Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sheatfish, 21.03.12.

  1. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Sheatfish, с интересом следила за вашей стройкой, т. к. земляк. Нравиться как вы рассказываете и ваши фото. Извините если назойливо спрашиваю про Нику. У меня миттельшнауцер Нера прожила с нами 13,5 лет, осенью ее не стало...Вроде совсем недавно только принесли ее в дом ... Очень знакомы совместные походы в туалет:), она еще и спала со мной :|:. Ваша Ника сразу поняла кто в вашей семье вожак! А девочек она ставит даже ниже себя. У нас Нера все время боролась с сыном за ступеньку в иерархии. Если не трудно вы еще и про попугая обещали рассказать.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Мне нравится рассказывать про собаку, тем более, что она каждый день с нами, растет, чудит и радует нас. Больше рассказать ни про что не могу, так как стройка стоит, а про занавески мне не интересно говорить.
    Попугаев у нас два, неразлучники Фишера. Они красивые, конечно, но удовольствия от такой живности ровно как от рыбок.
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Девчонки, с праздником весны вас! Хорошего настроения, надежного тыла и отличной погоды каждый день: все бури пусть идут стороной от вами сохраняемых семейных гнездышек.
    Вот вам цветы от меня:
    DSCN1044.JPG
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Про братьев наших меньших и не очень.
    Пара попугаев неразлучников Фишера живет у нас с осени 2012 года. Их зовут Перчик и Пышка. Они действительно неразлучны. Все время рядом и берегут свою половинку. Многим братьям большим нужно этому учиться у них.
    IMG_2071_resize.JPG IMG_2073_resize.JPG
    Живут они в довольно большой клетке, но мы их выпускаем поразмять крылышки в гостевой комнате. Таким фривольным поведением пернатых интересуется кот, бывший до недавних пор безраздельным хозяином нашего дома.
    IMG_2074_resize.JPG IMG_2076_resize.JPG
    -"Нет, не достать", - понял Крася, обиженно отвернулся и сделал look для размещения на своей страничке Вконтакте:
    IMG_2079_resize.JPG
    А между тем, захватили последние зимние деньки:
    IMG_2081_resize.JPG
    Ника разыскивает в лесу заплутавших лыжников:
    IMG_2086_resize.JPG
    Может под березкой спрятаны, беленькой такой, с черными этими? (с) не помню кто из КВН.
    IMG_2097_resize.JPG
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    У нас в пригороде тоже есть спортивная бобслейная трасса, меньшие братья катаются на больших:
    IMG_2099_resize.JPG
    А потом, установив рекорд трассы, обнимаются друг с другом:
    IMG_2107_resize.JPG
    После огромной проделанной поисковой работы необходимо подкрепиться, ноги не держат, поэтому есть надо лежа:
    IMG_2108_resize.JPG
    И конечно же здоровый послеобеденный сон, на любимом зайце:
    IMG_2112_resize.JPG
    Стул на заднем плане съеден Никой. Больше ни одна мебель в нашем доме не испорчена. Очень адекватно себя щена ведет.
    С добрым утром, к новым подвигам готова:
    IMG_2117_resize.JPG
     
  6. Taтapuн
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    Taтapuн

    Новичок

    Taтapuн

    Новичок

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ХМАО
    Здравствуйте, уважаемый Sheatfish
    Прочитал запоем Вашу замечательную тему - весьма поучительно и познавательно, а главное интересно. Пару лет назад были в Вашем городе, ОЧЕНЬ понравился. Наконец-то созрели к переезду, квартирный вопрос отпадает, т. к. давно хотим свой дом, планируем самостроем. Посему позвольте побеспокоить Вас как местного жителя парой вопросов.
    1) На Ваш взгляд наиболее подходящяя местность в пригороде для стройки. Приоритеты с Вашего первого поста более чем убедительны, но у нас пока единственная привязка на местности - Казанское хореографическе училище - дочка собирается поступать этим летом.
    2) Если бы сейчас у Вас была возможность выбора участка, где бы строились? Т. е. выбрали бы скажем Кировский или Московский районы (без привязки к работе и школе)? И вообще какова экологическая обстановка в пригородах Казани по районам? Насколько загружены въездные дороги по направлениям?
    3) Судя по Вашим предыдущим сообщениям, не везде все гладко у Вас даже с газом\водой, как дистанционно узнать обеспеченность благами цивилизации ту или иную местность, чтоб не нарваться на покупку пустыря без возможности постройки?
    4) Как старожил forumhouse не подскажете ресурс на форуме где можно пообщаться напрямую с владельцами участков или б\у домов на слом на предмет покупки, очень не хочется связываться с барыгами-риэлторами, к тому же приятнее расставаться с дензнаками для порядочного человека.
    5) Не совсем по строительному профилю и все же...Какая средняя зарплата по Казани скажем в it сфере? Трудно ли устроить ребенка в садик?
    Извините если загрузил Вас вопросами которые встречались в теме.
    По моему скромному мнению считаю, что Ваша тема как раз на подъеме или в середине, но явно не
    впереди еще ГАРАЖ, БАНЯ, НАРУЖКА, МАСТЕРСКАЯ, ЛАНДШАФТ...
    Кстати про гараж, вернее про крышу: Вы не думали про газон на его крыше, мне кажется будет весьма уместен, возможно и уклон не надо будет делать...
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    1. Казанское хореографическое училище расположено по ул. Карла Маркса, это Вахитовский район, практически граница с Советским. Ребенка туда придется возить ежедневно, поэтому я бы рассмотрел участки в Клыках, Константиновке, Вознесенском, Царицыно. Рядом с Константиновкой начата продажа земель в коттеджном поселке Султанай, цена сотки там от 120 до 180 тыс. рублей. В других местах дороже.
    2. Искал бы себе новый участок в вышеуказанных поселках, потому что близко от города и удобные транспортные развязки. Экологическая обстановка в них неплохая, лучше чем в городе.
    3. Я бы поговорил с соседями, кто уже живет рядом с выбираемым участком. Они наверняка в курсе, как дела с коммуникациями обстоят и какие затраты примерно будут на строительство этих коммуникаций.
    4. Такого ресурса на форуме скорее всего нет. Как найти человека-хозяина участка - не знаю. Единственно, что приходит в голову - опросить жильцов выбранного поселка. Да и то, навряд ли это поможет. Зачастую соседи не общаются друг с другом и скорее всего не знают ничего о продаже чужой земли.
    5. Думаю, что 30-40 тысяч рублей. Ребенка устроить в садик трудно. Мои коллеги сразу становятся в очередь при рождении детей, к 2 летнему возрасту ребенка очередь подходит. Как быть новоприезжим - не знаю. Наверное, спонсорский взнос придется делать для получения места.

    Газон на кровле гаража сделать сейчас слишком сложно будет. Да и возиться с ним, если честно, тоже не хочется. Земли у меня много, а решения с кровельными газонами делают в случае недостатка места (ИМХО). Сейчас думаю, как крышу над гаражом сделать, чтобы терраса крытая была.
     
  8. Taтapuн
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    Taтapuн

    Новичок

    Taтapuн

    Новичок

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ХМАО
    Благодарю за оперативный и развернутый ответ
    Чем плох Кировский район (Юдино, Аракчино) возле Волги, если не привязываться к училищу, по Вашему мнению? Все таки подумываем о покупке дома на слом с подведенными коммуникациями.
    Спасибо
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Оттуда в город заезжать\выезжать проблема. С началом дачного сезона - вобще ахтунг. Вроде горьковское шоссе широкое, но все-равно пробки бывают. В те края предпочитаю ездить сделав небольшой круг по казанской объездной, выйдя на нее через Мамадышский тракт. Уж лучше, на мой взгляд, тогда рассмотреть вариант пригорода в районе аэропорта (Кабаны, Песчаные Ковали и т. д.), то направление меньше загружено и практически до центра можно будет доехать без остановок с завершением строительства развязки на Танковом кольце.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И, кстати, по поводу училища. Мы одно время тоже задумывали туда ребенка перевести, но потом отказались, так как не думаем, что ее карьера в будущем будет связана с танцами. Супруга где-то выяснила, что преподавание непрофильных предметов там на невысоком уровне. Упор в образовании делается на хореографию.
     
  11. Taтapuн
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    Taтapuн

    Новичок

    Taтapuн

    Новичок

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ХМАО
    Пока для нас приоритет экология\внешнее окружение, хотя по месту будет видно что приглянется по душе.
    У нас как раз болезнь танцами, да и супруга проф. хореограф, к тому же принимают после 4 класса, думаю если не отобьют охоту за время учебы пусть пробует - перевести в обычную школу никогда не поздно
    Спасибо за ответы, буду перечитывать Вашу тему с закладками.
    Удачи в обустройстве семейного гнезда и всех благ
     
  12. НаильМаратович
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    9

    НаильМаратович

    Участник

    НаильМаратович

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Казань
    Как я знаю, наиболее загрязненными считаются промышленные районы, это как раз Кировский, Московский и Приволжский, ну и центр с ее вечными пробками, то есть Вахитовский район. Насчет Юдино или Аракчино (Кировский): если Вам не помешает постоянный шум от железной дороги и шум от Порохового завода... Я бы не стал, к примеру, хотя многим нравится, привыкли уже. Советский и Ново-Савиновский районы относятся больше к спальным районам, но утренние и вечерние пробки делают свое дело.
    Сейчас транспортные узлы в Казани, по-моему, позволяют добраться в любое место города без особых усилий, если не выезжать впритык и не приехал Путин:aga:
     
  13. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Еда лЕжа! Как это знакомо! :)] Попугайчики очень красивые, а кот опасен :ogo:! Ника лапку порезала?
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я не совсем согласен с утверждением. Реконструкция казанских дорог и строительство новых развязок улучшили дорожную ситуацию в нашем городе, но бывает и так:
    mDQmUG6cYqw.jpg
    Это ул. Н. Ершова. Она имеет по три полосы движения в каждую сторону. А на фото выше видно 9 полос и все едут в одну сторону, в том числе и по встречке. Машин из года в год будет становиться все больше и ситуация на дорогах постепенно вернется к тому, что было раньше.
    Ага, любит она на пузе есть. Лапку ей порезал я - неудачно сильно обстриг один коготь. :( Он при прогулке по улице начинал кровить. Поэтому пару дней выгуливали собаку с пакетом на ноге, обмотанным тряпкой. Сейчас все прошло.
    Кот совсем не опасен. Редко проявляет интерес к птицам. Когда они в клетке сидят, даже не обращает внимания. Он же у нас почти комнатный, в теплую погоду еще выходит на улицу, а в другое время не выгнать его из дома. Один раз был номер, когда мы в дом ежа, пойманного на участке, притащили. Кот запрыгнул повыше и смотрел оттуда за гостем. А еж у него в это время весь корм съел :)
     
  15. Читатель1000
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4

    Читатель1000

    Новичок

    Читатель1000

    Новичок

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Далекий Север Европы
    Наблюдательное
    Моя тема по стройке, в нынешнем ее состоянии, полное г...но. Ну не совсем эта субстанция, а с точки зрения информативности молодым застройщикам и прочим людям, кто ищет новое для себя.
    Я достаточно давно здесь, на этом форуме. Помню первый восторг от темы Senin'а и еще нескольких тем, которые сподвигли меня на дело стройки, а также вижу их закат. Происходит следующее: человек решил главную свою задачу, ту, которая происходит на пределе физических и финансовых сил организма. Построена либо куплена МЕЧТА и вот, ты каждый день пользуешься ею. После этого, говорить о том, что купил новые занавески для своей МЕЧТЫ - не кошерно. Крупнее новых занавесок нет каждодневного подвига. Подбадривающая и дышащая в затылок плеяда читателей постепенно разочаровывается в теме, так падают империи. Все, закат...
    В то же время, мне часто пишут пылкие юноши, что впервые появляются здесь. Спрашивают ровно то, что давным давно написал, обмусолил и вынес с этого самоличный опыт. Юноши (это собирательный термин, там и вполне взрослый муж попадается - называю их так только за малый опыт общения на форуме) задают такие вопросы, на которые зачастую чуть ниже и там же уже есть ответ.
    Вот благодаря таким юношам данная тема потихоньку "тлеет". Хотя, кроме вчерашних "граблей" писать практически не о чем. Я почти все сделал, о чем хотел рассказать.

    Это не пост- это поэзия! Проникся... Да, материальное не приносит длительного удовлетворения...Но всегда можно выбрать новую мечту. И пусть это "закат" будет рассветом для чего-то нового. Искренне вам этого желаю! С уважением, Благодарный читатель.