Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sheatfish, 21.03.12.

  1. Ravilll
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    Ravilll

    Участник

    Ravilll

    Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Казань
    Если планируете и дальше заниматься виноделием, то советую комбайн приобрести, можно самый простой, так как используется только одна насадка - нож. Руками в больших объемах давить тяжело. А через сетку нужно пропускать не мезгу, а только сок, который отделяется от мякоти в процессе брожения.
     
  2. Ravilll
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    Ravilll

    Участник

    Ravilll

    Участник

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Казань
    Инвентаризационная стоимость у меня около 1,5 млн, а вот ставка 1%. По действующему законодательству при стоимости имущества свыше 500 000 руб ставка налога от 0,3 до 2%. У вас дом в черте Казани, а там ставка 0,5%.
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Мясорубкой тоже недолго мельчить, это самый легкий процесс. А про сетку не совсем понял. Пробовал по вашему методу без отжима мезгу через сито пропускать, чтобы сок отделить - в мезге слишком много сока остается. Жалко ее потом выбрасывать. И ячейки сита быстро к тому же мезгой забиваются, сокоотделение еще хуже становится. Поэтому, пресс, все-таки, считаю нужен. Кстати, нашел хороший магазин, где дерево любых пород продается. Как буду немного свободнее, сделаю пресс, конструкцию которого подглядел у Венцислава. Нужный на пресс бук, к примеру, в этом магазине стоит около 25 тыс. за м3. Там можно купить любое количество дерева, хоть одну доску. Магазин находится рядом с остановкой "Сады" на Гвардейской.
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Потихоньку вожусь по стройке. Начали заливку стяжки пола с уклоном на террасе. Уклон решил сделать 1 см на 1 м. Также переделываем отмостку с одной стороны дома. Грунт под отмосткой просел и старая отмостка потрескалась. В результате вода нашла дорогу в цокольный этаж. Новую отмостку решил делать с армированием. Также вдоль отмостки будет водоотводный лоток.
    Для работ нашел толковых таджиков, 3-й год работающих у коллеги на объекте. Качеством выполненных ими работ доволен.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Закончен очередной этап работ. Залиты полы на террасе и переделана отмостка с западной стороны дома. Прежняя приказала долго жить: неравномерно осела по грунту, лопнула и в результате вода нашла дорогу в цокольный этаж. Новая была залита с армированием и водоотводными канавками.
    Итак:
    - начал обратную сборку террасы, это холодная закрытая:
    IMG_2710_resize.JPG
    на ней установлены "холодные" аллюминиевые окна в одно стекло. Каждое из окон можно двигать вправо-лево.
    - потолок террасы выполнен из сотового поликарбоната, толщиной в 10 мм:
    IMG_2711_resize.JPG
    лаги специально сделаны очень часто для равномерного распределения предполагаемой снеговой нагрузки. На фото видно небо в крестах. Сотовый поликарбонат отлично пропускает свет, за счет чего на террасе очень светло.
    - общий вид террасы с кровли гаража. С большими окнами - это утепленная ее часть. Установлены пластиковые окна с ламинацией, такие же по высоте и отделке, как и в остальном доме:
    IMG_2714_resize.JPG
    двери пока не заказаны, буду устанавливать их после укладки кафеля.
    - терраса выполнена с уклоном от дома наружу. Уклон сделан в 1 градус или 1 см на 1 м. Для сбора воды вдоль перил сделана водоотводная канавка, также выполненная с уклоном к лоткам, для сбора и отвода воды:
    IMG_2715_resize.JPG
    - здесь прописался подаренный мне на днюху гриль. Со временем на месте передвижного гриля будет построена стационарная кухня с тандыром, казаном, мангалом:
    IMG_2716_resize.JPG
    - так как из-за заливки террасы ее уровень поднялся на 10 см, то пришлось перезалить ступени лестницы:
    IMG_2723_resize.JPG
    получилось очень ровно, убрали огрехи предыдущей заливки.
    - общий вид дома с построенной террасой и ограждениями:
    IMG_2718_resize.JPG
    никак не могу докрасить все окончательно. То дождь, то отсутствие времени.
    - опалубку заливал поверх старой, по уровню и с армированием. Больше никогда не буду слушать советчиков с нашего форума, рекомендовавших сделать ее с компенсационными швами. Прежняя отмостка жила сама по себе, отлично от дома.
    Также сделал водоотводные канавки вдоль отмостки
    IMG_2720_resize.JPG
    Получилось брутально, зато снег будет лежать гораздо ниже отмостки и его будет просто отбрасывать.
    Завтра запланировал покупку камней на отделку фронтальной части здания, вот этой:
    IMG_2718_resize.JPG
    В ближайших планах отделка цоколя камнем и укладка керамогранита на террасах и уличных лестницах.
    Оценить объем проделанных работ просто: потрачено 13 000 м3 ОПГС (1,3 Камаза) и соответствующее количество цемента. Все работы заняли неделю труда 3 работников, и я привлекался по мере возможности.
     
  6. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Щели нижней части поликарбоната заделай силиконом.
    Не переживаеш за поликарбонат что через некоторое время станет не кудышним.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Нижнюю часть листа поликарбоната категорически нельзя заделывать силиконом. Она закрывается специальной накладкой: П-образным профилем, в котором проделываются отверстия для стока конденсата.
    Если же заделать наглухо нижний край листа, то соты не будут вентилироваться и вскоре зацветут. Наглухо заклеивается верхняя кромка листа. Для ее заделки применяется специальный алюминиевый скотч.
    За поликарбонат не переживаю. Я всегда надеюсь на лучшее :) У него одна сторона (верхняя) устойчива к ультрафиолету.
    Кстати, есть еще маленький секрет монтажа поликарбоната. При его креплении к конструкциям крепежные отверстия должны быть на 2-3 мм шире, чем крепеж. Это позволяет покрытию быть "плавающим" и компенсирует его температурные подвижки.
     
  8. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Ну ну,
    Почему ну ну, не любит перепадов температур.
    Года 3 что протянул и это будет хорошо.
    Надеятся хорошо, но и надежда умерает последней
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ты не прав. В Казани все надземные переходы сделаны из поликарбоната, стоят на ура не первый год. Кровля бассейна нашего детского оздоровительного лагеря также выполнена из поликарборната, ему уже 3 года. Все ОК. У соседа тоже терраса покрыта поликарбонатом года три как, так же все ОК. Мне кажется, что просто нормы строительства при монтаже поликарбоната не соблюдаются, отсюда и проблемы.
     
  10. Artur Tsupikov
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Artur Tsupikov

    Участник

    Artur Tsupikov

    Участник

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
    Конструкции из сотового поликарбоната должны иметь радиус, тогда все действительно будет замечательно. Приведенные примеры, как раз имеют изгиб. В вашем случае радиуса нет.
     
  11. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    У нас теплица из поликарбоната (крыша домиком) уже три сезона - все хорошо!
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У соседей уже по 5 лет теплички стоят и всё отлично.
    мне нравится цвет поликарбоната, лица будут румяные:super:
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Изгиб позволяет снизить снеговую нагрузку, а не какая-то конструктивная особенность монтажа, придающая прочность сооружению. За счет радиуса можно применять в конструкциях более тонкий поликарбонат, уменьшить число лаг для крепления. Я применил достаточно толстый материал и лаги поставил почаще. Получилось так, как получилось и пока ничего переделывать не буду. Всем спасибо за беспокойство по поводу моего навеса :)
     
  14. Fedoseevich
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Омск
    Сейчас поликарбонат, где только не делают, и по качеству он разный, от очень мягкого и хлипкого, до нормального более жесткого.
    При покупке, обращайте внимание.
     
  15. Artur Tsupikov
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Artur Tsupikov

    Участник

    Artur Tsupikov

    Участник

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Казань
    Я не за распределение нагрузки беспокоюсь, тут все выдержит без проблем. Изгиб позволяет задать вектор деформации по определенному радиусу и сама поверхность кажется ровной всегда. В случае если делать плоскость, то деформация происходит хаотично и на поверхности образуются волны, что влияет исключительно на внешний вид. ИМХО монолитный поликарбонат на вашей крыше смотрелся бы гораздо лучше, правда был бы существенно дороже.