1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 22

Помидоры (сорта) - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 29.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Неееет! Загадка Природы - биколор. Перевесит и прощай хороший вкус. Будете жевать траву:(
     
  2. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делюсь впечатлениями от Спрута. Не обманули, высокий, красивый, закладывает кисти через 3 листа, на кисти 5-6 помидорок...
    Плоды похожи по структуре на теннисные мячики, очень плотные, когда ешь целую помидорину, такое чувство, что ешь яблоко и похрустывает так же. Вчера бросили спелую помидорину в стену (думали проломится стена), помидорина отскочила как мячик и осталась без повреждений и так несколько раз:)]. Нанести урон помидорине не удалось. Думаю, что они в заготовках точно не развалятся :aga:. Вкус обычный помидорный.
     
  3. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    Вот это новость :faq:
    Я заметила, что по вкусу это не Грейпфрутт, тот послаще будет. Ну ничего, посмотрим, что дальше будет. Перевесеть или перележать я ей точно не позволю :aga:.
     
  4. Геменота
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445

    Геменота

    Живу здесь

    Геменота

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Сорт Буденовка. :) Рос в открытом грунте, накрывала лутрасилом только первые две недели. Юго-Восток Моск. области. Розовый, кисло-сладкий (может из-за дождливого и холодного лета:faq:), плоды крупные, самый большой вырос см 15 в ширину и грамм 250. Пошли на салаты и лечо получилось вкусным.
     

    Вложения:

    • Фото-0098 - копия.jpg
    • Фото-0099.jpg
  5. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    В этом году в теплице сажала томаты "Славянский шедевр", "100 пудов", "Ямал", "Свит черри" и "Черный принц",.
    Черный принц не лежит вообще, быстро начинает портится, Славянский шедевр что-то на меня впечатление не произвел, зато порадовал томат "100 пудов", очень вкусный, крупный и лежит долго. И как всегда хороши "Ямал" и "Свит черри". В ОГ посадила сажала "Маруся" и "Шарада" немецкой селекции. Томаты продолговатой формы для консервирования, урожай обильный, но не такие устойчивые к прохладной погоде как "Ямал". IMG_2285.jpg IMG_2286.jpg IMG_2287.jpg IMG_2434.jpg
    На первых трёх "Ямал", на четвертой "100 подов".
     
  6. Mik31
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    857

    Mik31

    Живу здесь

    Mik31

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    857
    Адрес:
    Московская область, Хотьково
    У меня дозрели Бобкат, Лимонный гигант и Апельсин. Последний оказался самый вкусный, да и плодовитый. Он слаще лимонного и помягче, такой - одна мякоть сахаристая. А Бобкат несколько расстроил, хоть и вызрел, внутри красный, но один в один напоминает помидоры из магазина, как бы по мягче сказать, уж ОЧЕНЬ крепкий, даже хрустящий. Может тепла ему не хватило, полюбому на след год опять его попробую, уж очень красивый рос, да и помидоров выросло много, и все крупные.
     
  7. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Про Апельсин. Даже если бы он оказался не вкусным, все равно бы получили удовольствие - он очень красивый! :super: Рыжий-рыжий..:aga:
    Tomato02-Apelsin-ss.jpg
     
  8. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    А чем вам Свит черри понравился? У меня от него в прошлом году только разочарования остались. Он был поздним, на кисти не больше 12 плодов, да и по вкусу не очень то сладкий для черри.
    В этом году из черри мне очень понравилась Настя сластена - помидорки вытянутой формы, очень сладкие, правда мельче чем у СЧ, но на каждой кисти около 30-40 помидорок, а по созреванию был самым ранним из черри.
     
  9. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    1.591
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    У меня на пакетике было написано Свит черри (Флос). В этом году я их выращивала тритий год. Первый раз в ОГ, очень плодовитые, но всё-таки для теплиц, т. к индетеры. Очень ранние и очень сладкие, плодоносят до самых холодов. В этом году посадила всего 3 штуки, т. к. хотелось ещё и других сортов посадить и попробовать что-то нового.
     
  10. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    У меня Свитт черри дал вот такие спаренные кисти. Причем все. Довольно обильный сорт. Из Черри стал плодоносить одним из первых. Единственный черрик, который был поставлен в теплицу. По вкусу не приторно сладкий, но ничего так. Плодоносит до сих пор.
     

    Вложения:

    • DSC00336.JPG
    • DSC00334.JPG
  11. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Девушки, те кто собирает семена и сквашивает их. Иногда практически нет сока - сорт мясистый. Семена в мякоти. Выдавливайте сок из помидора насколько это возможно. Не разбавляйте его водой. Иначе семена прорастут. Семена должны плавать в томатном соке. Если совсем никак, то лучше на газету, целофан, салфетку ... выдавить и высушить без промывки. Пусть будут не "товарного" вида, но зато храниться будут нормально.
     
  12. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    И еще урожайный до обалдения. Я с нескольких кустов накормила всю фирму, кетчуп и аджику цвета... ,но вкуснейшие. По вкусу мне- кисловат, но красив! И обилен!
     
  13. ларник
    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    529

    ларник

    Живу здесь

    ларник

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва, дача-Ногинский р-он , д. Алексеево
    А мне Свитт черри совсем не понравился, вкус никакой. Понравились черьки Кира (вкусные, оранжевые), Ира (красные, вкусные, но уступают Кире) и самый вкусный и обильный Санголд.
    Фаворитами в этом году стали:
    - Ананас черный (Ananas Noire), очень вкусный и красивый.
    - Орлиный клюв, мясистый и в тоже время сочный, сладкий, оч. вкусный.
    - Медовый спас, про него много писали.
    - Сахарный гигант. Ярко-красные огромные помидорины отличного вкуса, урожайные.
    Понравились по вкусу и урожайности томаты Лотос, Малахитовая шкатулка, Шоколадный, Black plum, Апельсин и Форте маре. Ещё отличились хорошим вкусом, но не урожайностью Южный загар и Gold plum. В следующем году попробую их ещё разок.
     
  14. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    У Вас чей Ananas Noire? Если можно киньте описание (можно в личку). Я в этом году ставила Black Pineaple, Бельгия. Хочется сравнить.
    По Лотосу- на кусте не понравился. По описанию и фоткам думала что то приближенное к белым сладким сортам. С куста он у меня был обычного помидорного вкуса ранних томатов. Причем с конкретной кислотностью. По окрасу белесым с чуть заметной желтизной. Решила что сорт не для меня. Но, несколько томатиков просто завалялось на кухне на столе. Бросила их на тарелку и все никак не могла решить снимать с них семена или остатки народу просто раскидать? Короче пролежали у меня они где то месяца полтора- два. В результате ушла водянистость, мякоть стала более зернистой. Вкус томат тоже кардинально изменил. Стал значительно лучше. Кислинка практически совсем ушла. Я их собсна на выброс уже готовила. Никаких пролежней, никаких вмятин, потемнений. Цвет стал более густой, чуть более в желтизну. Почему то думала что томаты такого вида не то что не будут лежать. А их или с куста в салат или никак. Оказалось что лежат и не плохо.
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Моя Палка наконец созрела! Ажно 3 помидорки с куста:aga: много завязи отвалилось. но семена соберу и ещё раз посажу, мож не его лето было? :) полосатик, но не ярко выраженый.
     

    Вложения:

    • IMG_6593.JPG
Статус темы:
Закрыта.