Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Sheatfish, 21.03.12.

  1. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    У нас цемент повсеместно стал 250/ 50 кг недавно. 205- халява, если не просрочен и мешок реально не 40кг.

    Зарплата растет это уже хорошо. У нас уже лет пять как падает только:mad:. Видимо тарифы на трубу Транснефть повышает:close::aga: .А по доставке рекомендую прицепчик. Окупится за год. Да и Вам в деревне, всегда ко двору будет. Это я куб керамзита везу.
    Фото-0001.jpg Дополню: у нас оклады тоже растут. Премии падают, что в итоге и дает минус.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    К своим нынешним машинам, пожалуй, не буду покупать. Через год-два менять их надо будет, а фаркоп под них не дешевый.
    Зарплата у нас растет на официальный государственный индекс-дефлятор. Это на 10-12% в год. Что совсем не покрывает рост стоимости стройматериалов. Но, конечно же, это все-таки лучше, чем ничего.
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    День третий, сняли опалубку, начали кладку. До всего этого завез кирпич на бутовую кладку, речной песок и ОПГС, вот они, в кучах:
    1.jpg
    Начали кладку стен гаража, виды с разных точек на фото, работают 2 человека, за день построили столько:
    IMG_5142_resize.JPG IMG_5140_resize.JPG IMG_5139_resize.JPG

    Бетонная залитая лента получилась неплохо, хотя никаких вибраторов не применял, да и опалубку ставил из имеющихся досок с неидеальной геометрией. Все огрехи отлитой ленты будут скрыты ее отделкой.
    Погоды сегодня противоречивые стоят. С утра выяснилось, что алмазный круг для резки керамического кирпича, никуда не гож. Им только в фрисби теперь играть, до летального исхода соперника. Пока ездил туда сюда за новым диском погода раскочегарилась, градусов более +20 было на солнце. Девчонки мои вышли из дома и поехали по делам в майках и легких летних платьях. После обеда начался шквалистый ветер, а к вечеру и совсем дождь заморосил. Глянул сейчас на градусник - +6 на нем.
    Узбеки замерзли, конечно же, и сбежали небывало рано, 7 вечера не было. Вот такой экстрим.
    П. С.: по дороге домой слушал радио. Москвичей пугают страшным - штормом и небывалой погодой. Держитесь, ребята.
     
  4. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    Поскольку проем уже начат, думаю с воротами Вы уже определились. Но все-же рискну присоветовать акционные от Хёрманн. А еще лучше Берри! (ну лично мне нравится). Хотя можно и роллеты рассмотреть .
     
  5. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    А подробней про акцию Хёрман...?
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, ссылку дайте на нее. С воротами (производителем) не определился еще, но они будут секционными поднимающимися. Коллега-сосед в одной казанской фирме заказывал себе, доволен, может туда же обращусь. Он брал Алютех - белорусские.
     
  7. Bafin
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242

    Bafin

    Живу здесь

    Bafin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Казань
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Нашел сам акцию: https://www.hoermann.ru/index.php?id=14187. Не подходят мне ворота по акции - размер не мой. Проем у меня 2,7 метра шириной.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Посоветовался про ворота Алютех - они могут быть изготовлены по индивидуальным размерам, кроме стандартных. В прошлом году коллеге такие ворота с приводом и автоматикой обошлись в 34 тысячи рублей. У Хермана ворота только стандартных размеров и за 34 тыс. можно купить только без автоматики ворота. За автоматику еще 400 евро надо добавить. Поэтому, думаю, что Алютех будет моим выбором. Но пока это не крайнее мое слово. Скоро отпуск и подробно займусь изучением вопроса и цен на секционные ворота.
     
  10. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    Зачем такой? У меня 3 метра получилось без моего участия. Камаз можно парковать по ширине. А в высоту даже бортовая газель лезет только со спущенными колесами. Вот такая расплата за непродуманность заранее. Себе ставил Херманн 3 х 2,5 без автоматики за 33 тыра без автоматики. С автоматикой ценник был около 40.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    А почему бы и нет? Первоначально планировались ворота шириной 2,8 метра, но по раскладке кирпича получалось бы некрасиво, резать пришлось бы его в каждом ряду. Легковая машина заедет в гараж без проблем, с метровым запасом по ширине ворот при проеме в 2,7 метра, а Камазы мне парковать ни к чему. Огромный гараж, пристроенный к дому, смотрелся бы несуразно, сделал его максимально возможно широким, и в то же время более-менее пропорциональным дому.
    Автоматика у хермана сегодня стоит, по информации с сайта, от 400 евро. Это никак не 6 тысяч к стоимости ворот.
     
  12. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    При заказе ворот без автоматик, приходится платить за ручки и замки, которых нет с автоматикой. Да и было это в 10 году, поздней осенью. Тогда акционные ворота стоили 25-26 тысяч а не 31, но они были меньше. Боюсь соврать, что-то около 2,25*2,25, но не уверен. Тогда и кризис был в строительстве, и евро подешевле. Может сейчас приводы существенно подорожали.
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да. Я говорю про сегодняшние цены, а не прошлые. Можете сами их посмотреть на сайте производителя.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Только говорил про низкие цены на цемент в этом году и на тебе... Двумя днями ранее проезжал мимо нашего поселкового лабаза, где торгуют металлопрокатом, гвоздями, цементом ну и прочими, нужными в деревенском хозяйстве вещами. Цемент был в лабазе по 240 рублей. До этого, напоминаю, брал то же самое с доставкой по городу за 205 или если приплюсовать к этой цене доставку - то за 235. Наивно полагая, что инфляция в нашей стране не очень высока, был сегодня фраппирован - местный бей-владелец деревенского лабаза повысил цену на цемент до 270 рублей :( О чем я узнал из оплаченного чека, не ожидал засады :(...
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    По известным причинам не смотрел вчерашнего финала Евровидения. Но в то же время наши Бурановские Бабушки мне нравятся и ранее всячески желал им победы. Посмотрев сегодня выступление шведской певицы в очередной раз убедился в том, что не зря мне данный конкурс не нравится. Победительница - очередная одноразовая поп дива. Ни выдающегося голоса, ни замечательной музыки, вообще ничего. Только кривляние на сцене в полумраке. Впрочем, остальных участников совсем не видел - может еще хуже выступили. Наши бабушки, на мой взгляд, однозначно заруливают победительницу как идеей песни, так и ее исполнением. Здорово, что многие солидарны со мной. Второе место - заслуженное!