1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,49оценок: 74

Уральский пряник

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 30.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Здравствуйте! :hello:

    Выходные провели в Косулино, в местном отель-клубе отмечая ДР любимого мужчины :love:
    Ходили оттуда к себе, по дороге фоткая окрестности, пугая куриц и дурачась...(фото ниже)...

    По существу:
    1. Балки конструктива крыши сфотографирую. Увидела Ваше сообщение уже после посещения стройки. У нас сделано так, как написано в посте 425.
    2. Выбор фундамента был обусловлен жадностью будущих хозяев, закапывать 2 с лишним метра бетона в землю не было желания и возможности. Если бы на это решились, то был бы цокольный этаж. А так... Расчет делался людьми с образованием, профессиональным и житейским опытом. Почва у нас не пучинистая, будем надеяться, что эркеры нам не оторвет (ТТТ) В любом случае, покажет время.
    3. Неудачно выполненную ендову наши хлопцы переделали, теперь у нас ровный, аккуратный желобок из ендовного ковра. Спасибо внимательности Лимпопо :victory:

    В ближайшее время новостей будет немного, т. к. ребята уезжают на 3 недели на родину. Крыша покрыта фанерой. Черепица, утеплитель и другая радость ожидается уже по возвращении. Тогда же планируется работа с отмосткой.

    Пока буду заниматься газом. Еще бы найти того, кто придумает, как грамотно обеспечить дом электричеством, водоснабжением и канализацией... Я даже не знаю, с какой ноги к этому всему подходить.

    И знаете, начиная летопись стройки, я не подозревала, что все это окажется довольно унылым, муторным делом. Я не летопись имею в виду, а саму стройку. Мне бы обоями заниматься, рюшечки и табуреты планировать. Восхищаюсь талантам многих участниц и участников форума, находящих в стройке радость и удовлетворение:super:

    Фотки в основном бестолковые, сами понимаете - был праздник, фотограф был под шафе ;)

    _DSC2571.JPG огненное шоу. Заказанное не нами, а проходящей параллельно в отеле свадьбой, а мы стали невольными зрителями

    _DSC2476.JPG Косулинский храм

    _DSC2469.JPG "Я люблю тебя, жизнь!" (с)

    _DSC2605.JPG исправленная ендовка

    _DSC2604.JPG анфас нашего пряника

    _DSC2615.JPG вид сбоку

    _DSC2453.JPG помещение, обозначенное в проекте "кладовка" 2 этажа. Сфокала, чтобы были понятны его габариты (вдруг кому надо). У нас здесь будут стиралка, гладилка, баки для белья. Очень претит слово "постирочная" :no:

    _DSC2614.JPG 1 этаж. Вид от большого окна гостиной.

    Таня.
     
  2. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Еще немного фото подвыпившей блондинки:

    _DSC2434.JPG курицы были в шоке...

    _DSC2470.JPG а я изображала искушенную жизнью путану, подпирающую то ли свой ценник, то ли возрастной ценз...

    _DSC2425.JPG а это центральная улица села Косулино. Угадайте ее название... Правильно - имени Ленина...

    _DSC2576.JPG участие молодоженов в огненном шоу...

    _DSC2504.JPG уставший именинник...

    :)
     
  3. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    От поворота на Бобров к развязке на Каменский тракт. Знакомые места.
     
  4. Петрович 753
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159

    Петрович 753

    Живу здесь

    Петрович 753

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    А мы заезжали к вам в субботу, но за забором уже ничего не видно... :)
     
  5. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Приезжайте, всегда рады... Только звоните прежде. Что решили с 1 этажом?
     
  6. Петрович 753
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159

    Петрович 753

    Живу здесь

    Петрович 753

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    2.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Решили не делать, как и второй... Будем жить в подвале. ;)
     
  7. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Креативненько :ogo:
     
  8. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    В такой "кладовке" окошко просится :)
     
  9. Ilyafant
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185

    Ilyafant

    Живу здесь

    Ilyafant

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня вот такой вопрос к многоуважаемой Пятнице: А крепление водосточки разве не в первую очередь делается, под фанеру или как то там еще?
     
  10. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Таня, здравствуйте!
    С большим интересом прочитали вчера вашу тему (а заодно и все смежные;)). Что тут скажешь - классный дом, классные Вы! Проект дома очень понравился моей второй половинке:). Мы с Вами соседи, купили в этом году участок в Косулинской Мельнице, сейчас выбираем строительный материал, проект и прочее, прочее, прочее...:) Очень внимательно будем следить за дальнейшим развитием событий, вопросов гора!
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы правы... но у Шильникова водосточки вообще нет. Дождь для штукатурки вреден - у Тани штукатурки вроде нет. Не страшно вообще.
    По моим подсчетам в Косулино третий дом такой уже...
    Главное - не на одной улице... :aga:
     
  12. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну а что, построим свой аналог Палникса:)] Главное никого к себе не приглашать по фотографии дома, а то приедут к кому-нибудь другому:aga: А вообще, у нас пока основной проект из клеёного бруса, но если решимся на газобетон, то будем строить этот дом, потому как всё гениальное - просто:super:
     
  13. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Приветствую соседей :hello:
    Вашу мельницу с нашего второго этажа видно, хороший поселок выбрали. Из нынешних один из немногих с порядочными продаванами. Они за счет кол-ва продаваемых объектов поддерживают на должном уровне свои поселки и не обманывают покупателей, это из личных наблюдений.
    А по проекту: не секрет, куда обратить за его покупкой - к его автору Дмитрию Шильникову. У него вариантов дома - куча: с цоколем, с гаражом пристроенным и т. д. и т. п.
    Обращайтесь. В меру собственного опыта, чем смогу - помогу. Телефонами местной спецтехники уж точно :victory:

    Да, водосточку можно делать на любом этапе стройки и даже после, это не критично.

    Домов таких в округе Косулино и впрямь планируется немало. Но фасады-то разные...
     
  14. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы её тоже увидели на Вашей фотографии с ж/д насыпи;) С личными наблюдениями согласен, поэтому и купили, правда и тут есть свои хитрости...
    Да, мы тему Дмитрия изучаем очень внимательно (у него там страничек побольше накопилось, ещё не успели всё освоить;)), конечно будем заказывать, если решимся, проект у него со своими "хотелками".
    Обращаться буду с большим удовольствием, и заранее благодарю, потому что эта информация на вес золота...
    Кстати, чтобы совсем не уходить в оффтоп, есть на данный момент такой вопрос: Вы не могли бы выслать сводную ведомость по стоимости материалов и работ или хотя бы огласить эту цифру? :|:
     
  15. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Вот отправлю своего тинейджера в лагерь (завтра), в выходные немного посижу, соберу все в кучу и выложу сюда в понедельник... Таблица затрат-то есть, но она очень детальная и сразу на все, а я хочу разбить поэтапно: фундамент, стены, крыша... Хотя крыша еще в процессе... Так что выложу пока фундамент и стены. Ок?
    Поделитесь лучше вы, пожалуйста, сколько "Мельница" собирает со своих в месяц, ну там охрана, вывоз мусора... и что планируется в этом направлении в дальнейшем, если не коммерческая тайна, конечно? ;)

    ЗЫ. сегодня ездили к себе...Тишина, ни стука молотков, не характерного гхэканья работников... Пахнет свежеспиленным деревом, хвоей и летом. Люди, уже почти 2 месяца лета проскочило, а я и не заметила :ogo:
    Конструктив крыши опять не сфотала, каюсь, аппарат забыла, блондинка...
     
Статус темы:
Закрыта.