Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sheatfish, 21.03.12.

  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вчера оценил новое шоу - детский "Голос". Детки жгут, за отбор исполнителей организаторам спасибо.
    НО! Редакторам передачи нужно как-то понять разность психики детей и взрослых. Понятно, что жюри будет кривляться и выдавать многомудрые оценки. В жюри сидят так называемые звезды. Некоторые звезды, а часть не очень. Им бы самим поучиться у некоторых конкурсантов. Звезды кривлянием пиарят свой "исключительный" талант, без этого им никак. Отмечу, что многомудрые оценки в основном правильные, но кривляться в детском конкурсе - это перенос фобий из взрослого бизнеса совсем не по адресу.
    Самый большой вопрос к организаторам - нельзя на сцене сравнивать детей, особенно разного возраста, особенно возраста совсем маленького, когда ребенка до конкурса родные и близкие хвалили, настраивали на то что он самый лучший, а реально на шоу поставили рядом с дылдами и заставили произнести сакраментальную фразу дяде, произнесшему обвинительный приговор: "Спасибо Билану, за то что выбрал меня".
    Как потом рассказывать ребенку, что у него все впереди? Когда уже обманули раз?
    Зачем показывать горе детей за кулисами? Они же совсем не так, как мы, взрослые воспринимают проигрыш, каждый ребенок от рождения лидер. Мы пытаемся в своей семье поддерживать детей в этом. А тут слезы и горе, растиражированные на всю страну. Как дети потом будут общаться со своими друзьями? Может дети хотели просто тихо в уголке с папой-мамой пережить неудачу?
    Я не понимаю такие шоу, у меня и моих были в жизни радость побед и горечь неудач, но никогда не стремились показывать свои неудачи на людях.
    И да. Мне нравится формат большинства конкурсов, когда детей вызывают на сцену всех вместе, все 100тыс. коллективов. Из них выбирают лидеров, лидеров 2 уровня, лидеров по красоте и т. д. Конечно-же, пройдут дальше лидеры, но каждый ребенок будет отмечен, а для детей младшего возраста такая отметка важна, не случайно им в тетрадках двойки не рисуют, а только улыбающиеся рожицы. К сожалению, проект детский "Голос" подкачал в ожиданиях.
     
    Последнее редактирование: 05.04.14
  2. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Про Детский Голос. Думала, что не буду смотреть, за взрослых то переживала, а тут смотреть на слезы детей:mad:. Но все таки начала смотреть.
    + Очень талантливые детки, умнички. Молодцы их родители - это вложен их труд и желание. :super:
    - Возрастные рамки конкурса мне кажется определены неправильно. Как можно сравнивать 8 и 14 лет? :no:
    - Деткам хоть бы подарки раздавали, а то уходят зареванные со сцены. Такой стресс нужен в таком возрасте! :no:
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ура-ура-ура, у нас весна! Наконец-то начался устойчивый плюс за окном. Пара дней и снег сойдет. Немедленно кинулся запечатлеть сей переходный момент, но снова пал жертвой прошлых скачков электроэнергии - батареи на фотоаппарате разряжены, а зарядник перегорел. Моего инженера-электроника, коему вельможно отношу на починку хлам, уже на "ха-ха" пробило, типа "со всего города что ли собираете зарядные устройства"? :)
    За окном совершенно волшебная погода: солнушко, птицы орут соревнуясь с петухами в голосистости, и даже в легкой куфайке жарковато. Мерзлявая младшенькая надела шорто-гетры поверх капроновых колгот, накрасилась и упорхнула на свиданку, весна же, все бурлит.
    Но полевые растюшки еще не проснулись от спячки. Пообещал девчонкам березового соку, не получилось - березы на участке сухи, как пески Сахары. Древоток еще не начался, древесина абсолютно сухая.
    Работая посильно на участке внезапно понял, что в наших деревнях и частных домовладениях наступил наконец-то истинный коммунизм, работай, как можешь и все у тебя будет. Поясню. Вот живем уже за городом третий? что ли год. Время быстро летит, путаюсь. Все это время у нас тепло, светло, мухи не кусают, когда репеллентом обрызгаешься. Тепло, свет и вода достаются нам практически на чистом альтруизме - плачу когда захочу и столько, сколько считаю нужным. Считаю нужным платить ровно по счетчикам, за потребленное. По газу, например, платил даже авансом, чтобы нивелировать увеличение цен за энергоноситель согласно дохода. Но, следите за руками, этой осенью-зимой-весной не платил ни разу. За свет и воду тоже. Ибо лентяй. Только сейчас заплатил. Счета за газ по нормативу приходили космические - за мой дом в месяц нужно отдать что-то в районе 6 тыс. рублей, при реальном потреблении в самые морозные морозы в 2-2,5 тыс. А по воде около 150 руб по нормативу, ну или где-то рядом, не помню, при реальном расходе большем раза в 2. Электросети вежливо зимой молчат и только весной напоминают, что мы домохозяйством что-то когда-то им накинули на счет. Т. е. почти полгода не платил никому ни копейки, а услуги оказывались бесплатно и с точки зрения контрагента, коими являются для меня энерговодоснабжающие организации.
    За все это время (три года) мою честность в оплате счетов приходили 2 раза проверить только из Горгаза, аккурат в новагод. Подарков правда не приносили. Посещающие меня газовики видимо были настолько впечатлены моей кристальной честностью и порядочностью в платежах, что довели свое мнение остальному миру. Мир подстроился под мою ленивую сущность.
    В результате, хожу в банки пару раз в год, закидываю тыщ несколько по договорам электро-водо-газоснабжения, ну я же честный, и опять иду спать в свою деревенскую берлогу. Этих несколько тыщ хватает всем снабжающим меня организациям для самоуспокоения. В отчетах можно показать: "Жив Иван Иваныч, смотри ка, опять милостию божия, явившись вспоможением"!
    В городе все не так, там люди вострые, с ними не забалуешь. При продаже жилья в ТСЖ требуется оплатить счета, даже за тот период, когда там не жил. Вот платишь ты в месяц 2,5 - 2,7 тыс, а при выписке как-то сразу надо 3,7 за два последних месяца. Видимо, это как алименты бывшей любимой надо отдать за брошенное на поруки дитё. Да и пока живешь будь добр кажинный месяц что-то ТСЖ подкинуть, а иначе как в том фильме: "а не будут покупать - отключим газ!"
     
    Последнее редактирование: 13.04.14
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Впервые вижу такое. Два дня назад гулял с собакой по окрестностям. Снег сошел с участков процентов на 80%, т. е. чистые прогалины с промерзшей пока землей уже есть. На улице конечно плюсовая температура, но земля даже лопатой берется с трудом.
    Придя домой снял с себя бодрого ползущего боевого клеща. И это просто прогулялись внутри поселка по улицам.
     
  5. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    @Sheatfish, вы же сами писали, что прилетели скворцы, а они насекомоядные, т. е насекомые значит уже проснулись.(Скворцы знают когда лететь! :)) Нику обработали?
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    @нера, да, сразу же купили средство. Не хочется на прошлые грабли наступать.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    О прошлой неделе посетил визитом нерезиновую. В Москве было существенно теплее, что видно по начавшим раскрываться почкам деревьев.
    Обратно летел одним бортом с Екатериной Гамовой - великой волейболисткой, играющей нынче за ВК "Динамо Казань". Весь обратный перелет до Казани шибко думал, ну как же так:
    - летели мы, значить, оба двое эконом классом;
    - в эконом классе с моим ростом 176 см сидеть в принципе комфортно, даже небольшой запас остается по расстоянию от ног до спинки впереди стоящего кресла;
    - Екатерина велика не только своим профессионализмом, но и ростом по Вики - 202 см.
    Как же она умеет хитро умещаться в междурядье эконом класса? Наверное, это все секретные йога практики, недоступные смертным.
    Резюмируя: S7 - жмоты, пряник с соком и усе. А в "Аэрофлоте" к тому же самому еще здоровый бутер дадут.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Выбрал время сфотографировать окрестности для обоснования личного мнения, почему в наших краях нельзя полагаться на застройщика. Фотоматериал сложил бережно на полочку диска компьютера, в ближайшее время обосную личное мнение фотографически.
    Кто не знает, все, что делаю последних полтора года, делаю с помощью собаки Ники - она отличная помощница во всех домашних делах. То сгрызет вышедшие из моды прошлогодние зимние, купленные в Германии, сапоги, то цензурой наступит на наш неокрепший литературный вкус. Наш неокрепший литературный бумажный вкус будет при этом будет ровным слоем покрывать входную группу в доме.
    Это все анонс окружающего нас тотального строительства, а теперь снова про компаньонку.
    Весна, соки в деревах и жилах бурлят настолько, что коты орут дуром в схватках за территорию. Дерева само собой выпускают листики и начинают пахнуть аллергией (это не про нас, но есть такие люди в ближнем окружении). Ручьи, щепка на щепку...
    Собака Ника живет в черном теле - никаких рождественских наборов косметики и парфюма ей не достается, только утренняя косточка. Единственная радость собаки - пара кормлений в день и выгул перед местными парнями. Примерно так происходит выгул:
    IMG_3381_resize.JPG IMG_3384_resize.JPG
    На фото Рубин, Ника, Цыган - все слева на право. Они вполне дружны и будучи отпущены хозявами на выгул носятся друг за другом вполне компанейски.
    Ну а чтобы понравиться друзьям, Ника купается в горах навоза, завозимых местными хозявами. Получается вполне шарман - вонюче и притягательно. Правда мы (хозява) чуть-чуть против такой косметики.
    Ну и, собственно, процитирую мысли Рубина, он на фото:
    IMG_3388_resize.JPG

    Думает Рубин о Нике примерно так :):

    Я давно на тебе помешан (под гитару)
    "Я давно на тебе помешан..." (А. Сляднев)
    Em Am
    Я давно на тебе помешан
    D7 G
    Будет сказано не во лжи
    Em Am6
    Я тобой перед Богом грешен
    C H7
    Я тобою свят и жив.
    Em Am
    Я с тобой о тебе мечтаю
    D7 G
    Иногда о крыло крыло
    Cmaj Am6
    Выше птиц в облака взлетаю
    C H7
    Всем разумным земным назло
    Припев:
    Am H7 Em
    Даже за сто верст, мы сердцами в такт... чудеса...
    Am H7 Dm E7
    Боже, как же могут души так в унисон
    Am H7 Em
    Если рядом ты, даже грусть моя чиста
    Am C H7
    Неужели это явь, а не сон?

    Ты спасенье и вечный крест мой
    И любовь до бескровья жить
    Я из небытия воскресну
    Даже если свой век прожить
    Как наивен сюжет осенний
    Было так миллиарды раз
    Я готов быть твоею тенью
    Если только Всевышний даст.
    Припев.

    P. S.: это песню мы поем на несколько голосов, выложу фонограмму нашего альбома. Ну и расскажу, как мы помогали стать нашим дочам стать мини-мисс в конкурсах в одном маленьком городе Татарстана. Со второго захода получилось :)
    Все вышеприведенные анонсы непонятно про что, и при чем здесь стройка дома в пригороде Казани? :) :)
     
  9. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Друганы у Ники:love: просто класс! Мы ждем заявленные вами статьи (заметки, эссе)!:) Цветочки у вас какие нибудь уже цветут? Ника должна расти в цветочках! :aga:
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Нарциссы и тюльпаны вылезли, но пока не распустились.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В нашем доме все животные перенимают привычки друг друга. Все кошатники знают, что кошка любит лежать\спать\наблюдать за окружающим с высоты. Когда Крася забирается на шкаф или еще куда - все это обычно. Чему тут удивляться, острые когти, барский взгляд сверху на копошащихся снизу людей. Кошки позволяют себя любить.
    Другое дело собака. Собака обожает своих хозяев. Надо видеть наше утро, да и на овчарку Альму соседа Коли смотрю - все собаки похожи. Счастье, ласки, буря эмоций.
    У собаки каждый приезд любимых хозяев - настоящий праздник. Конечно же, хозяева должны быть любящими, тогда и отдача животного будет соответствующая. Наша Ника - еще одна доча, супруга так ее и называет.
    К сожалению, мы много времени проводим на работе, Ника скучает настолько, что освоила несвойственный собакам альпинизм. Я с этого и начал: Ника переняла кошачьи привычки.
    В нашем зале\кухне стоит большой диван, со спинки которого прекрасно видно, как мы возвращаемся из города домой. Собака дошла до того, что запрыгивает на спинку дивана и дремлет там, одним глазом посматривая на ситуацию за окном. Я ни разу не видел, но супруга рассказывает, что Нику прямо подбрасывает из спящего состояния на обзорном пункте, как только слышит звук моего Запорожца подъезжающего к дому.
    Все выглядит примерно так:
    IMG_3437_resize.JPG IMG_3442_resize.JPG IMG_3446_resize.JPG IMG_3449_resize.JPG
    Снято за завтраком, но и днем ей там нравится. Вот такая у нас кошкособака выросла.
     
  12. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Нике с дивана наверное хорошо видно стол и вкусняшки на нем! Да и выше ростом она сразу, а то грустно болтаться на уровне ног, а так сразу и статус повыше, да и глядишь перепадет чего! :)
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И, кстати, нарциссы распустились. Очень красиво посадила нам их моя мама :)
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Это то да, но собаку со стола стараемся практически не кормить. В редкие дни ей перепадает вкусный кусочек. Нику кормим перед тем, как сесть самим за стол. Но помечтать, тем более девочка, конечно же не запрещается :)
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Коллега принес коробку с георгиевскими ленточками. Взял и себе немного. Сегодня вечером одену любимую фуфаечку, нацеплю ленточку и буду колорадским ватником :) Надо же соответствовать образу, созданному креаклами соседней страны.