Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sheatfish, 21.03.12.

  1. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Кто это все будет пить? :faq:

    Привыкнет! Да и всегда ее можно там закрыть, если что!
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И для Миши специально. Все-таки я вернулся к своим пропорциям сока и воды в вине. Я пробовал ставить по твоему рецепту и по своему, дал попробовать получившееся разным людям. Получается практически одинаково - вкусно, насыщенно, дегустаторы не смогли однозначно выделить лучшее. Может дегустаторы такие, но магазинное от моего домашнего сразу отличают.
    Лучший мой дегустатор, супруга, вообще предпочитает разбавлять мое домашнее вино чистой водой, потому как оно слишком резкое на ее вкус (не путать с крепостью - там не более 12 градусов алкоголя, я не креплю вина).
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    А что не так? Это немного. За ужином на двоих уходит примерно 0,3-0,5, т. е. по фужеру. Опять же, когда идем в гости к соседям или друзьям прихватываем бутылочку с собой. Это не та ерунда, что можно купить задешево в магазине, а за дорого уже не хочется. Умножте на количество дней в году. Красное вино считается полезным во всех смыслах (если умерено потреблять). Так получается, что вино делаю в вышеуказанных объемах примерно с 2001 года, из года в год, но практически все уходит и лишнего не остается.
    Более того, у меня есть рецепт вина для похудания. Мне до сих пор его заказывают, эффект - поразительный. Но ленюсь, делать нет времени.
     
  4. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    @Sheatfish, да все так! :) Видно у вас вкусное вино получается! :) Я сколько домашних вин не пробовала, все так себе,. Да и не пью практически совсем. А вишневое наверное вкусное! Вишневый компотик - самый вкусный обычно бывает!
     
  5. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Вот это очень актуально!
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, наверное привыкла бы, но пока смысл пропал запирать собаку.
    Вот предыстория, почему задумались о строительстве вольера.
    Виноваты мы сами, перебаловали животное.
    1. закормили - выбрали неправильную дозу корма, собака перестала его есть, стали заманивать всякими кашами с печенкой-желудками-мясом- результатом собака потолстела, стала чувствовать себя королевой и пупом дома.
    2. королевское замашки - соответствующее поведение. Стала резко себя везти, не подойди к ней когда нет настроения, даже на меня стала иногда огрызаться. Прикусила слегка руку соседскому мальчику, когда мы их пригласили в гости. Он, конечно, сам виноват, лез к ней ласкаться, у них огромная овчарка Альма - мальчик привык не бояться животных, но Ника себя явно запозиционировала. Ничего страшного, синяк на руке у малыша, но такое надо наказывать жестко.
    3. при королевском поведении пару раз прикусила даже супругу при попытке чесать репьи из шерсти.

    Результатом:
    - животное было сильно наказано мной, хотя бы так, чтобы понимала свое место, помогло. Сосед постоянно лупит овчарку Альму - она при нем как шелковая, но в отсутствие борзеет.
    - Ника была посажена на голодовку, в результате вес довели до приемлего, чтобы немного были видны ребра на боку, а не жир
    - при оголодании собака начала есть тряпки и ведра, построил вольер
    - в вольере держать не получилось, но при переводе собаки на нормальный режим питания проблема поедания тряпок и мусорных ведер исчезла
    - Ника стала более-менее контактной, с домашними и не только ведет себя хорошо, на домашних в худшем случае рычит при неприятных ей процедурах (расчесывание, уборка репьев из шерсти) даже не пытаясь прикусывать.

    Пока, после всех проведенных воспитательных мероприятий, собака себя ведет хорошо, т. е. советы кинолога были своевременными и правильными. Нику почти смогли поставить на свое место, но работать с ней еще надо.
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Есть проблема, что для вина нужно собрать обычную рябину, не тронутою морозом. И вторая проблема - выход сока с такого сырья минимален. У меня до сих пор нету пресса для отжима мезги, поэтому рябиновое даже не берусь делать. Лень, да и не надо. У меня супруга 43 кг весит :) Заказывают мне вино для похудания со стороны. Лентяи пусть сами делают :) :) :)
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  8. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Лентяи не весят 43 кг:aga:.
    Никогда бы не подумала, что это речь о спаниельке да еще и про девочку:).
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Оль, не понял коммент. Люди нашего возраста вообще редко весят 43 кг, это даже не с ленью связано. Я вот 80 кг вешу. Но у нас рост немного разный - мой 177 см, а у половинки 148. При этом у меня лишний вес (я по определению лентяй), а у некоторых в нашей семье все с этим ОК :)
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я сам удивился. При выборе собаки все время искал компаньона доче. В результате, все пошло не совсем так, как хотелось. Собака изумительно умна. Понимает некоторые фразы, что ей говорю: "палочка, игрушка, гулять, нельзя, место" и т. д. Управляема. Когда четко ставишь ее на место и добиваешься от нее отдачи. Но она совсем не компаньон. Собака - охотничья. В то время, пока другие собаки радуются жизни - Ника гуляет носом к земле. 90% времени прогулки Ника гуляет уткнувшись носом в землю. Никаких игр и гонок. Впрочем, играть тоже любит, если бросать ей палки и бегать за ней, в этом она солидарна с любыми собаками, любящими игру с хозяином. Но обычное свободное время на выгуле проводит именно как охотничья собака, а не как собака компаньон. Не удивительно, что и дома так себя пытается вести. Все оды интернет владельцев спаниелей о том, что собачка породы спаниель ласкова и беззлобна разбились об личный опыт. На наших мастер классах по декупажу в студии также познакомились с казанской владелицей спаниелек - у ее собачек характер идентичен нашей Нике.
    У нас в поселочке есть несколько собаковладельцев, кто более менее держит собак не просто, чтобы привязать на цепь, а хотя бы выгуливает их пару раз в день.
    Соседские собаки абсолютно невоспитанные. Хозяева бегут за ними на поводке, т. е. не хозяин выгуливает собаку, а наоборот. При этом, собаки у них немаленькие, соседский лабрадор чуть ли не сносит хозяйку на поводке с ног, когда видит нас с Никой на прогулке.
    С Никой гуляю как на поводке, так и без, она управляема, подходит по команде "рядом". Не всегда, но часто. Но характер непростой - воспитывать надо :)
    При этом Ника - типичная девица. Она эмоциональна, ласкова до безобразности. Но однолюбка. Вернее любит всех, но по настроению. Меня обязательно, вне всяких обстоятельств и настроения, всех остальных как придется.
    Утром, после ночного пробуждения, после даже моего не длительного отсутствия я буду облизан с ног до головы. Счастье, повизгиванье, даже кормить не надо - надо ласкаться. Всех остальных тоже любит, но если ляжет со мною рядом на диване, заснет, и кто-то подойдет рядом- зарычит. Если заснет на диване и подойду я - нет, проснется и начнет колотить хвостом.
    Я совсем не хотел такой безусловной собачьей любви, дарил собаку младшей доче, но получилось так, что собака приняла меня и ничего с этим пока сделать не получается.
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Сто тыщ раз правлю сообщения, которые важны для меня. Не получается делать редакторские правки сразу. За все это время выгулял собаку, помыл ее, купил продуктов, решил разные бытовые проблемы. Покормил домашних. Между делом вставил буквы и пошел читать, чтобы не забыть их.
     
  12. нера
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342

    нера

    Живу здесь

    нера

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.342
    Адрес:
    Казань
    Собаки четко понимают главного в семье! Дети для них - это всегда ниже. Последним быть в стае не хочет никто, тем более молодая амбициозная собака да еще и приближенная к главе стаи, т. е к вам.
     
  13. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как повел себя газобетон? Тепло ли в доме, есть ли проблемы с усадкой? Реально ли на него крепить тяжелые вещи, к примеру телевизор или газовый котел. Стою перед выбором оптимального варианта стен и пока форум не дал ответа.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Газобетон повел себя отлично. Усадки практически нет, в двух местах по штукатурке были небольшие трещинки, но тут я больше грешу именно на штукатурку. Эти трещинки появились в первый год отопления дома, новых нет. В доме тепло, даже не смотря на то, что кладку газобетонных блоков я вел не на клей, а на раствор. Самый большой счет за отопление был у меня по прежним периодам в 2400 руб за месяц (месяц морозы в 30 и около градусов стояли) при отапливаемой площади в 250м2. Единственно, что сейчас бы сделал по другому при строительстве - везде бы сделал отопление теплыми полами, без радиаторов.
    Крепить к газобетону тяжелые вещи очень просто - либо на длинные дюбельгвозди (на перфораторе при этом нужно отключить режим удара, оставить только сверление), для особенно ответственных участков для крепежа применял крепеж для газобетона фирм фишер и сормат. Также можно применять для крепления просто длинный саморез по дереву - он закручивается прямо шуруповертом в стену, как бы нарезая в ней резьбу. Очень прочное крепление получается без всяких дюбелей. Телевизор или газовый котел очень легкие. Самое нагруженное соединение получается в месте крепления карниза для штор - там один саморез держит большой вес и работает на вырывание с большим плечом - тут как раз и применял спецдюбели.
    А Вы же вроде деревянный дом себе строили, почему о газобетоне задумались? Вроде те, кто выбирает деревянное домостроение потом говорят об особой экологичности и атмосфере проживания в нем.
     
  15. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Красота) Отличные показатели. А с какой целью зазор делается? Чтобы пар выходил? И как этот зазор закрывается в проемах. Связи чем делали между газобетоном и облицовкой.
    Деревянный наконец достроили:)]. Там же построили кирпичный гараж и баню. Но уже в процессе пользования и жизни в целом появились моменты которые заставляют вновь включится в процесс строительства:
    1. Рубленные стены внутри "напрягают глаза" - нет как бы идеальности линий
    2. Слышимость, на улице возле дома слышно о чем разговаривают внутри, ладно хоть участок большой.
    3. Бесконечная стройка которая вызвана усадкой и усушкой (2 раза конопатили, а это грязь, стягивали полы, опять пыль и т. д.), а соответственно мучительная уборка пыли с бревен. Про покраску сруба это вообще отдельная песня особенно по стоимости.
    Действительно дышать приятно и мы очень любим наш дом, но он оказался ДАЛЕКО! Когда искал участок я и не думал, что когда-то захочу жить в доме, думал куплю землю построю дачку чтобы шашлыки не в лесу делать, а на даче, но аппетиты росли захотелось зимнюю дачу, а пожив поняли что хочется все время жить в доме. А 60 км в одну сторону это все таки напряжно, особенно для детей. В школу и детсад нереально каждый день возить, да и по бензину безобразие. И тут в придачу ко всем моим размышлениям рухнул рубль. Что бы хоть как то спасти свои накопления срочно занялся поиском участка вблизи Казани. А их нет... просто нет нормальных участков. Все что реализуется это либо криминально нарезанные, либо участки в голом поле без коммуникаций переведенные из сельхозки. Причем без 1,5-2млн даже такие участки не купить. Тогда я вспомнил что сейчас можно строить в СНТ. Ну вот я стал целенаправленно искать в СНТ Ромашка и по объявлению нашел участок. Сейчас находимся на стадии покупки, надеюсь все удастся, сделка в 20 числах. Ну и соответственно теперь встает вопрос неспешного строительства, т. к. денег хватило только на участок). На весну если очень повезет запланирован разбор кирпичного дома прежних владельцев и заливка нового фундамента. Домик планируем максимально компактный по шведскому проекту 110-120м. Отрисовал в автокаде, теперь начинаю в архикаде. Основные мечты которые не смог реализовать в деревянном: Окна до пола в гостиной, совмещенные кухня-гостиная-столовая, дом в один этаж обязательно. Постараемся все это воплотить. Тоже хочу теплые полы, но мне кажется это гораздо дороже чем радиаторы.