1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 22

Помидоры (сорта) - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 29.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    У меня третья кисть у Анны завязалась - три "анночки" растут, тоже сердечками все.
     
  2. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    Мне почему то не повезло с этим сортом. У меня в рассаде выжил единственный куст Золотого Кенигсберга и понятно, что я ждала, как он себя покажет. По итогу - все плоды поражены вершинной гнилью:faq:, один за другим их отрывала, пока не поняла, что так и пробовать будет нечего. Ну вот и попробовала недавно - вкус нормальный, не кислый..., но не знаю стоит ли выращивать этот сорт с такой склонностью к ВГ.
    У вас он как, не страдает этой болячкой?
     
  3. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Выращиваю его второй год, ни в прошлом, ни в этом вершинкой не страдал. В прошлом году в теплице страдал вершинкой только Японский трюфель, я его поливала кальциевой селитрой и он выздоровел, и радовал плодами до октября. В этом году я уже ученая была, поэтому заблаговременно пару раз добавляла в удобрения кальц. селитру, никто пока не заболел. ТТТ. А выращивать его обязательно стОит. Я желтые не оч. люблю, а вот оранжевые мне оч. понра, такие, как Яп. трюфель, Зол. Кенигсберг и Южный загар. Вкус по мне похожий у всех троих. Настолько понра., что буду хоть по кустику, но сажать их. Юж. загар в прошлом году мне не понравился, какой-то болявый был, завязал мало плодов, не показал себя, в сравнении с урожайным Зол. Кенигсбергом. В этом году Юж. Загар посадила на более светлое место и он не разочаровал меня, сейчас висят на нем много крупных томатов. Так что обязательно сажайте Зол. Кенигсберга, добивайтесь, чтобы он раскрыл себя наконец, и у Вас получится все, будет еще у Вас в любимчиках. Я читала, что оранжевые оч. полезные.
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У меня тоже один из 5 кустов Японского Трюфеля ВГ выдаёт. уже 3 штуки выбросила. Сидят все на одной грядке подряд, кормлю-пою одинаково. А один куст с гнильцой:(
     
  5. Malyk
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    50

    Malyk

    Участник

    Malyk

    Участник

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    50
    Мне Кенигсберг очено понравился. На вкус супер. А насчет вершинки у меня две помидорки только с 12 кустов успели пятнышки преобрести хотя во всем парнике больше ни на каких помидорках их небыло (у меня 6 сортов). Так что думаю, что наверное он склонен и правда к этой заразе.
     
  6. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.138
    Благодарности:
    9.230

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.138
    Благодарности:
    9.230
    Адрес:
    Москва
    У меня то же самое. 90% плодов повреждены вершинкой- сажать больше не буду:no:

    А для меня по вкусу он так себе:um:
     
  7. Полыгалова Елен
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    293

    Полыгалова Елен

    Живу здесь, если и не пишу, то каждый день читаю

    Полыгалова Елен

    Живу здесь, если и не пишу, то каждый день читаю

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Пермь
    Я выращиваю красный Кенигсберг, ВГ не страдал, по вкусу претензий нет, но плодов завязалось мало и о-о-о-чень высокий, думаю стоит ли оставлять:faq:. Больше всех поразил томат тигровый от Феч Евгения, плодов много, интересной расцветки (красные в крапинку, в молочной зрелости были полосатые), некрупные, для консервации, но я люблю послаще, вот тоже думаю.
     
  8. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.138
    Благодарности:
    9.230

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.138
    Благодарности:
    9.230
    Адрес:
    Москва
    Ещё НЕ понравился сорт ХУРМА. :flag: Вершинка задолбала! Ни одного целого плода! :mad:
     
  9. Феч Евгений
    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.949

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Феч Евгений

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.08
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.949
    Адрес:
    Север Пермского края
    Прошу извинить за молчание! :close: На форум возможности не было заходить. Скорей всего "инопланетянин" сорт "Ранние крупноплодные"
     
  10. allussik
    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095

    allussik

    Наблюдаю...

    allussik

    Наблюдаю...

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    3.531
    Благодарности:
    12.095
    Адрес:
    Казань
    Исключено.
    Во-первых, все сорта сеялись в отдельные плошки, т. ч. я ну просто никак не могла посеять вместе сорта из разных пакетиков. Во-вторых, если Вы помните, то ранние крупноплодные у меня действительно были. Но! Они начали созревать в конце июля, а этот мы съели 11 июля. И он чуток другой формы.
     
  11. Ruff555
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    812

    Ruff555

    Живу здесь

    Ruff555

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пора, наверное переходить из ряда читателей в разряд писателей. Томаты в этом году выращиваем второй раз. В прошлом году взяли дачу уже в мае, так что высаживали рассаду помидор кто что дал из знакомых. К этому году подготовился уже основательно (во многом благодаря этому форуму) :купили 28 сортов, но не вся рассада дожила до весны)
    Что понравилось:
    1. Батяня. (Сиб сад) Вкус хороший как у всех розовых, крупный, самый урожайный из крупных.
    2.,3. Мазарини (Биотехника). Относит. крупный, урожайный, но зреет попозже.
    4. Пудовик.(Сиб. сад) Размер средний, вкусный, достаточно урожайный.
    -Золотой кенигсберг (Сиб сад).Вкусный,урожайный.Фото нет, съели уже, т. к. у нас оказался достаточно скороспелым.
    -Король Лондон (Сиб сад).Крупный,урожайный,но спеть начинает позже большинства. Жаль не сфоткал.
    5,6. Де Барао черный.(Аэлита-Агро).Начал спеть самым первым! Урожайный, на вкус средний. Мелкват, но для банок-супер.
    7.8. КостромаF1 (Гавриш). Урожайный, не крупный, на вкус не плохой. В банки-самое то.
    Почти одинаковые с ними БлаговестF1,но чуть хуже по урожайности.
    Это тепличные.
    Не поразили в теплице:
    9. Де Барао розовые.(Седек) При одинаковом размере с черными, намного менее урожайные, и спеть стали почти на месяц позже черных! Так, что у нас в теплице не все Де Барао одинаковые.
    Похуже этих по урожайности (остальное всё хорошо),показали себя: Медовый спас (СС),Южный загар (СС),Орлиный клюв (СС).
    Откровенное разочарование-Евпатор (Гавриш).Мелкие,поздние,мало на кусту. batyanya.jpg mazarini.jpg mazarini.2 jpg.jpg pudovik 2.jpg de barao chern 7.jpg de barao chern 6.jpg
     
  12. Ruff555
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    812

    Ruff555

    Живу здесь

    Ruff555

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Нижний Новгород
    de barao rozov.jpg
    Продолжу, т. к. в первый пост все фото не влезли.
    7,8. kostroma.jpg kostroma 2.jpg
    9.

    Извиняюсь, накосячил в предыдущем посту с фото. На первом фото-Де Барао розовый, ниже два фото (7,8)-Кострома.

    У-у-у-у...В последнем (649) посту, на первом фото Де Барао, на нижних-Кострома.
     
  13. Ruff555
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    812

    Ruff555

    Живу здесь

    Ruff555

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Нижний Новгород
    По ОГ понравился Санька (Аэлита,фто 1,2). Урожайные и лично для меня нормальные на вкус. И Отрадные (Седек).(фото 3).Кустики милипиперные, 30-35 см ростом, но все в плодах, которые сразу все и не увидишь, т. к. половина прячется внутри. Хваленные Бони-М, долго не завязывали плодов (правда рассада была совсем хилая),потом реабилитировались, завязались и быстренько так выросли. Размер у Бони-М, покрупнее чем у Саньки (и тем более Отрадного), но плодов поменьше. san'ka.jpg san'ka 2.jpg otradnii.jpg
     
  14. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Хочу заступиться за Медовый спас с Южным загаром: да, урожайность так себе, есть сорта с намного большей урожайностью, но вкус отменный! За вкус я им прощаю низкую урожайность и буду продолжать садить и в новом сезоне!
     
  15. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Если позволите- Американ. ребристый и по урожайности меня не впечатлил, и фитофтору один из первых подцепил. Правда, прощлый год вообще ужасно фитофторный у нас был. :(
     
Статус темы:
Закрыта.