотивируя это тем, что давление в газопроводе и так уже на грани минимально допустимого. Это действительно так или есть надежда подключиться?
    Вчера встречались с соседями по поводу сложившейся ситуации с наглым застройщиком. Пришли к мнению, что ну его в баню. Пущай подключается к водопроводу на соседней улице. Сегодня давление у нас хорошее в трубе, а тут еще 16 семей подключатся. Да и к центральной городской ветке, от которой мы запитаны, также постоянно кто-то врезается. Т. е. в перспективе можем и сами оказаться на "бобах".
    Про газ выше упомянул также не случайно. Кто знает, чем померить текущее давление в трубе? Есть где в продаже манометры для этого? Потому как в наш газопровод также пытается застройщик врезаться 110 трубой.
     
  8. Asa1art
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Asa1art

    Участник

    Asa1art

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Казань
    Совершенно верно. На момент написания мною заявления меня предупредили, что могут подключить еще один дом и все. В это же время наш "любимый" застройщик построил 4 каркасника. Ему отказали, но в ноябре его подключили. Меня это конечно задело, и я сразу пошел к нашему знакомому газовщику - развел руками и сказал, что застройщик с кем-то по выше договорился и они вынуждены были его подключить. А мое заявление все еще висит.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    По непроверенным агентурным данным кто-то из администрации района "крышует" бизнес данного застройщика. Отсюда и растущие по всему поселку как грибы каркасники, строящиеся несмотря на многочисленные жалобы местных жителей.
     
  10. Cheguevaro
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Cheguevaro

    Новичок

    Cheguevaro

    Новичок

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва,вернадского 10
    Лучшие фотографии России 2012

    Фотопроект Best of Russia 2012 запечатлел год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями.
    Организованный в 2008 году Центром современного искусства Винзавод «Лучшие фотографии России» — это масштабный фотопроект, охватывающий все регионы страны. В ежегодном конкурсе может принять участие любой гражданин страны, увлекающийся фотографией, как профессионал, так и любитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России. Победившие фотографии — это то, как видят нашу страну ее жители.
    За 2012 год жюри выбрало 294 победителя проекта, с которыми можно познакомиться на сайте конкурса. Перед вами 40 самых интересных по мнению редакции.
    больше фото тут http://vova-91.livejournal.com/2158894.html
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Что-то не понял. Это реклама что ли? Очень понравилось название центра современного искусства - "винзавод" :aga:
     
  12. floyd
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229

    floyd

    Живу здесь

    floyd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Казань
    Cheguevaro, ты б хоть фамилию легендарного Че Ernesto «Che» Guevara не извратил...
    ps Олег, извини...
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Рецепт приготовленной в выходные утки, соуса к ней и апельсинов под карамелью здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/187487/page-6#post-5351334

    Только без фото, некогда постановку было делать.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Песни друзей. Sevara Nazarkhan feat Peter Gabriel.
    Глубокая зима. Мои друзья узбеки кушают вкусный самаркандский палов, шашлик и лялькают своих ребят, которых не видели прошлый длинный весенне-летне-осенний сезон. Скоро зацветет урюк и начнется новая страда, все как в этих виршах узбекского классика:

    ХАМИД АЛИМДЖАН
    Когда цветет урюк
    Под окном моим за ночь вдруг
    Белый-белый расцвел урюк.

    Каждый цветик, на ветке дрожа,
    Славу жизни страстно запел.
    Теплый ветер, варю сторожа.
    Первый запах украсть успел.

    Что ни год, приходит в цветах,
    Обольстит и уходит весна.
    Что с бесстыдницей делать?
    Ах, Ведь опять обманет она!

    Но, забыв обиды свои,
    На весенний глядя расцвет,
    Я твержу: "О пора любви,
    Будет счастье мне или нет?"

    Нежно гладя щеки мои,
    Ветер шепчет: "Счастье с тобой!"
    И чирикают все воробьи:
    "Пой, счастливец, радуйся, пой!"

    Выйду в сад, по дорожкам пройду,
    Лунной ночью, солнечным днем,-
    Все мне радо в белом саду,
    Все мне тайно поет об одном:

    "Мир цветов пред тобой возник,
    Унеси его в спальню весь,
    Но обилен счастья цветник,
    Не снесешь - оставайся здесь.

    И за всех, ушедших давно,
    Кто в слезах без цветов зачах,
    Право счастья тебе дано
    В белых-белых урючных садах. "

    Под окном моим за ночь вдруг
    Белый-белый расцвел урюк.

    Об этом же спели два замечательных певца, Севара и Питер Гэбриел.
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Наблюдательное
    Моя тема по стройке, в нынешнем ее состоянии, полное г...но. Ну не совсем эта субстанция, а с точки зрения информативности молодым застройщикам и прочим людям, кто ищет новое для себя.
    Я достаточно давно здесь, на этом форуме. Помню первый восторг от темы Senin'а и еще нескольких тем, которые сподвигли меня на дело стройки, а также вижу их закат. Происходит следующее: человек решил главную свою задачу, ту, которая происходит на пределе физических и финансовых сил организма. Построена либо куплена МЕЧТА и вот, ты каждый день пользуешься ею. После этого, говорить о том, что купил новые занавески для своей МЕЧТЫ - не кошерно. Крупнее новых занавесок нет каждодневного подвига. Подбадривающая и дышащая в затылок плеяда читателей постепенно разочаровывается в теме, так падают империи. Все, закат...
    В то же время, мне часто пишут пылкие юноши, что впервые появляются здесь. Спрашивают ровно то, что давным давно написал, обмусолил и вынес с этого самоличный опыт. Юноши (это собирательный термин, там и вполне взрослый муж попадается - называю их так только за малый опыт общения на форуме) задают такие вопросы, на которые зачастую чуть ниже и там же уже есть ответ.
    Вот благодаря таким юношам данная тема потихоньку "тлеет". Хотя, кроме вчерашних "граблей" писать практически не о чем. Я почти все сделал, о чем хотел рассказать.