1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Выращиваем петунию, ирисы, лилейники. Фотоотчёты день за днём. Делимся опытом, получаем знания

Тема в разделе "Растениеводство", создана пользователем Петуниас, 25.03.12.

  1. Венконсин
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811

    Венконсин

    Живу здесь

    Венконсин

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Виолу только в этом году посеяла впервые не много и то только ампели. У нас её много выращивается тепличными хозяйствами, поэтому их не переплюнешь. Буду ампельную подготавливать в готовых подвесах, посмотрю, как будет продоваться. Пеларгонию рекомендую в ОГ на клумбу, если это семенная (хотя и всякую можно туда воткнуть), кстати, её тоже можно семенами насеять и в кассетах рассадой продовать. А более "благородную" типа махровой, грандифлоры, ангела в вазоны. И всегда говорю про неё, что если есть желание, то осенью до морозов её можно выкопать пересадить в горшок и сохранить зимой.
     
  2. shmiz
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.111
    Благодарности:
    67.239

    shmiz

    коренной Сибиряк

    shmiz

    коренной Сибиряк

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    5.111
    Благодарности:
    67.239
    Адрес:
    Прокопьевск
    Вы реализуете свою рассаду на рынке? или есть иные каналы сбыта? Можно узнать подробнее о типовом ассортименте, который вы используете? Спасибо.
     
  3. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я же вам в письме все подробно написала, и здесь уже писала, что я новичок, цветы ни разу не продавала. Остатки овощной рассады в прошлом году улетели за одни выходные по АВИТО.
     
  4. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ампельную, к сожаления, в семенных отделах не увидела. А виолы встречала только в ОБИ в кассетах по 6 штук по 180 руб, крупные, но не гофрированные. Если у меня зацветут, то свои Витрокки и Грильяжи попробую по 50 попродавать, не получится - упаду в цене, запас есть.
    А вот фуксия идет на улицу или только комнатное? Мне в том году черенок подкинули укорененный, он у меня в вазоне как-то не очень показался. Но зиму пережила, и я ее уже начеренковала на всякий случай, стаканчиков 15 получилось. Но опять же куда ее? На клумбе будет жить или в вазоны и балконные ящики?
     
  5. Венконсин
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811

    Венконсин

    Живу здесь

    Венконсин

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kern, ампельную виолу покупала у Вероники в интернет магазине. Тепличные хозяйства у нас реализуют кустовую виолу оптом от 14 до 18 руб. Нет смысла её выращивать при такой цене, проще перекупить для ассортимента. Поэтому выращиваю то, что у них нет. Фуксию можно летом на улице держать, она даже лучше себя там чувствует, конечно выгоднее смотрится в контейнерах или подвесах, а не в ОГ.
    Вот моя на зимовке.
     

    Вложения:

    • DSC02201.JPG
  6. Венконсин
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811

    Венконсин

    Живу здесь

    Венконсин

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Shmiz, реализую на рынке большую часть своей рассады, но немного закупаю для ассортимента (причину писала выше). Ассортимен первоначальный тоже выше перечисляла, но это все индивидуально и со временем надо будет самим определится с ним.
     
  7. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.143
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вы одна справляетесь и с выращиванием и с продажей? Сами стоите на рынке? Расскажите поподробнее, как место занимаете, когда начинаете выходить и с чем. Мы с вами хоть и на одной широте, но у вас климат помягче, но все же схоже с моим, а то с украиной и краснодаром об этом даже и не поговорить...
     
  8. Венконсин
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811

    Венконсин

    Живу здесь

    Венконсин

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Справляюсь сама насколько это возможно. Выращивание рассады и продажа на моих плечах, еще и в огороде надо успеть. Муж очень помогает, но по части парник соорудить, пленкой закрыть, грядки вскопать и подготовить к посадке, затем полить огород, все остальное на мне. Поэтому выхожу на рынок только суббота и воскресенье. На рынке уже сплотился свой коллектив, поэтому на будние дни кое - что оставляю для торговли тем, кто выходит почти каждый день. Плачу за это, девочки, конечно, отказываются, но стараюсь этим не пользоваться и отдаю им примерно 10% от выручки. Выходить начинаю с первых чисел мая, смотря по погоде, в это время выношу анютку, петунию, рассаду многолетних цветов и ароматных трав. Места у нас БЫЛИ постоянные из года в год, но в этом году рынок снесли (это произошло не только у нас). В этом году администрация старается найти и выделить места торговли для местных жителей, но как все будет пока не знаю, но все равно к сезону готовлюсь и все сажаю.