Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Нет, не в любой. В России например, такое чувство не возникает даже у миллионеров, иначе бы они не вывозили за границу свое семьи и детей, и не вкладывали бы свои деньги в иностранные инвестиции и банки.
    Мой зароботок здесь нипричем. Есть люди, зарабатывающие меньше и они тоже удовлетворены положением вещей.
    Я не зря упомянул достаточные пенсии и социальные програмы помощи малоимущим, наряду с бесплатной медициной и страховками.
     
  2. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Российским миллионерам в отличии от Вас и меня есть чего боятся. То как они получили свои состояния вызывает неоднозначную реакцию не только у них на родине. Ну и 17 год не загорами. :)
     
  3. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    :super:...
    А у меня всего ;) один лям рублей... под 20 % :ogo: в год на два года...
    Вот сижу и думаю еще один брать... или в кабалу не лезть... :faq:.
    А под 2 % ... да еще по кредитной линии... ух я бы тогда... ;)...
     
  4. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Т. е. Вы настаиваете, что причина Вашей уверенности в завтрашнем дне именно государство Канада?
     
  5. Genn931
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12

    Genn931

    Участник

    Genn931

    Участник

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Пермь
    Владимир а раскажите о государственной программе или другим видам воспитания патриотизма? Или все проще, хорошие условия жизни, стабильность, возможность реализации?
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Вы же понимаете, что я имел ввиду. Это был мой ответ на Ваше утверждение, что оптимизм сильно зависит от дходов. Зависит, но не сильно. Есть такой термин -"Социальная защищенность". Так вот, в России ее нет, а в развитых странах она существует и не номинально.
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Абсолютно!.:super:
     
  8. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ну, я в канадской школе не учился. О такой програме"воспитания патриотизма" не знаю. Но здоровый патриотизм в Канаде виден в жизни. Это и отношение к природе, и отношение к полицейским, или военным людям. Много всяких мемориалов и памятников. Улици названы именами героев. И тд.

    Все в совокупности.
     
  9. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Так, чтож Вы столько лет молчали? Вот оно оказывается куда союз переехал.
    Тогда я не понимаю, что капиталистов заставило cтать такими?
    А, как Вам удается после того как Вы видели как рухнула самая незыблимая страна в мире сохранить веру в такой институт как государство? Я думаю уже нескольким поколениям украинцев никто и никогда не сможет никакими усилиями объснить что это и зачем вообще это нужно. Мы потихоньку приходим к азиатской (некоторые сицилийской) модели социальной защиты- семье.
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Кстати, только сегодня, я рассуждал с женой о том, что достаточную уверенность в будущем, чувствовал советский народ несколько десятилетий во времена развитого социализма. При этом, живя в голоде, когда на прилавках ничего не было, и ходя в обуви фабрики" Большевичка".Но при этом были бесплатные детские садики, больници в которых людям реально помогали, постоянный, хоть и маленький, средний заработок. Всякие расстрочки и кредиты.
    И пенсии, позволяющие пенсионерам не умереть с голоду.
    Это чудо случилось всего на протяжении нескольких десятков лет, чего не было и более не будет, в истории России.

    На североамериканском континенте изначально была свобода и справедливость. Которые устанавливались Кольтом и Смиссом енд Вессоном. Это в крови у людей, построивших себе такую страну как США или Канад. Взаимоуважение, свобода и толерантность к не такому как сам-главные признаки этих стран.

    Так это не требует абсолютно никаких усилий, живя в здешней реальности.
    Это как незнакомый человек становится тебе близким другом, когда с ним съедаешь пуд соли. Когда пройдешь с ним много невзгод или просто трудных моментов, которые раскрывают истинность и преданность этого человека.
    Дружба зарождается сама собой. Так же зарождается и уверенность в завтрашнем дне в стране Канада. Конечно, есть возможность, что твой близкий друг может продать тебя за 30 серебренников. Но вероятность эта весьма мала. И с такими мыслями, друг перестанет быть другом.
     
  11. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ну да, кроме Вас больше я ни от кого не слышал что такое вообще бывает где либо кроме союза.
    Хотя есть у меня товарищи проживающие в Германии и один есть который из Америки вернулся прожив там 5 лет.
    Про ботинки частично согласен. Т. к. не у всех, но были и другие. А про голод... разве только в 30-40х
    Выбо продуктов был мал, но если сравнивать с тем г-ном которые у нас сейчас...лучше бы их было мало.
    И много другого, что сейчас вообще не доступно даже в мечтах абсолютному большинству населения.
    Чтото мне кажется Вы забыли пенсии тогда практически были равны зарплатам.

    Хорошо, давайте просто уважительно относиться к своей истории. Я не считаю, что тогда все было плохо.
    Идеальной системы не бывает.
    Похоже на легенду. Один в поле не воин, а двое это уже банда. В противовес вооруженному населению всегда была армия и полиция. Она всегда подчиняется властьимущим и никогда не будет защищать интересы противоположной стороны.
    О, ну это совсем мне кажется не из канадской реальности. Друг и родина это чисто советские понятия
    в кап обществе им просто неоткуда появиться.
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Я сейчас вообще не понимаю ход Ваших мыслей. Вы мне оппонируете на что-то? Или оправдываетесь? Или меня пытаетесь в чем-то обвинить? Поясните.
     
  13. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Нет. Пытаюсь Вас понять. Вы привели пример советского понятия уверенность в завтрашнем дне.
    Мне показалось немного не точно. Ну не мог голодный и босый челове радоваться жизни и тому, что так будет всегда. Советская система держалась на массовом обеспечении людей очень дорогими благами: жилье (на сегодняшний день в очень многих селах последние дома были построенны в 80-х) образование, медицина, пожизненная работа (гарантированный источник дохода) и т. д. Т. е. если бы у союза реально была
    возможность обеспечить этим каждого, обеспечили бы.
    Такого больше нигде в мире небыло, нет и не будет.

    Я немного знаю от товарища, что из себя представляет немецкая соц. защита. С его слов это дает ему
    биологический минимум. Но ему от этого не радостно. Т. е. лучше иметь хорошую работу и обеспечивать
    самому себя, чем пользоваться помощью от государства. Но, чем ходить на ряд работ (стройка в том числе)
    лучше сидеть на социале. С гос. пенсиями практически таже картина. Ну и после 50ти очень многие до пенсии
    досиживают на пособии потому как далеко не всем в таком возрасте удается найти работу.

    Теперь давайте о Канаде.
     
  14. dpita
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124

    dpita

    Живу здесь

    dpita

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Форумхаунск
    Какая пенсия там?
    пенсионеры, подстелите че-нить мягкое
     
  15. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    А еще держалась на железном занавесе, и полной изоляции от мира, как сейчас держится Северная Корея. Т. е. люди просто не знали как можно жить в каких домах, на каких машинах ездить и т. д.