Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    До сих пор, я считал, что могу зайти на любой форум на планете Земля, и там высказывать свое мнение. Даже в Корее, если там вообще есть форуми или интернет.
    В Канаде полная свобода слова. По крайней мере, я никогда не слышал, что бы за высказывание по интернету, кому-нибудь припаяли статью, как это уже делается в России.
    Понятно, что в конституции Канады существуют законы против "разжигания" по религиозным, национальным или другим мотивам. Но разжигание-это не высказывание своего мнения, а призывы. Я в этой темме ни к чему не призываю.


    PS: Gone for triple soil ...Tomatoes can not wait... :)]
     
  2. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия


    Нет берез, :ogo: вот это да..я что то предполагала, что березки в Канаде растут.
    А вообще молодцы русские люди, нет березок..ну так ерунда мы свою привезем. Представляю в аэропорту…стоит девушка и березоньку русскую в багаж сдает. В этом что то есть..как эпизод фильма про жизнь эмигрантов..печально-ностальгическое..Я сейчас вроде как шучу, а вроде и не шучу..не поняла, смайл ставить не буду.

    Увидимся. :victory:
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Березки в Канаде растут и продаются в магазинах для посадки то же. :hello:
     
  4. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Спасибо. :hello: Я уже поняла, вы с Канадой по всему форуму разбросаны. Но ведь и в этой теме можно хоть пару фото прилепить, все таки тема Канада. ;) Но впрочем, хозяин барин. Правда. :victory: Я вас зимой пересмотрю всего, зимой времени больше. :|:
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    :|::love::victory::pioner:
     
  6. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    ...либо вы не поняли шутку.

    ок
    ок
    потрясающе! :super:
    А лягушку «есличо» не ели. :)] Вы уже 2 раза на последних страницах дали ссылку на вашу кулинарную тему, как может человек, который одно блюдо для праздника готовит 5 часов, спорящий о печени 7 страниц не запомнить новое блюдо в собственном ассортименте. Сказка это! :)] Ха 5 раз, и ножкой ..топ..и вприсядочку..раз два..раз..два. Я тоже много что ела, картошку с огурцами например..смотрите «Неспорные рецепты».;)

    Спасибо за ссылку про аквариумных рыбок. ;) Акулий барбус хорош. :super: Нет, именно ваши байки я воспринимаю буквально. Какие нафиг ПАРТИЙНЫЕ клички..вы о чем…(это не вопрос..видите знака нет). В вышеизложенном «сказке» ;) ваши "акулы" следят за ручейками..это чья партийная кличка (то же не вопрос)
    ок
    Какая часть бережка…корпоратив это праздник..праздник корпоративный на берегу частной территории которую ваша корпорация арендовала для проведения корпоративного мероприятия. ;)

    не надо. спасибо
     
  7. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Берёз то валом
    Наши местные:

    Betula alleghaniensis

    Betula papyrifera var. cordifolia

    Betula lenta

    Betula resinifera
    Betula occidentalis

    Betula papyrifera

    Betula populifolia

    Betula alba (растёт только в Европе) Типичная Русская берёзка, Здесь не растёт и купить не сортовую B. alba, не возможно. Я искала безуспешно. Ну и привезла из России. :victory:

    p. s. Пытаюсь загрузить фотки. И чего-то эта штука не работает. Хм Может попозже :no:

    Типичный Ново Шотландский берег в Южном направлении (прилив в отливе)

    Один из маленьких городков Новой Шотландии. Тim Hortons место где вы всегда можете найти полицейского (когда нужно). Либимое их место тусовки. 90 процентов населения начинают свой трудовой день, покупая кофе, именно здесь. Традиция у них такая. Можно даже увидеть людей в домашних тапочках в очереди за кофе. Кофе, хочу признаться препоганейшее, но лучшего они незнают.
     

    Вложения:

    • Tide is not down complitely.JPG
    • IMG_0021.JPG
    • IMG_0052.JPG
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Извините, я не понял Вашей мысли. Лягушек никогда не готовил и не буду, попробовав их раз в готовом виде. Что я не запомнил в своем ассортименте и что мне нужно готовить быстрее? Вы сомневаетесь, что я готовить умею, или в скорости приготовления мною блюд? Все свои блюда отлично помню, у меня есть кулинарная книга, куда я их записываю. Получаются вкусно.
    На здоровье! Выше я сказал про акул бизнеса и пера.
    О том, что не надо все воспринимать буквально. Я - не Сом. Роракотта - тоже оказывается Владимир. Вот и все.
    Корпорация - это некоя общность. Предприятие, сообщество. Корпоративный - это принадлежащий данной общности, либо идейно близкий по духу, суть относящийся к одному и тому же общественному объединению, субъект. Я работаю в корпорации. Нашей корпорации принадлежат много собственных отелей. Мы можем отдыхать в рамках соцпакета в наших корпоративных отелях. Такой отдых будет корпоративным для нас. Отели построены на частной территории, выкупленной в собственность, в том числе на море. Такие территории могут называться корпоративными. Поэтому - у нас корпоративный отдых на корпоративной территории. И это не праздник, а наше право на отдых, закрепленное коллективным договором.
    Термин "корпоратив" - праздник, это правильно; корпоративный, корпорация - несколько другие термины, см. выше. Так сегодня говорят в России. Резюмируя, мне странно на слух воспринимать некоторые Ваши фразы. Так не говорят сегодня у нас.
    Ну здрасьте. Как это не надо. Это самое интересное. Никогда не задумывался про свою экологию. Как то пьем воду из речки без анализа, от водоканала. Хотя, подозреваю, что любой промышленный город делает выбросы в окружающую среду. Днесь почитаю про про водоканалы иностранных государств. Ну и про свой для общего образования.
    Катя, а Вы с зелеными никак не связаны?


    Марина, Вы писали про работы в саду. Что Вы сажаете?
     
  9. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Ого, столько берез знать..это надо быть специалистом. :super: Только сейчас подумала, что у берез оказывается много разновидностей. :|:
    В домашних тапочках… наверное мужчины только приходят за утренним кофе. А вообще, если б я проснулась и не выпив кофе пошла в тапочках на улицу его покупать…очередь бы убежала..вся и сразу..свобода…:victory:
     
  10. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    «Ужа на сковородке» пробовали…да, думаю пробовали ;)
    А ну да, конечно, акула бизнеса и акула пера это «хозяин топика» ;) ….именно это вы и упомянули, сказав что акулы живут в пресных водах …..аквариума!:ogo: …а может вы сказали про Роракотта – который «тоже оказывается Владимир»..ну тогда понятно, видимо акулий барбус это именно он. Живет в аквариуме, ростом 40 сантиметров, кушает корм для рыбок…ну что ж тут не понятно..все логично:victory:
    Да ну, так я ж вам это и говорила….

    x_a5cd7550.jpg

    q.jpg
    Правда, так сегодня говорят в России….вы к чему все это?...а. наверное я, не живу в России и не знаю как там говорят….Резюмируя….это нормально что странно, я вообще с вами шучу, это именно так и надо воспринимать. :victory:

    Здрасте:)]
    Так это..не надо:)]
    Нет в этом ничего интересного.
    Зря:(
    Кто то больше, кто то меньше...кто то очень много..слишком:(

    ну..ну..в праздники..читать небось про Канаду будите:)]
    А вот это правильно;)
    Не знаю:)]
     
  11. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    А я-то думала про Канаду или Америку что-то новое услышать :aga:, например, про Дженну Талакову - "мисс" Канады, чем там всё закончилось? :|: Едет на следующий конкурс? В Канаде что проблемы с женщинами?
     

    Вложения:

    • 1_w45fygeh7ugf346gu456.jpeg
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Не знаю. Такой статистики не встречал. :)]
     
  13. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Немного странно, что в такой большой многонациональной стране не нашлось настоящей женщины, способной конкурировать в красоте с мужчиной :|:
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Только очень узкий и очень своеобразный контингент населения в Канаде, озабочен конкуренцией женщины с мужчиной, по данному вопросу. :)]
     
  15. gerda
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280

    gerda

    Живу здесь

    gerda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    2.280
    Адрес:
    Кузьминки
    Во всяком случае, этот контингент можно поздравить - впервые страну в мировом конкурсе женской красоты будет представлять мужчина, хотя и бывший :)] - это уже, своего рода, победа :victory: