Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Читаю последние посты и прямо стыдно за соотечественников и жалко время Владимира. Вы уж их извините. Владимир, я приведу немного статистики, чтоб было понимание откуда все это. По данным наших статистиков 80% людей не было за границей, 78% людей гордятся проживанием в стране...многие кто был за границей (турция и египет) говорят там:"гив ми ту плэстик стэканс водка"(это мое)...наши на 3м месте снизу по эмоциональности и хуже всех в Европе знают английский, в мире почти хуже всех. Но при этом все знают о мире и пытаются всех учить (это тоже мое).Всех классиков вспоминаешь сразу и Крылова и Зощенко:aga: .Кроме того, кругом грязно, гулять опасно и все сидят, насиживают себе простатит, а у врачей синоним простатитчиков-нытики:(.Я так считаю-есть какие то претензии к стране и людям, поезжай поживи, поработай (чтобы оплатить жизнь), попытайся изменить то, что не нравится. Сейчас каждый, кто из себя что- то представляет может выехать и найти работу там, практически в любой стране. Попробуйте изучить язык, пожить без семьи и детей, поработать по 12 часов в день по чуждой специальности, в чуждом мире, возможно в одной квартире с наркоманами, пьяницами и быдлом и при этом все это пережить и потом получить документы (права, вид на жительство и т. д).Только после этого я считаю вы можете дискутировать на эти темы...иначе это выглядит как -гав,гав.Никого не хотел обидеть:hello:
     
  2. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Не пенсионер, не канадец и не американец. Передаю просто подслушанный рассказ электрика хозяину квартиры в Нью-Йорке."Продаю за то, за что купил".Вместе в тот день работали 10 лет назад. Так вот: "я 10 лет проработал в государственной организации электриком, в прошлом году вышел на пенсию, получаю 1600 долларов пенсии и еще 300 долларов субсидий" (не помню за что).Теперь от меня: еще подрабатывал. К тому же у беженцев (евреи из СССР) квартиры бесплатно (в домах Дональда Трампа ремонт делали) или за 100 долларов в месяц аренда. И пенсия меньше не будет, не зависимо от того, кто придет к власти. Один (со слов) заслуженный строитель Украины с женой приехал в пенсионном возрасте в Нью-Йорк (опять же беженцы),ни дня не работал в Америке. У них пенсии было по 800 баксов на человека. "Ихова" мама сидела на улице на лавочке...ей лет 85 на вид от роду...счастливей старушки я не видел в жизни:)
     
  3. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Если это камень в мой огород, я Вас успокою. За последние 20лет я в сумме года 3 прожил в разных странах.
    Посетил стран 10 из них только одна азиатская остальное Европа.
    Зачем весь этот экстрим? Для того, чтобы иметь представление как живут нижние слои населения в разных странах ? Есть более простые способы.
    Речь идет о вещах совершенно другого порядка. Когда знаеш конкретно, что из себя представляет социальная
    помощь в европе, кому и в каких случаях она полагается, можете мне поверить на слово НЕ ЖЭЛАЮ Вам оказаться в таком положении и ощутить все ее прелести на себе.
     
  4. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Мы ведь Америку и Канаду обсуждаем... или флудим о Европе? В Швеции например половина ЗП уходит в налоги, и соответственно в пенсионный фонд. Ну не выглядят они несчастными, пенсионеры шведские:aga:Да и задерживаются на этом свете долгонько...не в пример нам
     
  5. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Нужно знать конкретно это гос пенсия или гос + сам чтото откладывал.
    Такое было и в Германии для тех кто успел приехать до 93.
    Угу, а европейская пенсионная реформа? Позавчера в 60 сегодня в 70 завтра в 75. :flag:
    Что сие значит Вы сможете понять только когда станете тойже национальности причем с определенным одестстким менталитетом. :hello:


    Ну так у Владимира и просят подробностей. А я лишь говорю о том, что знаю и примерами иллюстрирую свое не понимание. Заметьте, я о Швеции ничего не говорил, потому, что не владею
    точными деталями. А вся соль именно в них.
     
  6. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Национальность та же, менталитет приобретается по месту жительства. Когда жил в Израиле, сосед травматолог делал массажи пенсионерам местным, собирал анамнез перед этим, задавал вопрос-чем болел дедушка до 70 лет? а ничем, доктор...вот такая у них житуха, у "ихних" пенсионеров.[/quote]
     
  7. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Абсолютно верно. Но для того, чтобы понять радость бабушки нужно прожить близкую к ее жизнь. Ой не думаю,
    что Вы все будете видеть в тех же красках когда окунетесь в то как она жила до этого. Естественно если человек у нас стал пенсионером в 90-х и получал до 100$ в месяц, а потом переехал туда... Это же две большие разницы. :hello:Но если Вам сейчас 30-40 и Ваш доход 5-10 000$ (у нас) врядли Вам будет интересна любая социалка. И пофиг где Вы живете, Вы сами сможете собрать денег на нормальную старость, чтобы не радоваться на лавочке и не петь оды государству.
     
  8. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Хороший доход в месяц, интересно каков процент населения в нашей стране с таким месячным доходом а?
     
  9. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Не знаю, но думаю не так уж и мало, чтобы не принимать их в расчет. Среди наемных работников не много, но в мелком бизнесе достаточно. Понятно, что чем больше доход, тем меньше таких людей.
     
  10. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Извините…но вот это вот..в сумме 3 года..это ни о чем. :hello:
    Надо не просто пожить подряд несколько лет, но и в плотную общаться с местными жителями.
    Минимум года 3.

    P/S Всем привет. :love:
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Я уже делал ударение на том, что для наших СНГовских обывателей, вся жизнь измеряется наличием денег.
    На самом деле, это важная часть, но вовсе не единственная. Более того, в Канаде даже люди с небольшими деньгами, имеют аналогичный социальный пакет, как и люди побогаче.
    Пенсия в Канаде начисляется в зависимости от заработка человеке и его отчислений в пенсионный фонд. Если человек в течении жизни хорошо зарабатывал, то его пенсия будет вполне достойной. Например, 3000$ пенсии в месяц. Минимальная пенсия, даже у никогда не работающего человека-1200$ в месяц. На эти деньги вполне себе можно прожить. Понятно, что не шикуя.
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Привет, кошка черного цвета! Где пропадала? Что видела и слышала? :love::hndshk:
     
  13. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Это был ответ на реплику о том, что нечего говорить о загранице если ты там не разу не был. Согласен. :hello:
    Как Вы думаете плотного общения с человеком живущим уже 20 лет в Германии, и дцать из них пользующегося соц. помощью достаточно, чтобы говорить на такие темы?
    Я уже сказал в Германии для человека с потребностями среднего европейца соц. помощь вообще не вариант. Незнаю как в Норвегии, но в Германии никому ничего не дадут если у человека есть недвижимость или счет в банке, пока он не проест эти деньги.
    Вот она ключевая фраза о пенсиях. Если хочеш в старости жить нормально- думай об этом всю жизнь. Чем я думаю подавляющее большинство населения и занимается.
    Это нормально. Миллионеры из СНГ ни этот форум ни эту ветку не читают. А Вы я так понимаю 20лет назад
    отсюда уехали не по этой причине?
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    [
    А где есть по- другому? Не на этой планете, так точно.

    Нет, не по этой. Я в то время достаточно хорошо зарабатывал. Вернее это была не главная причина. Вообще, у меня все получилось спонтанно и нежданно-негаданно.
     
  15. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    :)Тогда, я не знаю, как без коммунистического окраса сказать:
    Бабло при капитализме это наше ВСЕ. Остальное нормальный человек имеет от рождения в любой точке планеты. :hello::flag: