1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,27оценок: 22

Помидоры (сорта) - 3

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Чигса, 29.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гвоздичка
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    9.334

    Гвоздичка

    Живу здесь

    Гвоздичка

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    743
    Благодарности:
    9.334
    Адрес:
    Москва
    Сажала "Бычье сердце", а получилось...:faq: :faq:
     

    Вложения:

    • DSCN3091.jpg
  2. Натася
    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    4.769

    Натася

    Живу здесь

    Натася

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.07
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    4.769
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сажала в этом году два куста Бычьего сердца. Кусты около 1,5 м высотой. Плодов довольно много, розовые и мясистые, но до заявленного размера плодов не дотянули. Мелковаты. Уже месяц лежат в коробке и не портятся. На следующий год сажать не стану. :no:На фото самый крупный размером с зажигалку.
    Вот собрала последний урожай в теплице - сорт Золотая капля. Сладенькие. Внучок кушает их с удовольствием. Придется на следующий год снова посадить. :)]
     

    Вложения:

    • Изображение 001.jpg
    • Изображение 041.jpg
  3. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    Бычье сердце не сажала, но что то похожее выросло и у меня :aga::)] DSCN2610.JPG
     
  4. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Закон подлости, который как известно никто ... сняла томаты, сегодня на улице теплынь, которая как говорят будет стоять чуть не до ... Надо было снять недели на две раньше, глядишь и позагорали бы.
    сорт Памяти Корнеева (тот что красный) это уже остатки, последние в этом сезоне.
    Чет фотка только маленькая грузится.
     

    Вложения:

    • IMG_8427.jpg
  5. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.913
    Адрес:
    Северодвинск
    В конце июня мне дали рассаду помидор без названия:|: Рассада была 20см и не распикирована. И выросли вот такие плоды: P1070018.JPG P1070020.JPG P1070019.JPG
    Куст высокий, но плодов было мало. Крупные, очень мясистые, семенные камеры очень маленькие (извините, первый слопали, не сфотографировав:aga:), вкус хороший. Может быть у кого-нибудь есть идеи что это? И ещё вопросы дилетанта:|:: можно ли отличить по плодам сорт от гибрида? Обязательно ли для семян вызревание плодов на кусте или пойдёт и дозаривание?
     
  6. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Это желательно. Но можно собрать семена и из дозаренного. Просто он должен на дозаривание лечь не совсем зеленым. У этих окрас уже проявился. Так что можно класть. Выбрать поспелее и положить чтоб дошел до кондиции. Семена уже выбирать те, что покрупнее. И если семян будет достаточно проверить на всхожесть весной пару семечек. Думаю что все нормально будет. Феч свою Палку из практически совсем зеленых умудрился получить. Несколько растений, но все же получил. В следующем году все пойдет у Вас в сроки. Так что семена получите уже с нормально вызревших на кусте подидорок. Удачи. :victory:
     
  7. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    На первом фото Азовочка томат довольно урожайный и сладкий, а на втором фото небольшой пересорт. Куст не урожайный но о-о-очень сладкий. К сожалению не знаю названия.
     

    Вложения:

    • помид1.JPG
    • помидор2.JPG
  8. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Нат, если бы фотку увидела раньше, то сказала бы тебе что это за сорт. Это Beauty Queen, США.
     
  9. Натусик
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062

    Натусик

    Наташа

    Натусик

    Наташа

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    4.062
    Адрес:
    Брянск
    В этом сезоне очень порадовал Сибирский изобильный от Сиб. сада. Стал отдавать урожай самый первый. Помидорки лопали уже 20 июня (посеян был в 20-х числах февраля) Томат очень урожайный, помидорки среднего размера, плотные и сладкие.
    Хорошая урожайность была и у Олеси и Золотого Кенигсберга. Помидорки мясистые и сладкие. А вот Медовый спас в этом году меня разочаровал. Урожайность была хорошая, но вкусовые качества просто жуть. Гибрид Тарасенко рос в ОГ. Было всего 3 куста, так вот с первых кистей этих томатиков собрала сразу целое 10 литровое ведро, еще и осталось немного дозревать. На вкус конечно не сравнить с салатными, но для консервации хороши. Ну и хочу отметить еще один томат Толстой f1. Очень урожайный, устойчивый к болезням, плотный, На консервацию и хранение подходит отлично. До сих пор в теплице растет и наращивает плоды.
     
  10. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в этом году был похожий томат, Mortgage Lifter Yellow, би-колор, семена от Д. Гусева. Помидор, действительно, очень вкусный. И малоурожайный, я куст вела в один стебель, выросло 6 помидор всего.
     

    Вложения:

    • Mortgage Lifter Yellow 2.jpg
    • Mortgage Lifter Yellow 3.jpg
  11. Olga_Z
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620

    Olga_Z

    Ольга

    Olga_Z

    Ольга

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, с погодой этим летом нам не повезло, давно небыло настолько холодного и дождливого лета. Но Mortgage Lifter Yellow цвет не сбрасывал, у него всего было шесть цветочков. Сама первый раз такое видела, вместо кисти появлялся одиночный цветонос, веточка и на конце цветочек. Gold Cherokee Green я сажала, но с ним все еще хуже. Огромное количество цветов, но практически все пустоцвет. Завязались три помидорки, выросло что то мелкое и кривое. Ждать созревания не стала, выдрала куст. Но именно так повел себя только этот сорт. Попробую на следующий год его еще раз посадить.
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Кстати кто то спрашивал про помидоры красного цвета, похожие на Чудо Света. На фотке у Натусика пост 936 с Азовочкой (желтый томат) справа немного виден томат похожий на это Чудо. На фотке он зеленый еще, спелый он красный. Он хорошо держит закатку и урожайный это один из Гибридов Тарасенко.
     
  13. рябинка7
    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703

    рябинка7

    созерцатель

    рябинка7

    созерцатель

    Регистрация:
    10.12.10
    Сообщения:
    601
    Благодарности:
    4.703
    Адрес:
    Павлодар
    И я о биколорах, но Сибсадовских...Было мнение Лены Rat trap, что Загадка природы долго вися на кусте или в перелёжке травянистенькой становится. Вот сейчас пришло время и мне понять до конца эту Загадку. Пообещали нам ещё дней 10 назад заморозки до -3, пришлось всё, собирающееся поспеть, собрать, о чём пожалела, заморозки до нас не добрались... Один семенной помидор дозревал у меня дома, остальные лежали на прохладной веранде. Так вот во вкусе потерял только семенной, действительно перележал, вообще безвкусный,... а остальные очень даже ничего получились, для середины сентября - даже вкусные;)
    Стало меньше кислинки, но осталась сладость, чем больше розовых прожилок внутри помидора, тем он слаще. DSCN2793.JPG DSCN2794.JPG
    Засаживать им пологорода, конечно, не буду, но несколько кустиков обязательно.
     
  14. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Засаживать им пологорода, конечно, не буду, но несколько кустиков обязательно.[/quote]

    А урожайная ли Загадка природы? Я из биколоров растила Orang Russian, потрясающий по вкусу томат. И форма красивая, сердечком, как у Anna Russian, но по вкусу больше понравился. Вот по урожайности не поняла - он по весне приболел от долгих холодов. Но все же несколько томатов выдал. Семена собрала свои теперь.
     
  15. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что на кусте эти би-колоры доходят быстрее чем в дозаривании. Как и любой сорт на кусте. Только если обычные томаты розовые, красные при этом как правило набирают вкус. То биколошки во вкусе теряют. Становятся безвкусными как Ваш семенной. Происходит это на кусте значительно быстрее. Лучше эти сорта снимать вовремя. Особенно если лето жаркое. Подобное характерно и для некоторых зеленоплодных сортов. А Ваша Загадка действительно такая яркая внутри, или это искажение цвета при фотографировании?
     
Статус темы:
Закрыта.