Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Здравствуйте, Владимир (Roraсotta). С огромным удовольствием прочитал эту тему от начала и до конца. Много интересного узнал о Канаде, стране своей мечты. Но, так уж получилось что из родного Казахстана я эмигрировал не в Канаду, а в Россию. Живу здесь уже 16 лет и мне может не всё нравится, но что делать, надо жить. И многие отмечали на форуме, что в принципе, всё в жизни зависит от тебя самого лично. Как ты себя видишь. Каким ты себя видишь. Что ты хочешь от жизни. Меня не приняли в институт в Казахстане, потому что я Русский. Бесплатно можно было поступить только Казахам, я обиделся на это очень сильно, собрал вещи и уже в сентябре уехал в Россию. Здесь закончил университет в Москве, женился, родился ребёнок. Живу и стараюсь сам строить свою жизнь. Ничего и ни от кого не жду. Сам, только сам и никто больше! Это мой девиз, по жизни. Вы смогли устроить свою жизнь в Канаде, а сначала в США, и совсем не плохо устроить! Очень рад за Вас! Не обращайте внимания на нападки некоторых пользователей, они видят ровно то, что хотят видеть. Где-то прочитал замечательные слова, "два человека смотрели сквозь тюремную рещётку, один видел грязь, другой видел звёзды". Удачи Вам, мне кажется Вы всегда видите звёзды.
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Спасибо! Рад, что Вы верно понимаете ситуацию и предназначение данной темы. Очень рад, что только некоторые остро реагируют на любое упоминание о хорошем в заграничной жизни. Такие люди, любое мое поветствование о здешней жизни, сразуже оценивают сосвоими реалиями и весьма остро реагируют. Они почему-то считают, что эта темма была создана для сравнения или унижения ихнего существования. Но это не так. Я стараюсь просто делится увиденным. Был рад, что Вы обрели какую-то новую информацию о жизни за пределами бывшего СССР. :):hello:
     
  3. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Добрый вечер, Владимир. У нас уже утро 30 мая, 08:08, а у вас ещё 29 мая и поздний вечер 22:09. Вы размещали ссылку на фото со спутника, место где находится ваш дом. Там совсем рядом протекает небольшая река, за соседними участками. Эти участки не загораживают вам проход к реке? А то у нас в России, так часто бывает, некоторые очень богатые и наглые, отрезают себе часть берега реки и перегораживают забором, отрезая остальных людей от водоёма. Ни погулять с детьми, ни рыбу половить. И хоть закон устанавливает общедоступную зону, что-то около 200 метров, точно не помню, но этим личностям плевать на закон, на интересы других людей, вообще на всех. И вот хотел спросить, а как с этим обстоят дела в Канаде? Возможны частные территории вдоль рек, озёр и морей, где человек не может свободно пройти к воде?
     
  4. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Поскольку Вы приводите исключительно позитивные факты о жизни в Канаде, иногда складывается впечатление, что это не совсем объективная информация, тем более, что некоторые участники темы из Канады пишут о не совсем приятных фактах их жизни (например, долгое ожидание приема у врача). Но, наверное, такой положительный взгляд на Канаду - часть Вашего характера:) и кто-то другой изложил бы свои впечатления иначе. Немного не по теме, как-то Вы писали, что в зимнее время люди не занимаются строительством и у Вас много свободного времени. Когда-то, я имел отношение к деревообработке и заметил, что если летом спрос на строительные работы, то зимой люди больше покупают мебель, занимаются обустройством внутри жилища, не связанным с переделками строительных конструкций. Поэтому есть смысл применять соответствующие навыки и оборудование летом для строительства, а зимой для изготовления предметов интерьера. Но тут важно учитывать конкретную ситуацию на рынке, конечно. Я имею в виду, что, занимаясь строительством, Вы имеете непосредственный контакт с заказчиком и могли бы его реализовать, предложив дополнительные услуги, подобно тому, как там, где продают обувь, продают и сумки (во всяком случае так обстоят дела у нас).
     
  5. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Наверное, на этой теме перехвалили Канаду. :)] Вот какие вести попались про эту страну чисто случайно:
    https://www.solife.ru/component/content/article/19/27--1- (остановить забой тюленей, самое интересное, что Путина в пример Канадскому премьер-министру поставили, ВВ вник и промысел тюленей прекратили)
    http://obozrevatel.com/abroad/73284-v-kanade-v-shtab-kvartiru-konservatorov-prislali-otrezannuyu-stopu.htm (в штаб-квартиру консервативной партии Канады в Оттаве прислали отрезанную стопу). Вот вам и страна без криминала с доброжелательными аборигенами.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Приветствую!
    Канадо-американские законы определяют, что даже если частный участок выходит к воде, то по-моему,3 метра от среза воды -общедоступная зона, даже если земля числится за владельцем. Другое дело, что если участки раскуплены вдоль берега бок-обок,то на частное владение никто не может зайти без разрешения хозяина. Это частное владение и нарушение этого закона ведет к уголовному наказанию. Заборы у воды нигде никогда не ставятся, наверное это запрещено. Точно не скажу. С другой стороны, никому и в голову не придет воспользоваться "чужим" берегом для пляжевания или отдыха. Ну не выставить же шезлонг у Вас на огороде и загорать...В Канаде миллион мест, где можно чудесно отдохнуть с доступом к воде, не вторгаясь на частную территорию.
    :hello:
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Я не выбираю исключительно позитивные примеры из Канадской жизни. И уже упоминал о врачах и очередях к ним. Издержки есть в любой стране. Я даже объяснял почему люди мирятся с такими неудобствами, связанными с врачами и не очень-то хотят что-то менять в этом плане. С другой стороны, я предлагал задавать любые вопросы и обязывался отвечать на них честно и без прикрас. Не моя вина, что пока таких вопросов задано мне не было.
    Теперь о строительстве в зимнее время. Понятно, что начавшиеся стройки продолжаются и в зимнее время. Просто зимой мало кто начинает строительство. Это связано с использованием годового бюджета в организациях и прочими обстоятельствами. Но внутренние работы продолжаются всегда. Просто зимой есть некоторое затишье, связанное с Рождеством и Новым годом. Частникам-же начинать стройку зимой в холод, тоже не с руки. По-этому все затихает до весны и теплой погоды. Отдыхать тоже когда-то нужно...:victory::hello:
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    С котиками есть проблемма. Но многие канадцы выступают против такого жестокого забоя животных. Иногда проходят целые демонстрации.
    Насчет посылки с ногами, так никто и не говотил, что с криминалом в Канаде покончено. Все случается. Речь о процентном соотношении с криминалом в других странах. Этот случай с ногой -вопиющий случай, из ряда вон выходящих, как и убийство. Пока там ничего не ясно и ведется расследование.
     
  9. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Скажите, пожалуйста, как Вы в качестве рядового налогоплательщика можете влиять на трату бюджетных денег в Ваших интересах. Например, Вы считаете, что нужно построить дорогу в каком-то направлении - как Вы можете добиться, чтобы решение о строительстве было принято и выполнено? Существует ли практика местных референдумов, каким образом они могут быть осуществлены?
     
  10. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Канада большая страна, но для жизни одни места более привлекательны, другие - менее; скажите, каким образом выделяется земля под застройку?

    Когда я писал о сезонности строительных работ, я имел в виду, что во время, когда строительные услуги не пользуются спросом, предложить что-то похожее, но не связанное со строительством. Если в части изготовления стандартной мебели трудно конкурировать со специализированными фирмами, то некоторые вещи можно делать индивидуально, в этом будет их преимущество. Например, такой предмет, как "бабушкин сундук" может кому-то понравится, этот предмет помимо практического применения, может быть и украшением гостиной или спальни, он может иметь этнический характер (индийский, украинский, итальянский, марокканский). Поскольку на сундуке уместна роспись, могут быть применены и женские руки. Но на счет сундука - это мое предположение и, возможно, в Ваших условиях оно не имеет смысла. Кстати, у меня дома есть сундук, дочь запретила нам его выбрасывать.
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ну, как Вы понимаете, одного моего желания для постройки железной дороги или поворота рек вспять, явно недостаточно. Но все пожелания ножно напрямую отсылать к своему депутату, за которого ю голосовал. Если таких одинаковых пожеланий набирается достаточно, то вполне можно ожидать референдума. Наши депутаты решают реально много местных проблемм. :hello:
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Земля под застройку не выделяется а покупается.

    Так это понятно, что люди всегда находят куда себя приложить в трудную минуту. Однако же, как Вы заметили, не профессионалу трудно конкурировать со специалистом в своем деле. Ниша сундучков и вышивок, или других поделок, уже давно занята на маркете. :hello:
     
  13. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Подскажите, какие, например, проблемы решали ваши депутаты. Не нужно много примеров, так как это зависит от конкретных условий, в частности играет роль размер местного бюджета, а просто приведите показательные случаи.


    Вся ли земля находится в частной собственности, или есть какие-то участки в собственности государства и муниципальной? Или же в частной собственности уже находятся все земли, подходящие для строительства жилья?
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Например, дорога к нашй комюнити, была уже достаточно разбитой. Но, ввиду ее незначительности и отдаленности, ее ремонт всячески откладывался. Хотя любая дорога обязана быть капитально реконструирована через 7 лет. Обращение представителя нашей комюнити к нашему депутату, быстренько решило эту проблемму. Сейчас у нас дорога экстракласса. Кюветы уложены крупным щебнем от размывания весенними водами, отличный асфальт и разметка с светоотражающими катафотами на резделительной полосе.
    Второй случай. Наше поселение находится в Национальном Заповеднике. Внизу протекает река. Центральной канализации нет. В связи с этим, было очень тяжело, почти невозможно, получить разрешение на септик системму для дома. Обращение к депутату помогло решить эту проблемму. Специально для нашего места были разработаны специальные септиковые системмы и их использование разрешало получение пермита на застройку дома.

    Вся земля принадлежит Канаде, кроме той, которая в часном владении. Думается мне, что в определенных отдаленных раионах Канады, возможно купить по-дешевке или вообще бесплатно, землю под застройку, принадлежащую госсударству. Наверняка существуют такие программы. В густозаселенных раинах, все земли уже давно в частном владении. Земля-дефицит.И государством частнику здесь не продается. Только организациям, бизнесам и строительным организациям.
     
  15. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Понятно, там где жить хорошо - земля стоит денег, а в тех районах, которые желательно развивать землю могут предоставить на льготных условиях. Таким образом человек, общество и территория развиваются оптимально ко взаимной выгоде. Но такому благоприятному положению может помешать появление какого-то очень крупного игрока (например, горнодобывающей компании), которая ради своих выгод может стремиться не учитывать интересы местного населения. У нас это часто бывает, кроме того ситуация у нас ухудшается тем, что крупные компании имеют управляющий офис в Москве и основные налоги платят там, несмотря на то, что основную деятельность ведут не на московской территории. Это выгодно для таких компаний потому, что территория не получает финансов и остается очень слабой по сравнению с крупной компанией, а компания же может диктовать свои условия и не встречать сопротивления даже в противозаконных действиях.