Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    "Комюнитей":)aga:) у нас очень мало. Там, где живу я, раньше был охотничий клуб, который позже разросся до 124 участков и дворов. При вступлении в этот клуб, я прочитал конституцию и устав клуба и подписал договор им следовать. Все. В год с каждого двора собирается 700$ для чистки дорог от снега, весенне-зимнего ровняния дорожных полотен и засыпкой щебнем, централизованного вывоза мусора, обслуживание и содержание большого общественного бассейна, кошения травы и тд. :hello:
     
  2. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    (Товарищ Лодочник зацепил что-ли ?)
    =
    Не. Правда. Грустно как-то у Вас (в Канаде) всё, уныло. Тоже хочется Вас пригласить типа на Дачу, на шашлыки с Друзьями.
    Но как это обычно для "поотъехавших" ... - Фотографии пустых улиц, безлюдных парков, лесов, автострад. Домиков в сайдинге. Пустых паркингов около дешевых супермаркетов. Да видели мы это еще у Сенкевича. А уж теперь !

    Я б на Вашем месте - всё-таки помог бы Украине... Посмотрели на мир, засекли интересные-оригинальные решения социальных, комунальных, технологических-политических-религиозных и пр. вопросов - И ДОМОЙ! Дерзать ! - Вот когда Жизнь начнется.

    Хорошая (Украина) страна, прекрасные умные люди... Кто же, если не Вы (цвет нации), будет там наводить порядок ? Поразбежались по Канадам-Торонто и рассказываете нам оттуда про "российский менталитет" (?)(Это из темы про авто). Не понимаю, - почему про российский ? (Может тогда уж - про украинский?)
    Обычный у нас менталитет. Бытиё определяет сознание.
    Василий Осипович Ключевский тоже вот говорит, что главное - климат, рельеф, количество воды с неба, растительность и реки. А личности ... Даже Цари-Великие Князья - просто хронологические столбы Истории.

    У меня брат (младшой) на Украине (еще в СССР) оказался. 40 лет сейчас ему. Ничего, держится. Ремонты подъездов, туризм, заправки, торговый центр построил, потом колхоз 2000 га купил (пшеница, кукуруза, яблоки, свиньи, кролики), трактора-комбайны, потом - безотвальные технологии, потом - строительство домов, карьер ракушечника. Бандиты, менты, чиновники - всё прошел.
    Блин, ну почему он ни разу не заикнулся про слинять ? Может потому, что у него менталитет российский ? Да просто он - мужик.
    А друг (из ближайших), из Одессы - тоже вот рядом с вами уже лет 8. Может на одной улице.(Торонто)
    В одинаковых сапогах бегали, в наряды-караулы ходили, на Байконурах служили. И вот прошло у него 8 лет в Канаде - посмеиваться начал, на менталитет намекать.
    Ау, ребята... Вы незаметно для Себя, но заметно для Нас подменяете состояние дел на Украине, на Российскую действительность. Мы чуть-чуть "сделали" Украину. Хотя у них поначалу все преобразования начинались быстрее и правильнее. Но. По факту имеем то, что имеем.

    Из просьб. Вы когда говорите что-то про российский менталитет, про кол авто в семье, про великие возможности доставки товаров домой (в Канаде)... Смешно. Как Вы далеки от Народа !
    Вы не забывайте, что мы тут не на печке сидели последние 20 лет, а Работали по 12-16 часов в день, познавали мир, строили дома свои, отучались ездить по обочинам, пришучивали ментов и чиновников, привыкали платить Налоги и Требовать, и пр. пр. Кое-что УДАЛОСЬ.
    Вы не представляете, какой кайф видеть Каждый день какие-то изменения, а главное - изменения в поведении и возмужании людей !
    Из последнего:
    - позвонил сосед по даче (деревня в калужской губернии) - поджег газ в Котле. Первым в деревне.
    - от Зоопарка (Москва) до МКАД по Звенигородскому ш. проехал за 15 мин
    - поставили с ребятами автоматич ворота на въезде в Гаражи
    - на пожарной лестнице в Доме (22 этажа) поставили Светильники светодиодные. (Во всех холлах стоят уже Год) - экономим на доме 100-120 000 руб/год
    - вчера вечером на Люсиновской, при Страшной пробке (строят тоннель у м. Каширская) по тротуару проехало машин 10 из Тысячи тысяч
    - и не счесть всего.

    Извините. Что-то хотел сказать. Чего-то удалял, добавлял. Тут главное- настроение. Жалко как-то Вас. Папа, мама дома ждут наверное, а Вы время теряете в общении с иностранцами из России. Про Тайоту пришибленную рассказываете. Есть, по-моему, вещи серьезнее: Как Жить Дальше.
    иЗВИНИТЕ.

    Из лирического...

     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ничего не понял кроме того, что у Вас крик души. Живите где считаете нужным. Каждому свое. У каждого своя жизнь. Слава Богу, про жизнь в Украине я знаю не по-наслышке.Треть столетия в ней прожил. И сейчас почти ежегодно приезжаю. Вы просто не знаете разницу между жить и существовать. По-этому и судите предвзято. Я был и там и там. И согласитесь, имею гораздо больше информации для размышления и высказываний.
     
  4. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Я был и Там, и тАМ, и еще Там-Там три раза. Спасибо.
     
  5. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сатурн-МК, урапоцреотизм головного мозга неизлечим. :(
    иЗВИНИТЕ.
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Вы же понимаете, что для меня Ваше мнение -не показатель, как и мое Вам. Я живу своим умом. В этой теме не принято меряться пиписьками. Я делюсь своей жизнью и бытом и никого не агитирую. Некоторые участники форума, обычное повествование, например, о хороших канадских дорогах, сразу же примеряют на себя и идут в штыки, вот, как Вы сейчас. И скучно там, и людей нет, и бутылки на берегу нельзя разбивать, и в трусах по улице ходить.(утрировано) Представте себе, что у людей может быть другой менталитет и другие удовольствия в жизни, чем просто попить водки с кумом. :hello:
     
  7. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а что за договор? Предусмотрена ли в нем ответственность сторон? В двух ли экземплярах? У Вас хранится второй экземпляр? Можно ли к примеру подать в суд на комьюнити, если предположить (чисто гипотетически), что вам к примеру, не почислили дороги, или не выровняли их щебенкой, допустили грязь и лужи на дорожном покрытии, мусор сыпется через край, бассейн зарос тиной, а деньги с Вас взяли сполна? И как берутся деньги? Под честное слово, или опять же на основании договора, с выдачей кассового чека или приходника? Ещё хочется понять как у Вас налажена властная система внутри комьнити, кто осуществляет власть? Выборная она или нет? Может демократия в лице общего собрания членов?
    Не слишком я размахался с вопросами?...:|:
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Да! :)]

    Конечно можно. Но на практике никогда нет такого повода.

    Выписывается чек, который потом поступает на счет комюнити. Всегда можно проследить. Ежегодно из управления приходит компьютерная распечатка какие деньги были получены и на что потрачены.

    Ежегодно проходят выборы в совет на демократической основе. Голосованием и распределением должностей. Зарплата совету не платится. Все на общественных началах. На благо сообществу.

    Нет, не слишком. Всегда рад ответить. :hndshk:
     
  9. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Я про бутылки и водку ничего не говорил. Я Вас просто пожалел.
    Про пипиську (чужую) много страниц рассказываете Вы. Я, если что-то и сказал, - только про Своё.

    И это, не понял еще при чем тут вы и хорошие канадские дороги ?
    Я б еще понял - "Вы и плохие Украинские дороги".
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    При том, что я живу в этой стране. Плачу налоги, соблюдаю законы, старюсь внести свой вклад в здешний социум. И реально вижу плоды своей деятельности в нем. А Вы думаете, что какой-то дядя пришел со стороны и построил отличные дороги, и высокий жизненный уровень в Канаде? Каждый житель вносит свою лепту в это строительство.
     
  11. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Как Вы похожи на меня. Я тоже Плачу налоги, соблюдаю законы, старюсь внести свой вклад в здешний социум. И реально вижу плоды своей деятельности в нем. А Вы думаете, что какой-то дядя придет со стороны и построит отличные дороги, и высокий жизненный уровень в России? Каждый житель вносит свою лепту в это строительство. "

    Я, кстати, тоже, как некоторые тут, - из Казани. (Дербышинские мы.) Стараемся хвалиться Своим.
     
  12. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо! :hndshk::hello:
     
  13. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Вопрос можно ? А почему на российском сайте Ваш клуб путешественников ?
    Я, как заметил, на Украине сейчас поболее "желающих" на отъезд ?
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Молодци, что стараетесь. Только почему "хвалиться своим" Вы решили в теме о Канаде и Америке?
    Форум большой. Открывайте тему и хвалитесь достижениями в своей стране проживания. Или Вы видите во мне конкурента? :hndshk:
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    А почему слово желающих Вы взяли в кавычки?
    Мне когда-то дали ссылку на этот форум, где обсуждалось строительство моего дома в Онтарио. Вот с тех пор и остался. Но я еще участник и Украинского Киевского форума.