Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Добавлю свои 5 копеек. Как то циклевал пол в Манхеттене у русского клиента. Он поведал, что за 25 лет работы ни разу не видел ни одного своего работодателя и ни разу его не кинули (к сожалению не спросил кем он работал).Однажды влюбился в молодую ленинградку (ему лет 50 на вид) и хотел было переехать к ней в Питер, но когда услышал ее рассказы, что работая дизайнером и ремонтируя кафе она часто была кинута-передумал.
     
  2. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    А как же "черные районы" с диким уровнем преступности, куда даже полицейские не заезжают лишний раз! ;)


    :)]:)]:)]
     
  3. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    В Америке (особенно в Нью-йорке) наши как раз специализируются на обмане, мошенничестве и т. д. Наиболее часто на страховках. Почитайте "Русскую рекламу" (русскоязычная газета, есть инет версия), там тема "криминал" изобилует такими сообщениями и при чем не перестаешь удивляться изобретательности наших соотечественников. Фору дадут всем.
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Полицейских партулей, в Канаде в ососбо опасных раионах, находится наибольшее количество. Кроме того,"опасные " раионы, вовсе не опасны для людей. Там точно так же есть магазины, молы, заправки и всякие общественные учереждения, где живут и работают обычные люди. В основном, разборки там устраивают между собой черные. На всех остальных людей это не распространяется. И "беспредела " там никакого нету. Это такой заезженный стереотип.
     
  5. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Heya Kot! :hello: Ты когда нибудь в Harlem был? Я ехала с доктором один раз в машине через Harlem. У него на машине специальные номера и стикер на переднем и заднем стекле: "Доктор". Так вот он толд ме что никогда не останавливай машину и не выходи из неё, в Harlem. Не видела ни одного белого лица. Все полицейские были черные или латинос.

    Ещё. Ехала на машине из New York в Georgia Нужно было заправиться. Свернула с Hwy. Подезжаю к заправке выхожу из машины. И вижу только чёрные лица. Все замолчали и смотрят как на приведение. Деваться было не куда, бензин нужен был. Когда платила за бензин, мне кассир сказал что я слишком смелая, что остановилась в это рай0не.

    Здесь, в Новой Шотландии. В Halifax есть черный рай0н где тоже живут мехиканцы и разные другие латинос. Белые люди не поселяются там. Только те с drug и алкоголь проблемами. И стреляют и избивают, но не так часто как в Штатах. Более тихие они.

    В Dartmouth есть другой чёрный рай0н. Его все стороной обьезжают. Поспрашивай таксистов, они тебе всю правду выложат.
    В позапрошлом году один урод, убил и сжёг таксиста (из Украины) из-за 150 доллоров (не помню точно сколько) Дали ему 25 лет в этом году.

    Мораль есть, Be careful! Eсли есть возможность обойти стороной, обойди.

    p. s. Maybe it is different in Toronto or BC or Alberta or White Horse .. Canada is a huge country

    Vive le Canada! :pioner: :)
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Могу только сказать Белка, что тебе просто не повезло. А мне повезло очень потому, что за 20 лет проживания на Западе, я никогда не попадал ни в какие истории, о которых ты пишешь. Вполне согласен, что они случаются. Но очень редко. Одно время я даже работал в Гарлеме. Ежедневно ездил на метро туда и назад. Да, изобилие черных там наблюдается. И наверное там повышенная зона опасности, но вовсе на такая как это вкладывается в избитый стереотип. А здесь, в Торонто, и вовсе нет таких злачных мест, где нельзя было бы пройти вечером. :victory:
     
  7. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да помню ваш пост о том как вы первый раз устраивались на работу. :)]:super: Главное быть человеком. Национальность вера цвет кожи не имеют значения! Везде можно найти общий язык, ну или почти везде. Исключением являются только такие случаи. http://www.vsp.ru/social/2011/04/09/510077 Видео я не досмотрел - не смог не стал. Видел кадры страшные, но таких не видел. Женщинам не смотреть категорически!
    Вот с такими мы рядом живем одним воздухом дышим. (


    Нее видео не стал встраивать.
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Просто нечеловеки...Нелюди...:(
     
  9. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    У вас с Белкой просто разный образ жизни поэтому разное восприятие действительности, это как у меня и у Сома, которого что то давно не видно.
     
  10. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это вы еще видео не видели...:mad:


    Нашли с кем Белку сравнить. :aga:
     
  11. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Это наверно потомучто я блондинка ;)
    На серьёзной ноте, видела всякое, со стороны. Но персонально не была в опасных ситуация. Я женщина осторожная, не любопытная. Нос куда не надо не сую. Вот! :um:
     
  12. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Владимир, снова обращаюсь с тем же вопросом. Не складываются пазлы. Попробую несколько иначе сформулировать вопрос: русскоязычное население попало в Штаты в основном 3мя путями, у каждой группы 3 разных визы: 1. беженцы (евреи и их семьи) из бывшего СССР. 2. Гринкартовцы и их семьи 3. нелегалы. Студенты и по рабочей визе не интересны так как их очень малое количество.
    Как же русскоязычное население сформировано относительно виз в Канаде? 1 группа наибольшая наверняка тоже беженцы, студенты и по рабочей визе еще меньше чем в Штатах. Кто же остальные?
    По какой визе они попали в Канаду?
    И еще вопрос сюда же: сколько в процентном отношении русскоязычных женщин в Штатах и Канаде выходит замуж за иностранцев и русскоязычных мужчин женится на иностранках (иностранки -это канадки, китаянки, латинос и т. д...не из Сов. Союза).Понимаю что никто не ведет такую статистику, но хотелось бы понять примерное соотношение. Ваши наблюдения.
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Как по какой визе? По иммиграционной визе. Большинство. Подавали заявку на постоянное место жительство и получали разрешение.
    Какой-то процент несомненно есть. А какой точно, сказать не могу. Статистики не знаю.
     
  14. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Т. е люди подавали прошение о предоставлении визы, государственные чиновники рассматривали нужен ли им такой гражданин в стране, знающий язык, определенной профессии, без уголовного прошлого, определенного возраста и принимали решение выдать визу. Так примерно?
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Совершенно верно. :super: Не думаю, что есть еще какой-то способ массово и легально попасть в Канаду.