1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,49оценок: 74

Уральский пряник

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 30.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilyafant
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185

    Ilyafant

    Живу здесь

    Ilyafant

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прошу прощения, а вот за газ можно поподробнее? из чего сумма в 450 вышла, заранее спасибо
     
  2. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Из них у меня фундамент с плитой 430:um: Учет ведется "до гвоздя"...ну... что покупалось, конечно... :aga:


    Мне тоже нра...:|: почему-то...:|:


    Ну и чудно! Конец света на носу! ;) Остается только позавидовать... по белому, конечно...
     
  3. khong_ar
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952

    khong_ar

    Живу здесь

    khong_ar

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Новосибирск
    Татьяна,

    большое спасибо за фотки стропилки, не сегодня-завтра начинаем городить:faq:
     
  4. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Почему смайлик такой... обреченный? Хорошо ведь...
     
  5. khong_ar
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952

    khong_ar

    Живу здесь

    khong_ar

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Новосибирск
    Не обреченный, а запаренный:)]. Крышники 2 длинные стропилины ставили неделю, сколько будут городить эти балки одному Аллаху ихнему известно...
     
  6. khong_ar
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952

    khong_ar

    Живу здесь

    khong_ar

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Новосибирск
    Кстати о стоимости: у меня получается порядка 5млн. Но сюда входит порядка 700тыс. подготовка участка (завёз около 1000т грунта, песка, щебня), материалы на беседку, гараж (еще 300тыс.).
    Фундамент получился дорогой-около 1млн. (плита 40см+лента на ширину стены 60см.)

    не против, что я в Вашей теме?
     

    Вложения:

    • P1050022.JPG
    • P1050058.JPG
    • P1050061.JPG
    • P1050068.JPG
    • P1050088.JPG
    • P1050094.JPG
    • P1050022.JPG
  7. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Смотрю на фото крыльца и думается мне оно противотанковое получается... крышу крыльца держит 4! швеллера 14... плюс горизонтальная перекладина из него же... кладка боковой стеночки у крыльца шириной почти метр! Это куда? Для чего? Кто еще не строил крыльцо, мне кажется есть смысл пересмотреть его основательно... по крайней мере я у себя пересмотрел. Пойду отпишусь в теме у Дмитрия... а то мужики то и не знают)
     
  8. khong_ar
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952

    khong_ar

    Живу здесь

    khong_ar

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    2.952
    Адрес:
    Новосибирск
    На самом деле кладка в полкирпича, а остальное забутили всяким боем и раствором+ как это сделали уже некоторые, скамеечка
     
  9. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Что Вы, я только за! Такой дом шикарный получается. Очень кирпич коричневый понравился. И Прохоров - душка - на заднем фоне:|:


    Здравствуйте :hello:

    Решила на правах блондинки и хозяйки темы задавать глупые вопросы...
    Надеюсь на них получать совсем не глупые ответы :|: Вполне возможно, что вопросы будут совсем не по текущему этапу стройки, но иначе они заблудятся в моей голове да так и останутся одинокими...

    Итак, из последнего:

    1. Можно ли строить забор из облицовочного кирпича? С фасада хотелось бы (пока не появятся миллионы миллионов) сделать красивый забор (для нашей деревни красивый, разумеется). Но рядового кирпича в цвет дома нет...

    2. Можно ли, например в ванной, сделать 2 контура теплых полов: и водяной, и электрический? Подумала, вот летом водяной ТП точно будет отключен, а вдруг прохладно, а в душик хочется ходить с комфортом, тут бы и пригодился электрический пол...

    Заранее благодарю за ответы,
    Таня.
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :)]Ага, мне тоже в глаза бросилось...:)]Ну что поделаешь, такова судьба почти всех "не победивших" политиков- украшать своим видом стройплощадки (в лучшем случае)!


    1. Можно конечно
    2. ИМХО, не морочьтесь вы с этими мелочами, ей-богу! Летом нам обычно прохлады хочется, ну ооочень редко случается, что озябнешь. В вашем случае (если возможно ТП и водяные и электрические, этого я не знаю), но как тоже блондинка, я б подумала, что надо:
    а) с наступлением тепла не забыть включить электрический ТП, а вдруг понадобится когда нить...И пусть счетчик мотает себе...:) Либо:
    б) С появлением туч на небе, не забыть быстренько побежать включить ТП, вдруг замерзнем...
    А проще говоря-головняк даже теоретически, на мой взгляд... Летом в душик хочется сходить по комфортно-прохладному полу! ;)
     
  11. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Denissska, у нас, правда, контрфорсов нет, но конструктив веранды тоже облегчен:

    _DSC2331.JPG _DSC2338.JPG


    На юге России - возможно, а у нас сегодня за окном с утра 12 градусов:)] Поэтому и думаю: гонять весь ТП дороговато, а островок посреди ванной кабелем выложить - копейки и мотает он как лампочка.
    На втором-то у нас точно водяных не будет, а в ванной и прачке - электро, а вот на первом пока заморачиваюсь...
    Спасибо за мнение :victory:
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    :)]Вы не поверите... У нас сегодня тоже 12 было утром, несмотря на "ЮГРОССИИ":)]
    Резко похолодало так, видно холодная волна после урагана того, в Туапсе...


    Я тоже об этом думала, но, чтобы свести к минимуму количество задаваемых глупых вопросов, решила, что если никто из построившихся по этому проекту не сделал этого раньше, то таковое невозможно в принципе. На чем основано ваше решение?
     
  13. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Какое решение? По облегчению конструкции? Ну сами подумайте, там нагрузок никаких нет, кроме снеговой, кровля крыльца легкая... ну зачем там такое количество метала? Абсолютно ни к чему... тем более что швеллер этот очень дорогой...
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Риск
    Рискну ответить. Ибо оба вопроса актуальны и для меня, поэтому размышлял над обоими.
    1. Масса заборов и сделаны именно из облицовочного кирпича. Некоторые даже неплохо стоЯт. Это те, которые правильно сделаны: хороший фундамент (я склоняюсь к свайно-ростверковому), и надежная горизонтальная гидроизоляция залог успеха и долговечности. Ростверк надо сделать красивый и гладкий, достаточно поднятым над уровнем грунта, потом покрасить хорошей краской по бетону с цвет кирпича.
    Если эти два вопроса упустить или сделать плохо, велика вероятность разрушения кирпичной кладки из облицовочного кирпича, - разрушится либо от механических нагрузок, либо разморозится и "отстрельнет".
    2. Что бы ТП работали и в летний период, запитали их от контура ГВС и отдельного газового бойлера. Эти полы стелим по всему первому этажу, в том числе и в санузле. Второй этаж не предполагается оборудовать теплыми полами по всей площади, поэтому в санузле закладываем электрические ТП.
    В связи с тем, что ТП в с/у работают не на отопление, а на комфорт, тб, думаю, потребление электроэнергии не будут значительными.
    Хотя и в комбинировании водяного и электрического пола не вижу противопоказаний.
    :hello:
     
  15. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.094

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.094
    Адрес:
    Москва
    Танечка, а точно нужен забор из кирпича ? Или его девать некуда :aga: (как мне) ?
    Может просто кирпичные столбы (все обкладывают метал. квадрат облицовкой и очень красиво) ?
    Подруга сделала кирпичный забор с фундаментом (копали чуть не на полтора метра) по-взрослому, шесть лет назад. Сейчас, говорит, не стала бы такой делать - дорого, уже кое-где выкрашивается цемент из фундамента и надо реставрировать.
    Сейчас её выбор был бы - столбы с облицовкой и профнастил.


    Вот попал в кадр её заборчик
    DSCN4839.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.