1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 22

Помидоры (сорта) - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 29.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Отношение у тому, что выросло вместо Бердского крупного, у меня двойственное -с одной стороны, это не то, что я хотела, но и не так страшно, как могло бы быть! ВГ на нем не было, завязались и выросли до нормальных размеров у меня 8 кистей, по 5-7 штук на каждой. Спеть на кусту не давала, а чуть розовыми в банки отправляла. Так что по большому счету и не знаю, как они на вкус:aga:. Вчера сняла все остатки, как дозарятся, попробуем. У нас на днях уже заморозок был, даже и в теплице уже ничего толком не вырастет. :( Буду остатки в новом сезоне сеять, а вот оставлять на семена или нет, даже и не знаю.
    А твой Тигровый нам всем понравился - очень сладкий и красивый! :super:
     
  2. Полыгалова Елен
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    293

    Полыгалова Елен

    Живу здесь, если и не пишу, то каждый день читаю

    Полыгалова Елен

    Живу здесь, если и не пишу, то каждый день читаю

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Пермь
    А у меня тигровый красивый, урожайный, но кислый:(
     
  3. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    На следующий год хочу поставить каких нибудь полосатиков не крупных. Есть выделенки из Шерхана, Тигрового (у меня он тот, который до 60гр, чуть побольше бы ему быть гр бы по 100), Северное Сияние (не Northern Lights, а наш который) и Слива Тигровая (Plum Тigris). Кто сажал эти сорта? Что по вкусу? Какая шкурка? Нужны чтоб не только в консервацию. А и поесть на дозаривании были более-менее. По Тигровому я поняла все от состава земли. Чем накормишь, то получишь. На калий или отсутствие его сорт реагирует.
     
  4. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    У меня есть Северное сияние от Владимира Андерсона, написано, что они до 800 граммов, до 1,5 метров. У меня куст в теплице где-то около метра, худосочный, даже не пасынковала - нечего, на нем два плода, небольших, еще зеленых. В рассаде был нормальным. А Беркли от Феча забавные, только начали зреть в огороде, но уже полосочки видны.
     
  5. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Я такого не знаю. У меня есть Северное Сияние Northern Lights но он до 250 гр. И биколор. На нем плывущие пятна и полосы от темно-розовых до светло- розовых. Цвет играющий. Каждый помидор разный по цвету. По росту полудет. По сроку созревания среднеспелый.
    Беркли очень понравился. У меня Berkeley Tie Dye. А есть еще Berkeley Tie Dye Heart. Он поменьше и форма сердцевидная.
     
  6. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Понравился массой. Крупные томаты, вкус оч хорший не травянистый. Он не сверх урожайный, но и не три помидора на кусте. Оригинальный цвет. Понравился что не передерживается на кусте как зеленоплодные томаты. Не теряет вкус.
     
  7. Рыбачка Соня
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Рыбачка Соня

    Перезагрузка

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Раменское
    Вы все такие гурманы. У меня отношение к помидорам - на уровне нравится-не нравится.
    Сибсадовские "Загадка природы", "Любимый праздник", "Сибирский козырь", "Сибирский изобильный" "Медвежья лапа", Золотые купола" (еще кто-то, забыла) все на вкус хороши. Урожайность - с какой стороны смотреть. По количеству какие-то может и не очень, зато по весу - 5-6 помидоров от 800 г до 1 кг - это хорошо. Для консервирования сибсадовская "Сливовка" - прелесть просто. Много и красивенькая, упругая. Еще понравился Фейерверк (присылал частник). Вкусный, красивый, на кусте много для такого размера. "Праздничный салют" - кусты не большие, но помидоры гроздьями. До 100 г. Баночный формат. Удивила и очень понравилась "Пальмира" от Гавриша. Длинные томатики ярко-желтого цвета. "Грибное лукошко" сын назвал "томат для лузера", :)] чтоб удобней резать дольками. Смешная форма. Вкус ничего себе, но бывало и лучше.
    Если вспомню кого еще - напишу.
     
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Ну да можно без затей. Тарасенковские Гибриды (на самом деле это сорта) и его Легенда обошлись без фитофторы (у меня этой напасти нет. написали девченки из Беларуси) и дали до ведра с трех кистей. Ведерница- действительно ведро с куста. В закатку самое то. Только хочется после них что то необыкновенное. Чтоб в банке был праздник. Чтобы открыть зимой и ... тема для разговора " а помнишь как ты не могла понять чего это помидор такой необычный". Фейерверк очень хороший томат. В этом году тоже советовала многим, попробуйте. А как Фейерверк смотрится на тарелке с Серебристой Елью! Оба томата крупные один в желтый штрих и точку. Второй темный томат в серебрянные штрихи. И на разрезе темно-кроваво- красный. Это не передаст ни один снимок. А Топаз (Topaz or Huan U, Китай)! Помидорки на созревании становятся полупрозрачными и более темные желтые полосы. Красота. Очень хочется подобрать сливки одного калибра и круглые одного калибра и упругости для закаток ассорти. Ну и чтоб не только в закатки шли. А и поесть их можно было. Раз закатку держат, то и лежать будут. Вкус подобрать бы еще.
     
  9. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Никак под укрывашкой рос? Он склонен к растрескиванию в ОГ при неблагоприятных условиях.

    Да ну их эти Трюфели. Сажала Черный и Желтый. Выросли всех цветов радуги. И Орнажевые и даже Розовые:ogo: Причем некоторые в 2-3 раза поперек себя шире. В банку не лезут.
    Еще выросли помидоры один в один Чудо Света только не желтые, а бледненько Розовые. Олеся с Радуницей выросли близнецами сестрами. Плотный мясистый оранжево-желтый помидор изумительного вкуса без соковых камер, одно сплошное мясо. Лежкость отменная на фоне остальных блондинов. Я в этом году только Арбузный узнаЮ. Остальные идентифицирую с трудом.
    Казачка и Черный Мавр так и не завершковались, после 3м я им головы снесла. Тигровый с Толстым Боцманом тоже решили что они индеты.
    Изумрудное Яблоко оказалось желтыми мелкими помидорками, растет огромными виноградными гроздьями. Желтая Вишня которая черри получилась по 100 гр, жутко плодовитая, кисти через лист, отправилась по банкам. Медвежья Лапа дала только 5 помидор (1 куст), зато помидоры по кило.
    И только Поль Робсон с Черным Принцем выросли нормально. И по виду и по весу.
     
  10. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, а кто-нибудь сажал "смородинолистные помидоры". Как они себя ведут? Собираю список посадок на следующий год. Вот здесь их хвалят: https://pomidom.ru/?page_id=64. Как они по сравнению с черри?
    PS: Если ссылка является рекламой, то прошу модераторов удалить её!

    Там кстати много необычных помидорок!
     
  11. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    Лен, Тигровый у меня рос под агрилом (укрывали только на ночь), полив был от души, воду нам не ограничивали, но ни один из помидориков не треснул. И ростом он был не так уж и высокий, около метра или чуть меньше, сам завершковался. В общем, я довольна. :super: Спасибо!
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Из представленных черри ставила только Isis Candy (каталог другой). Они скорее желтовато розоватые с переливом. Очень сладкие. Не из этого каталога ставила и очень понравился Мексиканский Мед (Болгария). Уступает им по вкусу, но все равно очень хороши Блэк черри. Очень обильный, но на мой взгляд приближен к простому помидорному вкусу (не сахарно сладкий) сорт Принцесса (Эстония) он аналог Илди. (этого могу семена собрать в любом количестве) до сих пор стоит даже на половину не ободранный. На мой взгляд недостаток то что зреет не равномерно в кисти. Собирать как смородину приходится, выборочно. Но действительно очень много в кисти томатиков.
    На этом сайте все хорошо. Кроме одного. Цены там на что то стоящее просто запредельные. Девочки брали там по весне некоторые сорта подождем может отпишутся позже что выросло?
     
  13. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Ну вот, это и есть правильный Тигровый. Значит на нашем участке в этом году аномальная зона, сплошные мутации.
     
  14. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    Роман, семена Грейпфрутта чьи были?
    В 2010 сажала Грейпфрутт, семена какой то невнятной фирмы. На вкус очень-очень :super: а урожайность слабенькая, семена не стала собирать, можно сказать не из чего было.
    На следующий год Грейпфрутт вообще не нашла, а в этом году узнала, что Загадка природы очень напоминает его окрасом внутри и снаружи.
    Посадила... и вот, что у меня получилось:|:
    Цвет соответствует - жёлтый, с розовой шапочкой, а внутри полностью розовый.
    DSCN2768.JPG DSCN2769.JPG Размером впечатляет DSCN2772.JPG DSCN2767.JPG , причём почти все помидоры крупные, мелких нет вообще. Вкус понравился, хотя помидоры ещё не дозрели окончательно, спелые, думаю будут ещё слаще.
    У меня в этом году все помидоры сладкие - солнышко расстаралось:)]
     
  15. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    А я о простом Де-барао розовом. Ни одного нерастрескавшегося не было. Ни одной помидорины. Да, вкусненькийИМХО, но сажала для банок. А он весь в трещинках. Де-барао красн. и черный-отличные, целенькие.
     
Статус темы:
Закрыта.