Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Я же повторяю, что этот Ваш тезис не верен. Ибо в Канаде, например, человек проживет на одну пенсию от государства, не имея свох накоплений. Понятно, что не шикарно, но вполне себе достойно. И ясно, что о старости люди всегда думают. Кто хочет и имеет возможность, откладывает часть своих денег на свой специальный счет, который сможет использовать в старости, для более высокого комфорта.
     
  2. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Не, ну побольшому счету Вы правы. У нас на пенсию в 100$ тоже люди живут достойно, большинство по мусоркам не лазит и голодной смертью не умирает. Медицина для них тоже бесплатная:aga:
     
  3. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Нет, я написала, как я думаю. :hello: Плотного общения с эмигрантом живущего 20 лет на социалке не достаточно. Вы ведете дискуссию апеллирую оппоненту, что
    Вот я вам и отвечаю. Это все не о чем. Простите, во первых я не видела такого эмигранта, который живет на социалке, и вот так вот «усю правду матку..як на духу»..просто не верю (сказки это)..а во вторых вы пишете.знаю конкретно что представляет социалка в европе..я вам отвечаю..нет не знаете. :hello:
    Вы можете рассуждать…философствовать, предполагать. Но простите, слово знать..не подходит.

    P/S признаться честно, я вообще не уловила вашу идею, вы очень трудночитаемы. Если вас не затруднит, кратко написать вопрос, а то дедушку обижаете. :no: .он бедный не понимает что от него хотят. ;)
     
  4. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Привет, серый кот, желтый глаз, житель свободной страны…Подумала сейчас..а ведь действительна..а где я пропадала..не знаю даже..что то закрутилась, завертелась, забегалась..остановилась..упс..а уже конец ноября. Вот пришла в гости. Слышала…вы дедушка большая звезда в этой жизни. Словосочетание «мужик из Канады» несколько раз встречалось на моем пути. Зайдешь бывало в сети, форумы различной тематики..раз и глаз зацепился..читаешь об ком слава добрая по всему свету идет..ага..так это же об вас, народ легенды слагает и рассказывает. Вот. :hndshk::love::)]
     
  5. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    О, а Вы так все доходчиво... "о чем" Не могу понять в чем Вы видите проблему. Человек с 93г живет в маленьком немецком городке, до ближайшего крупного города 60км Работу имеет переодически...всяку разну
    низкооплачиваемую. Последнее, что было- в "фирме с одним человеком" т. е. босс и он. Государство фирму датирует чтобы они могли оказывать нужные населению услуги (ремонт бытовой техники) и босс мог ему выплачивать минимальную зарплату которая превысит выгоды сидения на социале. Какаято новая гос программа по созданию рабочих мест. Переодически работы ...
    заканчиваются и приходится сидеть на социале. Естественно выплаты "стимулируют" искать работу побыстрее, специальность у него есть неплохая получена в германии, но спроса на нее в той местности нет. Квартира съемная, за душой ...ничего,машина всегда старше
    10-15 лет, мебель со склада б/у бесплатная, бытовая техника из выброшенной. Зубки переодически приезжает лечить к нам. Какая Вам еще нужна правда ?

    Да Вы правы лично не сталкивался (и безумно счаслив тфу 3 раза) только по расказам товарища.
    Да уже вроде ничего. :hello:
     
  6. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Вот и не уходи больше никуда надолго. Мы, коты, должны держаться вместе! :love:

    Ни фига себе! :ogo: Первый раз слышу о себе такие новости! :|: Приятно, конечно, что кому-то был полезен в этой жизни...(Быстро уходит, расправив плечи, в библиотеку, искать еще более превосходное определение, которое должно заменить слово "Великий" под своей аватаркой...):victory::aga:
     
  7. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Мне от вас правда не нужна, у вас ее нет. :hello:
    Зубы я тоже летаю делать в Россию, не потому что у меня денег нет, а потому что у меня их не миллион. Зная цены и качество услуг в России и сравнивая цены здесь, я предпочитаю лететь в Россию.

    Вся история про друга..простите ерунда. Потому что:
    1) 1) 60 км. до большого города - это все так живут.
    2) 2) Разная работа - социальщик отказываясь от предложенной ему работы- слетает с социального пособия.
    3) 3) Нет спроса на специальность - есть множество бесплатных, платных курсов-переучись и ищи работу. Не переучивается - сидишь на социале.
    4) 4) Съемная квартира и машина - это статус социальщика. Хороший дом и хорошая машина - нет социалки.
    5) 5) Круг замкнулся.
    6) 6) Человек 20 лет прожил на социалке. Летает в Россию зубы лечить. А вы его в пример «жалости».
    7) 7) Вернусь к моему первому посту вам.
    8) 8) Привет товарищу. :hndshk:
     
  8. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Почему циферки задвоились..что на форуме не понимаю..какие то плюсики..единички..куда жать.
     
  9. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Со слезою на глазах..не уйду…коль уйду так на чуть чуть...на чуть чуть ..так не забуду. Все кошки имеют лапы, хвост и бооольшие царапки….будем держаться вместе. :hndshk:;)
    А я над другим подумала. Вы ж разбросаны повсюду. Надо вас соединить. Блог какой то или еще что. Будет своя страница. Все рассказы, фото и прочее в одном месте. Удобно. На форумах общаетесь со всеми, а в своем царстве только с тем кто вам интересен. Или не общаетесь, просто вся информация и фотки в одном флакончике. :super::victory:
     
  10. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    У коооошки четыре ноги
    Позадиии у неё длинный хвост
    Но троооогать ее не могиииии
    За ее малый рост, малый рост...:hndshk:

    А коты, они такие! То там гуляет, то здесь на солнце греется...Независимые пушистые скотики. Не может кот быть на одном месте. Не нужен ему блог. Нельзя его закрывать на девятом этаже, в квартире с коробкой с песком. :victory:
     
  11. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Я ж 174см..куда ж больше..:)]
    Ох..расскажу жене..останетесь без вареников..:)]

    Спасибки, отдохнула. :love: Пошла баиньки. :son:
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    У настоящих котов не бывает жен! :close::close::aga: (Со страхом оглядывается по сторонам...Не слышала ли этих слов жена...)

    Спокойной ночи! Хороших сновидений! У нас еще только 7 вечера. :hndshk:

     
  13. grrysha
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416

    grrysha

    Живу здесь

    grrysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    3.303
    Благодарности:
    2.416
    Адрес:
    Гвадалахара
    Ага, т. е. товарищ мягко говоря не договаривает...
    Ерунда говорите? Ну давайте возьмем калькулятор:
    120кг/день*0,1*1,2*24=345,6 евро в месяц только на бензин до работы и обратно при зарплате в 1700
    это по вашему мало? Дальше даже не буду...
    [QUOTE ]
    2) 2) Разная работа - социальщик отказываясь от предложенной ему работы- слетает с социального пособия.
    [/QUOTE]
    А никто и не отказывается. Просто идет на какоето время куда предлагают.
    О Вы с такой легкостью это говорите будто Вы работник бюро по трудоустройству. По вашему балерина
    в легкую завтра станет каменьщиком, сталеваром или пилотом. И главное, что радикально изменится после этих курсов? За ним выстроятся в очередь работодатели с предложением в 3000? Или снова 1700 или сиди дома. Он по вашему полный дибилоид и не может разобраться в простых вещах?
    Не летает... ездит на автобусе, заодно и родственников видит.

    Ладно, оставим эту тему, а то Вы мне сейчас глаза на жизнь откроете.
     
  14. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    То и есть, я открытым текстом пишу..это называется социальный иждивенец, читай как…порождение европейского социализма. Попросту бездельник.
    Но впрочем человек сам выбирает свою жизненную дорогу. :hello:
    Можно было и не начинать..а уж продолжать..я уж вас даже попрошу..пожалуйста не надо, рассказывать человеку живущему в Европе..что такое 120 км. Вы мне российские реалии пишете, а я вам говорю что это норма жизни. Вы можете сколько угодно размахивать калькулятором, перебрать счеты…но можете открыть спутниковую карту Европы и посмотреть реальность..как живут люди. При слове 120 км. никто не говорит протяжное ваауу.
    Ох..и ах..вы опять про Россию, я ведь мы начинали в вашего – Я знаю!-..Если нет в деревне театра, то его не будут строить в связи с желанием балерины танцевать. Никто не сидит в Европе со специальностью в кармане. Все живут реальностью. Европейская система заточена под двух работающих людей в семье. Если у супруга возникли трудности с трудоустройством, человек идет и переучивается, переучился, сдал экзамен, пошел на работу. Это система. Вы думаете почему так много возвращенцев, а потому что не выдержали ритма, не рассчитали силы. Здесь нет блюдцев с золотой каемкой, что бы здесь иметь что то хорошее, надо поработать в жестком режиме. Копытом землю рыть. Глядя на хозяина топика, он просто вызывает уважение. Так как только сильная личность, с волей, может добиться того что добился Roracotta. Более слабый сломается и вернется домой не солона хлебавши.
    Действительно оставим. Это ваш выбор. Вы можете пользоваться тем, что сорока на хвосте принесла, можете сесть за железную занавеску..рассуждать об «реальности» в Европе. А можете общаться с людьми, открытыми для общения и на основе нескольких позиций и мнений делать свои выводы. Все в ваших руках. :hello:
     
  15. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Дедушка :victory: …что в вас в Канаде происходит..это ж ужасти какие…:aga: