Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Вы интервью с Задорновым смотрели, слушали. Причем тут юмор, не понравившийся вам шутка и умственные способности человека? :nono: «Белочка» помнит слова Жванецкого, который я является автором текстов дуэта Карцев и Ильченко.
     
  2. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Вы извините, но вы немного увлеклись вашей аватаркой и рассказом про озерцо. Не сом вы, человек, жена у вас, две дочери, не в озерце вы живете, а в квартире, свитерочек вам жена красивый связала, любит сильно вас видимо. Не ели вы «есличо» лягушку, а ели бы помнили. Акула не живут вместе с сомами, только теоретический, они могут заплыть в пресную реку, но не жить. Акула в соленой воде живут. Озерцо ваше по факту лечить надо. Корпоратив это праздник, моря не бывают корпоративными.
     
  3. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Ой, здравствуйте, вот и встретились..в Канаде, после Норвегии:)] Тазик там под столом стоит, со сметанкой.
    А знаете, если свет в комнате притушить, глаза дедушке зажечь то получится этот дедушка :)]
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    По дедушке и тазик с варениками! Изголодался дедушка, пока красоты великие мастерил. Надо и подкрепиться! :|:
     
  5. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Ой, да с вами Катя везде приятно встречаться, хоть в Норвегии, хоть в Канаде :love::). Вы тему свою не бросайте, народ ждет ваших постов, прикормили вы его. Будут мысли, пишите обязательно. :hello:

    А у Владимира (вы же его дедушкой называете:aga: ?) и так глаза светятся! Фото показательное, уверен, что поговорка «Кто как работает, тот так и ест» актуальна и для Канады тоже. Только он еще умудряется помимо работы, и отдохнуть хорошо, и тысячи постов на форуме написать. Великий Могун, лучше не скажешь :)] :hello:
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Эта темма вообще не создавалась для обсуждения Росии и сравнения уровня жизни в разных странах. И только исключительно ВАШИМ стараниям, она сейчас меняет свое направление. Успокойтесь. Живите себе в своей стране и радуйтесь жизни. Я к Вам не лезу. А право рассуждать и иметь свое суждение о происходящем в России, я, все же, оставлю за собой.


    Приветик! Так сауна уже завершена давно! :pioner::hello:
    https://www.forumhouse.ru/threads/148408/
     
  7. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Владимир если не трудно кидайте больше фоток окрестностей где живете, рыбалки и вообще всего что видите интересного, типа Канада глазами Roracotta.
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Так я во всех своих открытых теммах уже мнго разных фоток выложил. Вы пройдитесь по моим темам, там есть что посмотреть. Удачи! :hello:
     
  9. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия

    Да ну ….так не честно совсем. :no:;) На форум заходишь на несколько минут всего, по темам всем бегать это ноги сломаются, их тут все не перебегаешь. У меня так вообще три форума сразу открыто, детский, норвежский и этот..и так голова не успевает с детского лепета на русско-норвежский переключаться, а вы еще по форуму отсылаете:( …попробовала вашу темы посмотреть..нет там про рыбалку и про другие красивости..а как же бобры ну или хоккей. Этого же должно быть в Канаде много..что то не видно… …не честно ;) …"дедушка".:)]
     
  10. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Да, дедушкой его. ;) Но там история совсем не простая, вроде дедушка есть, на как бы его и нет. Но по секрету скажу хоть автор топика и называет дедушку вымышленным героем, а сам "отзывается" на этот псевдоним вот уже последние несколько постов...чудеса;):victory:

    P/S Не с темой моей закончила. Но мы еще с вами встретимся:|: ...а вот интересно где:victory:
     
  11. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Кать меня зовут Марина. :hello: А Берёзу, настоящую Русскую (Betula alba) я выкопала и притащила из дома, из России. :love: Растёт хорошо, пока. У нас таких нет, здесь.

    Красивый клип, и песня тоже спасибо, Катюшь! :super:


    Я думаю что желание идти на работу не зависит от национальности или в какой стране живёшь. Если человек любит то чем он занимается на работе, то он будет идти на работу с любовью. Конечно, от коллектива, с которым работаешь тоже много зависит. Но самое главное любовь к тому чем занимаешься.

    Я очень люблю мою работу. Это мне взяло два года дать им мне работать одной. Потому что, в Канаде (в основном) принято работать командой. (teamwork) Что означает, один работает 3-4 стоят курят или отвлекают разговорами или чем ещё. Меня это злило и я жаловалась. Говорила что я привыкла работать в России, делая задачу которая была дана мне боссом, от начала и до конца, и в конце убирать весь беспорядок от работы. А работая как они, только терять время. Ну и они сказали: Вы Русские сумашедшие, потому-что любите работать и согласились дать мне работать одной. (Но они судили только по мне, так как больше Русских никогда не видели) :)


    Ах! Это я Коту отвечала (никак не могу разобраться с merge options).

    Хочу его и его жену сманить переехать к нам сюда. Он тут и Английский быстренько совершенствует и его умения и оптимизм помогут Новой Шотландии. Люди как он здесь нужны. :)


    My work 001.JPG Those guys are public work people.JPG This is my boss.JPG My work 007.JPG My work 008.JPG And this is my baby.JPG


    Я буду очень редко на Форум, так как работаю в саду-огороде после работы. Да и семья кушать и внимания хочет. Поэтому если меня нет, это значит хорошая погода. Если я есть, то это значит дождь на дворе. В любом случае Всем хорошего тёплого лета. :)
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Интервью с ним не смотрел. Смотрел его скетчи. М. Задорнов закончил технический, авиационный ВУЗ. Один из лучших в стране. А свои миниатюры пишет на дураков и допускает многие ошибки в них, недопустимые с точки зрения хорошего инженера. Пример с микроволновкой показателен. Т. е. либо сам дурак, либо хочет сделать таковыми все наше население.
    Это я повелся на байки Владимира, он сказочный стиль задал разговору. Получилось так, как получилось, не побасенник я, извиняйте.
    В доме. Квартира тоже, впрочем, есть. Но жить там не хочу.
    Точно!
    Я много что ел. Даже змей. Сом - знатный кулинар, любит эксперименты на кухне и также любит поспорить о методах готовки и прочем с другими достойными кулинарами, смотрите тему "Спорные рецепты" форума.
    Про пресноводных акул втыкать здесь, есть они, и много:
    https://aquafish-books.narod.ru/koch5/03.html
    А вообще, да, соглашусь в этом вопросе с Вами. У нас таких акул в Волге, Казанке и Каме нет. В водоемах тоже. Но, надеюсь, вы же не воспринимаете буквально все наши байки в теме? Владимир - реальный мужчина, но у него есть партийные клички: "Кот Могун", "Дед", да и Роракотта какая-то.
    Термин "акулы" употребил в контексте русского языка "акула бизнеса", "акула пера" и т. д. Т. е. персона агрессивная, делающая и могущая сделать дело. Так что в вышеизложенном рассказе это звучит вполне нормально.
    Остальные свои сообщения, которые Вы не поняли, даже разбирать не буду. Пишу на том языке, на котором у нас говорят. Вроде все всё поняли.
    Бывает часть бережка корпоративным. У нашей корпорации таких бережков масса. Для своих, корпоративных сотрудников, стоимость отдыха на таком бережку символическая. Примерно за 1-1,5 тыс. $ за семью из четырех человек на две недели с полным пансионом. А корпоративные бережка для детского отдыха обходятся нам в 2-3 тысячи рублей (русских) за 18 дней отдыха с полным пансионом. Т. е. это цена, чтобы своего ребенка на ежегодный отдых в теплые края отправить, суть - как в бывшие пионерлагеря Советского Союза.
    Вот один из наших бережков. И катер охраны. Лягушки в кадр не попали, потому как не впечатлили.


    Про наши производства, очистные сооружения, и прочее позже отвечу. Пока - не до серьезного материалу. Только что вышли из сумрака. Русская свадьба- страшная сила! А еще майские выходные и личный огород, некогда серьезные материалы писать.
     

    Вложения:

    • IMG_0982_resize.JPG
    • IMG_0984_resize.JPG
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Хы, а нет ли здесь определенного противоречия в данной фразе? Не на РУССКОМ ли форуме мы встретились? Или он КАНАДСКИЙ или УКРАИНСКИЙ? Про стройку, когда Вы передаете свой замечательный опыт забесплатно нашим гражданам только рад почитать Ваши сообщения. Ну а о прочем, в том числе про обсуждения нашей религии - увольте.
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Как же нету, когда есть! Вот здесь про бобров и лУней с рыбалками...

    http://vladimir2010.livejournal.com/


    Я имею право, находясь на любом форуме в мире, в данном случае на русском, обсуждать все, что мне заблагорассудится. В том числе и о религии в России, раз форум русский. То, что Вам это не нравится, ну, так есть много других тем, где Вы можете найти себе тему обсуждения по-сердцу и не насиловать себя в этой, выслушивая неприятные Вам вещи. Не так ли?
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    О-о-о. Круто. В Северной Корее тоже можете? Наша страна, Россия, пока остается самой свободной поболтать, в Германии, к примеру, форумы премодерируются госорганами. И наказывают по закону граждан за неугодные государству разговоры. Как с этим дела в Канаде обстоят? Можно Вам, как гражданину Канады, Вашу местную церковь там критиковать? Хотя, вроде везде церковь вне государства. Привлечь сложно гражданина по закону за данное дело. Второй вопрос, а как с критикой правящей партии у Вас дела обстоят в канадских Интернетах? Можете дать ссылку на Ваш активный политический или религиозный блог в Канаде, Вы же там живете и эта страна Вас касается, а никак не Россия? Просто интересно почитать Ваши мнения с разных сторон океана.