1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,49оценок: 74

Уральский пряник

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 30.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Пичалька заключается в том, что в обоих вариантах есть свои минусы: при горизонтальной укладке происходит задувание вихревых потоков (которые, как мы знаем, заходят снизу). Просто нужно проклеивать стыки мембраны, тогда ничего не случится. Раньше такого понятия как ветрозащита вообще не существовала. И не надо кипишить! :)


    А для конденсата есть барьер в виде пароизоляции.
     
  2. Ilyafant
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185

    Ilyafant

    Живу здесь

    Ilyafant

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Екатеринбург
    Полностью согласен!
     
  3. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    А скажите в чем вред от задувания вихревых потоков? Вы представляете сами то что это такое? Какие блин вихревые потоки... если даже и будет туда что то "задувать" то это только поспособствует лучшей вентиляции... а то свесы подшиваем софитами, аэраторы ставим, коньки вентилируем чтобы эти самые потоки создать, а потом оказывается что они вредны... так мы с вами скоро начнем влияние магнитного поля земли на утеплитель рассматривать... по моему с "вихревыми потоками" вы перемудрили) Пароизоляция никаким барьером для конденсата быть не может. Барьер то между чем и чем? Между мокрым утеплителем и головой?) Пароизоляция может быть только барьером для пара... это по моему и из названия понятно... А настилать гидроизоляцию по вертикали зло и никогда так не делайте и никого не слушайте...) Даже учитывая вихревые потоки)


    Кстати, для исключения вредного влияния вихревых потоков предлагаю фигачить гидроизоляцию крест на крест в два слоя... тогда ни один поток не пройдет. даже самый вихревой:)
     
  4. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Ирония судьбы в том, что ветрозащита не называется гидроизоляцией почему-то...
    А второй парадокс в том, что при синхронном выкладывании фотографий процесса стройки всенасветезнающие люди сидят у себя перед компом и помалкивают, нет чтобы бестолочь мордой макнуть туда и сюда...
    Зато потом выплывают с градацией зла и добра... Из каких соображений?
    Что это за человеческое качество такое гаденькое?

    :hello:
     
  5. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Отнюдь ;), да и не в этом дело.
    Мы-то свой выбор уже сделали, а вот идущим следом это предстоит - познакомятся с разными мнениями и выберут свои собственные грабли :).
     
  6. Ilyafant
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185

    Ilyafant

    Живу здесь

    Ilyafant

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так понимаю, denissska - это очередной профи в отдельно взятом вопросе, коих в даннной теме было множество, если это так - то оставайтесь при своем мнении или гульните в другую тему, как уже утомили "профессионалы".
     
  7. gneash
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17

    gneash

    Живу здесь

    gneash

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Астрахань
    Я не профессионал, увидел ошибку в монтаже решил написать сам помучился с этой мембраной, особого ума не надо чтоб понять как будет стекать конденсат. Хорошо если все будет нормально, обидно когда вкладываешь кучу денег за материал и работу а а получаешь головную боль.

    Я не кипишую не моя стройка, спорить и доказывать тоже не буду, в общем не чего плохого не хотел сказать или тем более чего то гаденького сделать.
     
  8. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Еще один яркий пример, когда один другого не понял и...:no:
     
  9. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемый, мои посты для тех кто строит или планирует строить дом по этому проекту в частности, чтобы подсказать как сделать лучше и уберечь от ошибок, и в них в разы больше смысла чем в вашем флуде... пишите по теме, уважайте автора ветки и тех кто ее читает... а уж я как нибудь обойдусь без ваших советов... Сорри за оффтоп...


    Во первых при чем тут ветрозащита когда речь шла и гидроизоляции? Это абсолютно разные материалы и задачи разные у них... Далее, я не понял вашего упрека... вы что меня обвиняете что я за вашей стройкой не углядел? :)] Ну уж извините так получилось... я думал смысл создания ветки в том и заключается, чтобы поделится опытом с другими участниками и получить здоровую критику ошибок (если они есть), если это так то не стоит не адекватно реагировать на вполне адекватные замечания. Люди пытаются подсказать вам и другим застройщикам а вы грязью поливаете... гаденькое поведение. не находите? Если же смысл вашей ветки нарцисцизм и обсуждать в ней те или иные проблемы нельзя, то скажите мы молча будем созерцать ваши замечательные фото... честь имею...
     
  10. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Уважаемый, если вы не читали мою тему, я действительно ничего вам и сказать-то не смогу. Тему и создают, дабы в условиях самозастройки непрофессиональным мордам, типа меня, указывать на возможные косяки. Так было и так есть. По факту сделанного, кидать хиханьки в сторону неудач и бить себя пяткой в грудь, не обращая внимания на написанное, по меньшей мере глупо. Не обращая внимания на написанное, это я про то, что разговор начался именно про ветрозащиту, а не про гидроизоляцию.
    Не буду развивать бучу, бабушки у подъезда это сделают более профессионально.
    Ну а созерцать мои нарциссические фотографии пусть остаются люди более благодушные и терпимые. Форум хорош выбором без пистолетного дула у виска.
    Всего Вам доброго:hello:
     
  11. Троло
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969

    Троло

    Живу здесь

    Троло

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Екатеринбург
    Господа, давайте оставим эмоции и сделаем выводы:
    1. соединение полотен мембраны должно быть по горизонту с низу в верх с нахлестом 10 см или по линии нанесенной на самом материале, дабы конденсат не стекал в утеплитель (такой вариант на мой взгляд предпочтительней с точки зрения естественности укладки и без дальнейших заморочек с проклеиванием);
    2. в вертикальном варианте исполнения нужно проклеивать стыки мембраны (т.о. делаем вывод, что уважаемый автор темы своевременно обратил внимание на вопрос и учёл это обстоятельство), тогда и в данном случае никаких последствий не будет, соответственно беспокоится не о чем:super:.

    Уважаемый denissska, считаю крайне неккоректной форму Вашего замечания! Посудите сами, сказать: Кровельная мембрана набита неправильно, не нашел ваше посте писал ли вам кто такую печальную новость, когда уже положена крыша, довольно ГРУБО. Если бы Ваш комментарий (собственно говоря как это делают подавляющее большинство присутствующих на этом форуме) прозвучал в формате: Подскажите, пожалуйста, автор темы каким образом уложена мембрана? Спрашиваю, потому что при горизонтальной укладке внахлёст конденсат не стекает в утеплитель, у Вас насколько я вижу вертикальная укладка. Вы как то предусмотрели этот вопрос? то резонанс был бы совершенно иным и полагаю, что Таня с удовольствием ответила бы на этот вопрос, а так все получили массу негатива. Это моё личное мнение и совет в дальнейшем к написанию комментариев. Необходимо уважать труд автора и желание делиться с нами своим опытом строительства!

    Уважаемая Таня, прекрасно понимаю, какое "эта новость" произвела впечатление:( Держись! Думаю, в этом вопросе главное, что проводилась проклейка швов, соответственно нет причин для беспокойства! :) Хочу поблагодарить за прекрасную тему и замечательный дом и пожелать, чтобы все работы спорились и ляпы строителей обходили стороной:). Для себя сделал вывод, что теперь втройне внимательно буду изучать все выложенные фотографии, чтобы своевременно помочь избежать каких то недоразумений, особенно в тех вопросах, в которых разбираюсь и могу дать квалифицированный (или хотя бы основанный на личном опыте) совет:pioner: .
     
  12. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемый Троло, вы посмотрите, пожалуйста, внимательно автора поста который вы цитируете...


    Тему Вашу читал с самого начала и всегда бросался в глаза ваш позитивный оптимизм... тем контрастнее сейчас ваша неадекватная реакция на мои посты...

    Хиханьки никто не кидал, пяткой никто никого не бил, вам человек указал на ошибки технологии монтажа... Рано или поздно уж извините, я за других отвечать не могу... Речь о ветрозащите идти не могла потому как ее в данном пироге попросту нет! Это вы может быть ошибочно говорили про ветрозащиту, путая ее с гидроизоляцией... Я в свою очередь про вашу кровлю ВООБЩЕ! ничего не говорил так как меня это мало касается... Я говорил про то как лучше укладывать мембрану и про ничтожное влияние вихревых потоков в данном проекте кровли. Вы что действительно считаете что этими потоками у вас утеплитель из под кровли унесет? Соответственно, учитывая большую вероятность намокания утеплителя при вертикальной укладке, и ничтожную вероятность выброса утеплителя из под кровли вихревыми потоками в сторону космоса я и заострил внимание на этом вопросе... и в большей мере не для вас (потому что вы уже свой выбор сделали) а для читателей, которые берут информацию из этой темы... Не нужно искать в моих словах подтекст и тем более иронию, успокойтесь и крепите мембрану хоть по диагонали это ваше право...
     
  13. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Господа, давайте оставим все дрязги? Жизнь коротка, чтобы тратить ее на подобного рода общение...

    Для успокоения встречающихся здесь мнений, сообщу, что отныне мои отчеты будут сухими и по существу. Фотографий раздражающего характера, не имеющих отношения к стройке, выкладывать больше не стану.

    Очень жаль, ведь описывая не только количество купленного швеллера и шаг уложенных стропил, я пыталась немного украсить серые будни стройки, походя рассказать и показать наш край (ведь многие здесь никогда не были и вряд ли будут), где-то улыбнуть...

    Искренне желаю всем: только купившим участок или активно строящимся, по этому проекту или иному, веселым раздолбаям или ярым адептам порядка - удачи, позитивного настроя, здоровья, благополучия и любви...

    Таня:victory:
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Слишком категоричное утверждение.
    Набрал в поисковике: "Основные правила монтажа кровельной гидроизоляции"
    Открыв первую же строку поиска обнаружил первым же пунктом:
    "1. Гидроизоляциюдопускается укладывать как параллельно, так и перпендикулярно оси стропильных ног (перпендикулярный способ крепления удобнее - из практики КровЭкспо)."

    Все же имеет право на существование способ монтажа гидроизоляции, примененный у автора темы.

    "Лирику" постов, последующих за цитируемым, пропускаем не читая, кроме последнего, ему ставим +1.
    Хозяева спят спокойно. Благодарные читатели продолжают следить за темой.
    Обещание автора писать "сухие" отчеты и нежелание "улыбнуть" и т. п. считаем мимолетным капризом и не принимаем всерьез. :hello:
     
  15. severvint
    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    20

    severvint

    Участник

    severvint

    Участник

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Екатеринбург
    Татьяна, без позитивного настроя топикстартера никак! Благодарные читатели ждут продолжения в том же легком стиле:)
     
Статус темы:
Закрыта.