Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Белочка, что то я не понял, это Вы про что написали?
     
  2. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Вот реальная фотка Российской деревни, таких радиусе 200 км от меня много там где нет туризма, только теперь спутниковые тарелки из этих лачуг торчат а по краям фермы развалившиеся стоят и бухарики местные ходят, а то постите фото одной отдельно взятой республики и думайте что так везде. Я же говорю что Татарстан это оазис.
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вот в этой фразе Вы полностью раскрылись, да и большинство ноющих россиян лучше не скажут. Работать не любите, а жить хотите в прекрасной стране. Даром никогда, ничего не бывает. И все ништяки, на которые Вы облизываетесь, созданы кропотливым трудом граждан. Вот от Владимира я ни разу не слышал нытья по поводу стройки, хотя это его бизнес. И нелегкий при этом. Кто работал своими руками поймет, о чем это я говорю. Зато смотрите, какие у него прекрасные вещи получаются в строительстве! Сразу понятно, что сделано все с душой и любовью к делу.


    Татарстан - это Россия. Я их по отдельности не считаю. В Самарской области и Башкирии тоже хорошие деревни есть. Я там иногда бываю. В целом, чуть беднее, чем у нас, но нормально люди живут. Те, кто работать любит, а не плакать, как все плохо.
     
  4. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Вот в этой фразе Вы полностью раскрылись, да и большинство ноющих россиян лучше не скажут. Работать не любите, а жить хотите в прекрасной стране. Даром никогда, ничего не бывает. И все ништяки, на которые Вы облизываетесь, созданы кропотливым трудом граждан. Вот от Владимира я ни разу не слышал нытья по поводу стройки, хотя это его бизнес. И нелегкий при этом. Кто работал своими руками поймет, о чем это я говорю. Зато смотрите, какие у него прекрасные вещи получаются в строительстве! Сразу понятно, что сделано все с душой и любовью к делу.

    Вы не правы, я как раз сказал так именно по тому же поводу что и вы, что работать никто не хочет а массово пьют в деревне. И ничем этих людей не исправить. Бюрократия дикая от этого и уехать хочу. Просто надоело слышать что я буржуй приехавший из города у которого две машины и новый дом и меня надо раскулачить потому что я на бутылку не даю.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну и хорошо. Значит совсем не пропащий Ваш край, раз есть сознательные граждане, как Вы. С таких, обычно, и получаются перемены к лучшему в крае. А на Алтае у Вас красиво. Мой брат туда походами ходил. Фотки показывал - обалденно красиво.
     
  6. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Открою вам тайну страшную, эмигранты живущие за границей не есть дурачки…;)
    …… А на том берегу - незабудки цветут …..А на том берегу - звезд весенний салют….(с. Малинин)
    Так что за границей все есть, дурачков нет. :victory:

    Ой, вспомнила, я же justme песенку хотела поставить…
     
  7. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Justme, вот хотела вам песенку поставить. Ну е мое только сейчас подумала, что ж я имени то вашего не знаю, да…не прилично вроде..пишу пишу и не спрашиваю. :nono: Но ладно, лучше поздно, чем никогда. Justme как вас звать величать?

    Вот, я ведерочком приду еще, а сейчас пойду с иностранцами потрещу о жизни в России, пока дочь спит.

    Песенка с березками;)


     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вы что думаете, я жертва Задорнова? Я знаю, что заграницей разные люди живут и умные и глупые. Более того. В LA и Фриско живут два моих друга эмигранта, в третьем поколении. Один из них, Анатолий Шмелев, доктор исторических наук. Второй, Михаил Баранов, тоже не дурак. Как и Владимир, строительным бизнесом занимается.


    Кстати, Анатолий Шмелев меня с моей супругой познакомил в Санкт-Петербурге. За это загранице спасибо :)
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Да, в Канаде такие общины есть. Не очень, мнного, но есть. Амиши-это разновидность баптистов. Очень честные, чистые и трудолюбивые люди. Здесь их все уважают. Живут они обособлено и своим миром. :super:
     
  10. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Да, очень конечно все это….как то даже не реально. :super: Но интересно на все это посмотреть. Честно сказать, я бы так не смогла жить..ибо нити в жизни есть … (невидимые и виде правил жизни)….нет воли..но это для меня. Фотки интересные, спасибо за ссылку. :hello:
     
  11. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    А что Задорнов….хороший дядька, :victory: он же юморист…а это позитив..можно и пасть жертвой юмора..ничего в этом страшного. Вот…я вам не про умных и глупых я про «неправильное построение фраз»….это для вас они может не правильные, а для меня истинно правильные..так то..а что есть правильно для всех, это вопрос риторический..вот вы знаете что было первым..яйцо или курица..не знаете..нет истины. Запутала вас..а вот как хотите «выпутывайтесь».:)]

    p/s Кто такой Анатолий Шмелев..не знаю..но можно ему похлопать..благодаря его заграничной помощи, такая семья получилась хорошая…:super:

    20110608stu8.jpg

    p/p/s/ Посмотрела ссылки ваши..очень конечно красиво:super: …откуда же выражение взялось «Сирота Казанская».:nono:
     
  12. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Я как то по Москве ориентируюсь.
    Получается так:
    Москва: -00.00 ночь
    Норвегия: -22.00 вечер
    Канада: 5 утра (вроде?) или нет? :nono:
    У Sheatfish одинаково с Москвой, и вообще я запуталась, получается я пишу вечером, Сом ночью а вы с Roracotta утром что ли? Так нет днем же..тогда сколько разница..лень считать:)

    День рождения прошел замечательно! Я всю ночь надувала воздушные шарики..как только надула все подумала..а зачем я собственно так мучилась..ведь у мужа в гараже специальная штука есть колеса для автомобиля надувать..а я то весь дом воздушными шариками завалила. Губы днем были как у сома, но тоже ничего..натуральная припухлость..в этом что то есть. :super: После шариков, села кота из апельсина вырезать, ё мое, из примерно 3 кг. апельсинов получился 1 апельсиновый кот. Но ничего остальное стало соком, выпили. Потом гости пришли, у меня весь дом в шариках, все гости в колпачках праздничных. Весело. :aga: Потом я заставила всех танцевать, гости танцуют шарики под ноги попадают, гости падают, дети все смеются ..здорово. всем понравилась. Сама запыхавшись бегала, родственнику фотик дала, сказала, фоткать дочь во всех ракурсах. Ну е мое он ответственно подошел к заданию, по норвежский. Более 1000 фото сделано, только дочь. Я на 4-х фотах мелькаю, 2 руки и 2 мои пол-башки…если соединить, то получится одна голова и 3 руки. Вот и все воспоминания о дне рождения дочери в фото. Меня с мужем нет. Ну ничего мы всегда у нее есть. :love:
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Поздравляю с Днем Варения!
    А у меня День Рождения был неделю назад. 17 апреля. :hello:
     
  14. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Кать вам надо сменить картинку аватара :aga:ну никак вы у меня не ассоциируетесь с черной пантерой, :)] скорее с кем-то белым и пушистым;) Вот уважаемый Владимир точно соответствует своей картинке и уважаемый сом тоже:hello:
     
  15. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Ваши поздравления передала дочери, она обрадовалась:hello:

    Ну, а теперь у вас спросить хочу: ;)

    Почему не доложили неделю назад о празднике?...ну не беда..давайте праздновать:victory:

     

    Вложения:

    • 007rychb.jpg