Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    http://www.sterligoff.ru/drupal/node/124 Ехать никуда не придется :aga: Всё к нам переедет и даже Армения:)] хотя она и так уже здесь. :flag:
     
  2. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Нет Армения к вам не переедет, она переедет ко мне, ну почему Армения :(, почти плача, Армению надо как раз в Ростов и Краснодар, хотя она уже вся там. :)]
     
  3. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Как я уже писал ранее большое количество приехало в конце 80х-начале 90 в виде беженцев (евреи из Сов. Союза).Прошло уже более 20 лет и если в каждой семье 2 ребенка, то потомков этих беженцев, довольно много. Учитывая, что можно приехать и по бизнесс-визе, открыт путь для полукриминальных людей. Очень много чиновников тоже могут попасть по бизнесс-визе, и вложив в экономику Канады малую толику своих средств, получить гражданство.
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Пока никакого наплыва криминала или полукриминала в Канаде не наблюдается. Любая виза проверяется и кому попало не дается, даже бизнесс виза.

    .
    Нет. Гражданство за деньги не покупается. За вложение определенных средств в экономику Канады, можно максимум получить разрешение на постоянное проживание.
     
  5. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    У нас немного разные понятия о криминале и полукриминале. Вот чиновник, который получает огромные откаты за подписи и разрешения, получающий даром какую-то часть недвижимости или другой собственности за лояльность к определенным лицам...он ведь приехав к вам не будет выглядеть криминальным или полукриминальным элементом, будет сидеть тихо, купит пару ресторанчиков, магазинов и будет себе учить своих детей и внуков в вузах. И Вы даже не представляете сколько таких людей на просторах бывшего Сов. Союза. И сюда не только чиновников можно отнести.
    И они даже 3 иконки, которые всегда были их спутниками на панели авто уберут, а будут просто следовать правилам:aga:
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ну, если такой будет сидеть тихо, соблюдать законы, откроет ресторанчики и не будет сбивать бабушек на переходе, то я не против, пусть живет. Такой человек полезен для страны.
     
  7. bestsamorez
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    541

    bestsamorez

    Живу здесь

    bestsamorez

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    716
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Казань
    Уважаемый Rorakotta, почему-то только сегодня я узнал, что эмигрировал к вам в Канаду один из лучших, а на мой взгляд, самый лучший из современной российской плеяды актёр Алексей Серебряков. Уехал со словами "Хам победил". Мне очень жаль. Я люблю Россию, но когда из неё уезжают состоявшиеся, небедные, талантливые люди, становится обидно и даже как-то противно, что ли... Ведь он уехал к вам не за деньгами, а за лучшими отношениями между людьми.

    Народный артист России.

    http://glavnoe.ua/news/n96402
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Да, он уже с пол-года как уехал. Как видим, люди уезжают не только по причине отсутствия денег. Люди хотят другой жизни. Спокойной, безопасной, с уверенностью в завтрашнем дне. Что бы не бояться за будущее своих детей. Очень грустно, что люди вынуждены уезжать с насиженных, родных мест, жертвуя работой и социальным статусом. Но у каждого свои задачи и прироритеты в жизни. Каждый строит свою жизнь по-своему.
     
  9. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    :super:
     
  10. Genn931
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12

    Genn931

    Участник

    Genn931

    Участник

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день Владимир, читаю Все ваши темы, и думаю в этой не будет флудом если выскажусь. Слежу за вашим общением здесь с "Сомом". Не скажу что я принимаю позицию кого то одного из вас. Со многим соглашусь с обоими у вас, но может это мое предвзятое отношение, если так простите. Но у него "Сома" слишком желание многое здесь (пространство СНГ и в частности России) оправдать, а в Канаде найти недостатки. Что в принципе есть и у вас тоже. Без обид но помоему вы оба немного не обьективны всилу того что любите то пространство где проживанте, и это прекрасно! И я видимо буду не обьективен тоже высказвая это свое мнение *ROLLEYES*. Но мне тоже хочеться видить недостатки у других и достоинства у своей Родины, видимо ничем не отличаюсь от большинства человечества. Хотя и признаю кучу недостатков у нас! Но искать их в Канаде не хочу и не собираюсь! И прекрасно понял ваш посыл этой темой - рассказать о Канаде глазами местного. И огромное Вам за это спасибо! Но сложно быть обьективным, а знаете я вот подумал что если бы часто не указывали на недостатки России (справедливые кстати замечу) а расказывали бы только о Канаде, пусть и только хорошее. То с вами в спор не ступал бы помоему "Сом". Но это мое мнение, если что не так извините. Теперь о своих замечаниях. Я не так много был за границей, и не так долго, поэтому взгляд тоже не обьективен. Но везде по разному бывает. И то что творит Нато не оправдать! но и простой народ этих стран тоже тут не причем, как и у нас. То что делает руководство и то чем живет народ, разное по направлениею. Никогда не был сторонником ВВП. Но для себя признаю что то что он делает внешне, мне больше по душе чем то что внутри страны! И видимо у нас всегда так, (на примере нашей истории) что бы что то сделать нужна команда решительных людей, но эти люди помимо так необходимых для этого качеств обладают и Большими недостатками :-D. Но все эти нехорошие чиновники и т. д. они же не присланы к нам госдепом? они наши соседи, друзья, родственики. И как тут замечали уже, приехав к вам станут порядочными и законопослушными! А еще понравилось ваще фото про продажу Канадскими селянами фруктов, и коробочка с деньгами, был поражен! но подумав и вспомнил как у нас в 90 торговали и накрывали все сетками, и как все и везде "перли", сейчас уже не так конечно как в Канаде, но и не так как раньше. Я каждый год езжу на юг, (там семейное "поместье" :) на побережье) так вот проезжая через полстраны, замечаю что стоят теперь просто ведра на обочине с фруктамм и т. д. Правда признаю что коробочек с деньгами пока нет :-D Я к тому что постепенно мы меняемся, и если приходиться жить например в Канаде то принимаем правила ее жизни! Значит не все потерянно, и можно многое исправить, нужно начать с себя. А недостатки правительства - закрывать глаза не стоит, оправдывать тоже. Но видимо Ваш Владимир взгляд со стороны, немного и обиден тем что со стороны, я могу ошибаться, и не претендую на истину. Но думаю что говоря нам о прекрасной Канаде, мы рады все это услышать, но ваши пинки по нашей родине немного обидны, мы сами многое видим и знаем про нее, но в том то и дело что это воспринимаеться как мы тут сами разберемся. Извени те если кого чем обидел, и что так много букв, но хотелось как то высказаться, давай те о хорошем и там и здесь! А недостатки они везде есть, ноблин зачем о них?


    не думаю что для Питера на два, вот у нас для Перми наверное точно на два)
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Уважаемый Genn931,приветсвую Вас!
    Открывая эту тему и в ее продолжении, я несколько раз делал ударение о том, что темма не для сравнивания уровней жизни между нашими странами, а просто для предоставлении информации о стране моего теперешнего проживания. Тема не была создана для выискивания недостатков в России. Абсолютно!
    Но в теме появляются люди, которые сами примеряют какие-то хорошие моменты в Канаде, как нападки на Российское бытие и подспудно воспринимают это как свое личное оскорбление. Если утрированно, то это звучит так: Я- "У нас в неохраняемых садах, лежат коробки с деньгами, за фрукты, которые берут проезжающие мимо люди".
    И ответ- " Вот уехал такой, покинул Родину, изменник, и теперь учит как нам здесь жить! А у вас негров линчуют!"
    Меня банально иногда ставят в позицию оправдывающегося и я, парируя на необоснованные нападки, вынужден зашищаться, возможно не всегда употребляя нейтральные выражения. Но специально (а это уже вторая тема) я никогда не поливал грязью Россию или ее народ. Никогда. СОМ долго меня провоцировал, выискивая интернетовский негатив в мою сторону и постоянно занимался сравнением наших стран. Я был против, ибо тема создана никак не для сравнения. Кроме того, Вы не найдете ни одного моего поста, где бы я высказал какую нибудь неправду в отношении России или Канады. :hndshk:
     
  12. Genn931
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12

    Genn931

    Участник

    Genn931

    Участник

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо, на это и надеялся. Жаль что он не появляеться, искать недостатки это не конструктивно, а вот самим расказывать о каких то недостатках родины это считаю номальным, но тогда когда это не предобладает над позитивом. Мы уже прошли время чернухи, все знаем но постоянно еще и слушатт об этом надоедает. хочеться хоть здесь отдохнуть.


    вот еще осилю ветку про РПЦ) но там тоже оч много читать. но я прочитаю, что бы составить свое мнение. Спасибо за ваши мысли и высказвания.)
     
  13. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Всю тему к сожалению не осилил, но половину первой части успел. Вы очень часто говорите о уверенности в завтрашнем дне. На чем она основана? Вы ведете речь именно о себе или обо всех канадцах? Есть ли у Вас на сегодняшний день существенные долги (не погашеный кредит и т. д)?
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Это чувство уверенности состоит из множества разных факторов. Стабильность Канадской валюты, высокий жизненный уровень, хорошая бесплатная медицина, множество социальных программ, пенсии, всякие страховки, не позволят человеку упасть ниже дна. То есть, нужно здесь жить, что бы чувствовать дух этой страны и свое место в ней.

    [
    Обо всех.

    У меня есть непогашенная открытая кредитная линия на 100.000$ которую я выплачиваю как пожелаю. Всего под 2%.
     
  15. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Вот. Понимаю, что это сложно, но давайте попробуем найти самый веский фактор. Я думаю это Ваша проф. деятельность. Т. е. грубо говоря Вам удается в этой стране реализовать часть своего потенциала. И это приносит неплохой доход который может покрыть не только текущие расходы, но и некоторые риски на какоето время в будущем. Сказаное ниже это вроде подтверждает.
    А вот это:
    Вроде как Вас совершенно не касается т. к. уровень "упасть ниже дна" скорее всего Вас не интересует.

    Поспешный вывод: любая страна в которой конкретный человек может хорошо зарабатывать будет у него вызывать похожее чувство.