1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,49оценок: 74

Уральский пряник

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 30.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Людмила 00, так я и имела в виду столбы и профнастил, но столбы-то из облицовочного... можно?
     
  2. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Так и не понял, что в конструкции не нравится:
    - внешний вид? На мой взгляд, все очень гармонично
    - цена? Я за 3 швеллера по 12 м в Москве заплатил 11 500, т. е. 319 руб за 1 м - это слишком дорого?

    Ждем альтернативного предложения с картинкой и ценами :)
     
  3. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    :ogo:Действительно крайне интересно из чего эта стоимость сложилась.
    Так уж получилось, что я отлично представляю себе данный рынок услуг у нас в регионе, как уже говорил, довелось одно время поработать на монтаже и обслуживании газового котельного оборудования, судя по тому, что вижу эта тема вызывает крайний интерес и беспокойство у уважаемых форумчан. Так вот, есть весьма квалифицированна фирма с очень приемлемыми ценами, которая к тому же занимается разнообразными системами "под ключ". Если кому-то будет интересно, пишите в личку, скину контакты.

    У себя буду организовывать тёплый водяной пол с радиаторами, двухконтурный котёл (скорее даже два, для экономии и всё это на немецком оборудовании) с системой резервирования электрокотлом, плюс обязательно бойлер! литров на 200 (это просто весч:super:), всё это будет завёрнуто в систему умный дом (контроллер, который автоматически регулирует температурный режим во всех узлах дома в зависимости от наружных колебаний температуры с функцией удалённого управления GSM, классная штука поддерживает заданные параметры и позволяет каждый час не бегать в котельную и регулировать температуру, а к тому же здорово экономит газ), ну и конечно систему рекуперации воздуха. В общем всё как положено:super:
     
  4. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Написал же... в конструкции не нравится излишняя прочность, соответственно зря выброшенные деньги... зачем на вертикальных стойках спаренный швеллер? Вы сами представляете какая нагрузка на эти стойки... копеечная. горизонтальный швеллер тоже ни к чему, деревянной балки за глаза считаю хватит. Кому 11500 руб. не деньги, я готов выложить номер карты... скидывайте мне, мне пригодятся) Стенка кирпичная толщиной в метр тоже как то не однозначно, а в объемах кирпича она кстати посчитана, и вы соответственно на нее приобрели кирпича 2 поддона примерно... у нас он по 3500... это еще 7000 руб. На два крыльца уже 14 000 плюс за работу заплатите, у нас 1 м3 кладки 1500 там 3 куба примерно получается, еще 4500 Итого со швеллером уже 30 000. Кирпича там и так лишнего вагон получается. Вот я и обращаю внимание тех кто еще не закупался на возможность сэкономить... на эти деньги лучше окно в ванной мансардное поставить... Утеплитель кстати тоже не правильно по объему указан... кубов 6-7 лишнего осталось... пихал его потом куда попало...
     
  5. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Знаю человека который по результатам эксплуатации заменил все это на термоклапаны. Всю эту автоматику вполне заменяет погодозависимая автоматика котла с термоклапанами. Ну в каркаснике (имеющем теплоемкость близкую к 0) можно немного экономить на снижении температуры по расписанию в каменном доме такая экономия не прокатит поскольку сэкономленную мощность придется потом потратить на прогрев стен.
     
  6. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Не стоит раздавать номер карты направо и налево - эффект может быть противоположный :)
    Насчет вертикальных стоек - соглашусь, можно сэкономить, сделав из одинарного швеллера - 2 м х 4 стойки х 319 руб = 2 552 руб.
    Насчет горизонтальной балки - там на большой веранде пролет получается около 5 м - прикидывали, какой толщины деревянная балка должна быть, чтобы зимой не прогнулась? И у дерева есть свойство - его ведет при высыхании. Вариант клееного бруса, думаю, мы не рассматриваем :)
    Ну а кирпичная стена, равно как и контрофорсы, никакой конструктивной нагрузки не несет - это чисто эстетика, поэтому разговор о деньгах здесь неуместен :)
     
  7. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Скажем так, не он первый, не он последний;). Такие ситуации возникают в результате неквалифицированного подбора оборудования (когда человеку "впаривают" абсолютно ненужный для его системы девайс, как правило для домов с крайне простой системой отопления) или недобросовестного монтажа (что случается чаще, поскольку данные приборы имеют чрезвычайно простое управление, но требуют определённых знаний и трудо/время затрат на этапе первоначальной настройки и калибровки. Монтажники же просто устанавливают его, ставят симку и показывают заказчику базовое управление и как всё красиво светится:mad: В лучшем случае отдают толстый мануал по эксплуатации на иностранном языке). Погодозависимая автоматика котла не имеет и сотой доли возможностей данного контроллера, поверьте, я знаю о чём говорю (ещё раз повторюсь всё зависит от конкретной системы, в вариантах когда котёл стоит на кухне, контроллер это просто выброшенные на ветер деньги).

    Что же, я конечно понимаю людей, которые делают "глухие каркасники" и проветривают их окнами и через щели. Но это НЕ вариант. Очень важным моментом именно для данного типа домов является грамотная организация притока/оттока воздуха и теплообмен в доме. Соответственно такая же должна быть и система отопления. А вообще на моей памяти не было ни одного каркасника с многоконтурными отопительными узлами, тёплыми полами, банями, бассейнами и прочими изысками.

    Вероятно мы говорим о разных вещах, по расписанию контроллер конечно тоже может работать, но как правило для этого ставят так называемый климатический модуль (аналог системы кондиционирования в автомобилях). Т. е. висит на стене небольшой приборчик (иногда комплектуемый дистанционным пультом) на котором есть ручка регулировки (фактически дистанционное управление котлом), ну и 2-3 дополнительные типовые функции, одной из которых является работа по расписанию.
    Контроллер же скорее можно отнести к продвинутой системе климат контроля. Т. е. данный прибор собирает всю возможную информацию с уличного воздуха, котлов, бойлера, с каждой отдельной ветки отопительного контура, включая все доп. системы и в том числе текущее использование ГВС и в зависимости от изменений температуры и влажности наружного воздуха и установленных для всей внутренней системы или для каждого отдельного узла параметров осуществляет постоянное регулирование температуры котлов, интенсивность работы насосов на контурах и пр. пр. пр.(происходит это всё по сложным алгоритмам, а не линейным зависимостям). Причём выполнять он это может так же с учётом расписания (если оно необходимо и в доме постоянно кто-то не находится). Экономия же берётся из эффективного использования ресурсов (совершенно независимо от типа материала, который выбран при строительстве дома) + дом не пересыхает и постоянно поддерживается комфортная температура. Звучит всё вышеперечисленное довольно сложно, а по факту управляется также как в машине, установил нужную температуру и поехал.

    Фууу, ну вот кажется и всё:flag:
     
  8. Зевген
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    812

    Зевген

    Живу здесь

    Зевген

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Россия
    Дом кирпичный 250мм несущая стена, 250 мм утеплитель (полистирол бетон) и 120 мм лицевуха (https://www.forumhouse.ru/threads/93333/), коммуникации входят в эту стоимость. Вкусность достигалась наверное тем что очень много делали сами (вязали арматуру, делали опалубку, вставляли окна, разводили все трубы по сантехнике и отоплению, электричество ну и по мелочи), сами все закупали (все у оптовиков) ну и с работниками рулились за каждый ценник...


    Немного не правильно написал, это за отопление и газ вместе вышло столько (отопление 350, + 100 за газ) причем труба шла рядом с домом.
     
  9. сосенка
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    442

    сосенка

    Галина

    сосенка

    Галина

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Красноярск
    Люди добрые, что прямо очень сильно перезаложен кирпич и остальное? :faq: я только этой зимой буду закупать всё:aga:
     
  10. Baragoza
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    400

    Baragoza

    Живу здесь

    Baragoza

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    400
    Адрес:
    Москва
    До зимыдалеко - лучше пересчитайте основные материалы - это не сложно!
     
  11. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    У меня такое чувство что вы мой пост как то наполовину прочитали...;)
     
  12. gneash
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17

    gneash

    Живу здесь

    gneash

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Астрахань
    Здравствуйте !
    Кровельная мембрана набита неправильно, не нашел ваше посте писал ли вам кто такую печальную новость.
     
  13. Домовух
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    2.214

    Домовух

    Живу здесь

    Домовух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Россия
  14. gneash
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17

    gneash

    Живу здесь

    gneash

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Астрахань
    Домовух, соединение полотен мембраны должно быть по горизонту с низу в верх с нахлестом 10 см или по линии нанесенной на самом материале, а у автора монтаж делали по вертикал, конденсат будет стекать в щели дальше в утеплитель.
     

    Вложения:

    • P1090314.JPG
  15. Домовух
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    2.214

    Домовух

    Живу здесь

    Домовух

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    2.214
    Адрес:
    Россия
    Спасибо ! Надо будет проследить за своими ...
     
Статус темы:
Закрыта.