1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 22

Помидоры (сорта) - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 29.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Зато, если я правильно себе представляю, рассаду Палки можно сажать с интервалом 15 см:)] и брать кол-вом кустов на кв. метр. :)] Ну и пусть мала отдача, зато необычные какие!
     
  2. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Хочу сказать про сорт Перчик. Усыпной, низенький, но! Снимала побуревшим, 2 дня лежит, быстро краснеет и сразу мягкий-мягкий, весь в сок идёт, а форма, размерчик- супер, я его хотела в собственном соку делать, ан нет, не получилось. :( Ещё хочу сказать про Яркий румянец. Да, плоды сразу розовенькие, усыпной, но, когда созрел, млин, я такой кислятины давно не встречала. :mad:А его ещё висит, мама не горюй. Антошка, низенький, усыпной, хорошо лежит, но вкус не очень.
     
  3. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    А это моя Джина веточка крупніх красніх помидорок.JPG сколько весит ветчка томатов.JPG В прошлом сезоне Джина мне понравилась по вкусу, а в этом году-урожайность такая, что я сама удивляюсь. Это с одной кисти томаты. Дружное созревание. Мясистые Сок из нее вкуснейший вышел, хотя жалко было их на сок-красивые.
     
  4. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Lvday, Ваша Джина росла в ОГ? Я в первый год огородничества купила рассаду Джины у частника, выросло совсем не то. У Вас она от кого? Очень соблазнилась на неё, что сок отличный вышел.
     
  5. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Росла в Ог, рассаду сама растила, семена голландские. В прошлом сезоне-она же была почему-то не больше 100-120 гр, но вкусненькая, плотненькая сама, а шкурка не грубаяИМХО. Лежат не больше недели.
     
  6. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Обязательно посажу Чпринца. Очень понравился по вкусу, хоть урожайность небольшая. Но и рассада не моя. Хотя, опять же, зачем его много? Салат из него сказочныйИМХО, причем немного зеленоватые плоды вкуснее в салате, чем спелые ИМХО. С маслом оливковым и чесночком или рокамбольчиком. :close:
     
  7. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Lvday, конечно здорово! :super: Но у меня это здорово какой год подряд, не успеваем есть и перерабатывать. Клич по друзьям уже кинула. :) А Черномор в ОГ у меня вышел лучше, чем Ч. Принц в теплице. Много, ровные, но фиту самый первый словил. :mad:
     
  8. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    Если погода сухая и солнечная, то торопиться не стоит, на кустах созревание идёт лучше. Можно потянуть кусты, чтобы корни немного оборвались, это ускорит созревание. Если собрать все бурые помидоры, процесс тоже пойдёт быстрее...
    Ну а если у вас дожди и непогода, то это на ваше усмотрение - лучше собрать или накрывать, если есть такая возможность. ...Помидоры можно держать в ог до наступления ночной температуры не ниже +8, иначе начнут быстро портиться. У нас сейчас ночью 12-13, пока ещё спеют:aga:
     
  9. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Какой же кислючий у меня удался Яркий румянец. :( Да, сразу розоватый, усыпной, рос в ОГ, собирала спелый гроздьями, но фу ! И чуть покраснеет, сразу мягким становится, пришлось весь на сок пустить. Также и черри Блосэм, рядом росли. А ведь я им и золы, и калия не жалела. Черри Блосэм из первых фиту словил. Ещё совсем не удались Президент и Форте Маре. А черри Ира, сначала спела, как сумасшедшая, а сейчас висят грозди зелёных, а зреть прекратили. :no:
     
  10. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Как вам понравился Черри блоссем по сравнению а Ирой? У меня семена блоссема лежат-не знаю садить или нет на тот год, а иру нынче выращивала-урожайный и красивый крупненький черри, правда шкурка толстовата.
     
  11. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Gklepets, Ира слаще блосэма, но шкура, никогда такого дубового томата не встречала. Блосэм рос в огороде, куст ниже Иры (она у меня в теплице ещё та лошадь получилась), ровные круглые, крупненькие помидорки в кисти, довольно урожайный, вкус, когда совсем поспеет - хороший, чуть-чуть с кислинкой (а если такой спелости, чтобы в закрутки-кисловат) мясистенький, шкурка нормальная. Но быстро он у меня чего-то мягким становится, как полежит. Я люблю совсем спелые помидорки, а в закрутки он- самое то. Иру точно больше сажать не буду, Блосэм тоже, оставлю только Блэк черри пару кустов. Чего-то черрики у нас не особо любят.
     
  12. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.202
    Благодарности:
    15.763
    Адрес:
    Новосибирск
    На днях была в семенном магазине, посмотрела номер партии Бердского Крупного. Семена из 767 партии, вообще рядом не стояли рядом с заявленными томатами. Рост больше трех метров, плоды удлинненые, с носиком. Очень похожи на Агросовскую Ниагару. Кто будет брать, смотрите номер партии. Семена от Сибсада.
     
  13. grooms
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983

    grooms

    Где хочу, там и живу

    grooms

    Заблокирован

    Где хочу, там и живу

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    2.896
    Благодарности:
    8.983
    Адрес:
    Дома
    Посоветуйте польские семена томатов для теплицы. Может быть есть у кого нибудь опыт выращивания. Польша то рядом.
     
  14. пингвин
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180

    пингвин

    Живу здесь

    пингвин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    2.377
    Благодарности:
    7.180
    Адрес:
    Витебск
    Очень нравится Фаворит фирма «ОЖАРОВ МАЗОВЕЦКИ».
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    К сожалению (а может и к счастью) все что мне встречалось от Ожаров Мазовецки в России было детерминантными сортами. Сорта Пломень, Румба Ожаровска, Сабала, Харнащь, Хубаль, Юхас ... не превышает 1 м. Из высокорослых у меня есть только Малиновый Ожаровский, но и то он полудет и не крупноплодный. В среднем 150-180 гр. Или специализация у них деты, или наши предпочитают Польские низкорослые сорта. :faq: Сорта хороши. Но в теплицы все же предпочитаю ставить индетов. Если у кого то есть инфа по Польским индетам (именно Польского разведения а не фасовки), скиньте please.
     
Статус темы:
Закрыта.