1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 28

Пеларгония на клумбе - 2

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 29.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мочалова елена
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    мочалова елена

    Зависть рождена ленью

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    15.044
    Адрес:
    Москва
    Cкоро скоро, вот такая она сейчас, а высаживала в точности как Ваша, только у меня два кустика, распушилась в разные стороны и бутонов куча, пересадите в горшок и она пойдет
     

    Вложения:

    • 100_2822.JPG
  2. Людмила А
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    2.147

    Людмила А

    Живу здесь

    Людмила А

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Пермь
    Natalie - первое цветение, первый цветок:love: P1060574.JPG P1060575.JPG P1060576.JPG И две простушечки, выращенные из семян:) P1060544.JPG P1060545.JPG P1060549.JPG P1060552.JPG
     
  3. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    Как я удачно зашла;)
    У меня вопрос к вам об Natalie. Вы брали черенком или кустиком, и какие впечатления по мере её развития у вас?
    Спрашиваю потому что, купила взрослое двухлетнее растение, но как я с ним измучилась. Дошло до пересадки с полным промыванием корней и обработкой химикатами. Сейчас из карантина «выписала» и пока под наблюдением даже без подкормки.
     
  4. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    Когда будет на ПМЖ пересаживать, постарайтесь так посадить, чтобы максимально паралельно поверхности грунта ну или под небольшим углом. Тогда и ветвится лучше будет, и ветки под тяжестью цветов-листьев будут вниз висеть.
     
  5. Людмила А
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    2.147

    Людмила А

    Живу здесь

    Людмила А

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Пермь
    Natalie у меня всего месяц. Брала, как укорененный черенок, хотя правильнее назвать молодое растение. Проблем у меня с ней никаких, в отличие от Red Pandora, которая засушивает уже второй цветонос.
     
  6. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    У вас молодое растение, месяц уже и цветонос, значит на адаптацию все мои проблемы с ней нельзя списать:no:, все-таки была проблема в растение:(.
    У меня есть черенок тюльпановидной пеларгонии Patricia Andrea, так она набрала цветонос, но прямо из межузла около земли, и у неё все почки идут от земли, прищипнула уже давно, а вот так странно растёт.
     
  7. Чиполино
    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    4.278

    Чиполино

    Живу здесь

    Чиполино

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    621
    Благодарности:
    4.278
    Поверю. ;) Зональных у меня много. А плющелистная пока одна. Приобрела сегодня. :)
    Копия Копия DSC01420.JPG
     
  8. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста! Первое лето столько набрала пеларгоний! Жадность фраера сгубила. рассадила по пол-литровым горшочкам первогодок. А на лето что с ними делать? Сажать в ящики? Или ставить в них в этих горшках? :faq: В прошлом году посадила сразу в ящик. Мне кажется, что им там было места много. Ящик длиной 40 см, шириной см 15, ну и глубиной так же, наверное. На дне дренаж. Жирно для них получилось? Были плюшки по одному корню.
    А вот зональные как разместить и 3 ангела? :faq:
    Зональные в прошлом году были в ящике чуть меньше две штуки, хорошо цвели.
    Розебудные - в литровом первогодок рос. Сначала рос, потом, к осени 3 раза дал соцветия. Перезимовал, обкорнала, теперь нарастает. Его пересадить надо, или оставить в том же горшке? Вернее, её?
    Не было у бабы забот, купила баба порося! Это про меня. :aga:
     
  9. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    Людмила, я напишу, как буду всё свое богатство размещать, впрочем, я так же и в прошлом году их летом растила. Это фото для примера, из остальных что-то не найду подходящих.
    Это самый маленький ящик, здесь с пеларгонией два соседа. На дне дренаж, далее ставлю горшки, в котором растут цветы, а свободное пространство засыпается землей выше горшков по возможности. Полив по мере просыхания земли по всему ящику. Горшки не дают развиваться далее корням и жиреть растению, осенью извлекать, не теребя корни, даже те которые просочились через дырки в горшках, не особо страдают при отрыве. По такому же принципу у меня размещены были и другие. В этом году накупила массу ящиков, из них есть и на 5 горшков, буду опять все прикапывать.
    Теперь конкретно про твои растения. Одногодки за лето у тебя превратятся в шикарные кусты, прикопай их с горшком в контейнеры или вазоны, по осени переведи не более 0,7 литров.
    Ангелы можно вмести в один ящик (между ними лобелию или что-то подобное мелкое и воздушное). Высаживай растения, сколько поместятся в ящиках с учетом, что надо ещё и землю подсыпать, лучше в ноги им что-то однолетнее высадить.
    Розебудку не пересаживай в большую емкость, иначе метровая каланча гарантирована с минимум цветения. На будущее -литр это только для королевн и то предел.
    Понимаю, дорого обойдется такое количество ящиков и горшков, но оно того стоит.
    IMG_2908.JPG
     
  10. Lukaed
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    5.108

    Lukaed

    Живу здесь

    Lukaed

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Саратов
    Пришла как-то к жене соседка, увидела мои зоналки, и говорит: "Теперь я знаю, кому отдать пеларгонию. У нас на работе сотрудница уехала и оставила пеларгонию, говорит "Королевишна"!" Вот мои зоналки. 19.JPG 20.JPG 21.JPG
    Цветущая это прошлогодняя "Мирка".
    22.JPG
    А это "Королевишна", только не знаю, какая?
     
  11. Marisa
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845

    Marisa

    Живу здесь

    Marisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Волгоградская обл.
    20120418_142319.jpg 20120418_142144.jpg SHAPE \* MERGEFORMAT SOS! Что с моей пеларгошей? Кончики листиков сначала становятся, как тряпочки, а после желтеют. Таких уже два. Верхние пока здоровы, хотя у одного появляется такая же мягкость листа. Думала, что горят на солнце, так убрала, но воз и ныне там. Что это?
     
  12. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    А как обстоят дела с поливом? Из - за перелива и плотности грунта бывает такое.
     
  13. Marisa
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845

    Marisa

    Живу здесь

    Marisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Волгоградская обл.
    Frosik спасибо, я тоже подумала о переливе. Вчера не поливала, а грунт всё влажный. Поливала вместе с петуньей, та же пьёт много. Может и правда залила? Пока подожду с пересадкой. Подсушу грунт. Вечером решу.
     
  14. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Вы смотрите по растению, потому что они быстро реагируют на перелив в молодом возрасте. Я бы лучше грунт поменяла, 5 мин. работы, а растение сразу воспрянет. Листочки больные удалите, чтоб не развились гнили.
     
  15. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    Проблема с поливом у вас, типичные признаки, а так же может из-за удобрения. Если последнее не использовали, подсушите грунт. И как верно написали Pucha и Frosik, такая земля очень тяжелая для пеларгоний, тем более это сеянцы и они более капризны сейчас.
     
Статус темы:
Закрыта.