Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    не надо нести деньги в банк. копейки их проценты. приумножить деньги лучше своей головой .
     
  2. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    привет rarocotte. как ваше ничего ? весна наступила уже у вас ? (север надоел, как горькая редька ...еще четыре с половина дня и в монреаль)
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Privet! Нет, еще с весной повременим...Сегодня и завтра опять снег ...Правда не холодно -5.
     
  4. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
  5. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
  6. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Спасибо! Не знала о существовании города призрака. :hello:

    Хотелось бы ответить на вопрос заданый в этом приложении. А Вам судить, так это или не так.

    "Больше всего меня поразил асфальт. Я решительно не понимаю, как он мог так сохранится."

    На мой взгляд очень просто. Асфальт был положен ... через 18 месяцев, все жители вместе с машинами и разной другой техникой исчезли.

    Что означает:

    Использования соли, в зимний период не было. Да и движения никакого не было так же. :)
     
  7. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    :) Вы давно не были в постсоветском пространстве :)
    У меня другое предположение: в тот асфальт положили достаточно "заварки" :)
     
  8. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Я думаю, вы очень ошибаетесь. Здесь точно так же делают жуткие покрытия на дорогах (За исключением Автомагистралей, они ещё ничего так себе). Количество используемой соли, в зимний период убивает и разьедает любой асфальт и шины в течении одной зимы. Говорю о Новой Шотландии.

    Вчера слушала новости Монреалевские. Так у них дошло до того, что все (государственные) компаниям которые занимаются строительством и ремонтом покрытий дорог, город не хочет давать контракты больше. Из-за жалоб и фиговой работы. Вот они теперь там и в задумчивости: а кто тогда это будет делать? А делать надо много, очень много.

    Прошлым летом ездя на работу, по дороге которая ремонтировалась так называемыми дорожными работничками, не выдержала остановилась высказала своё мнение по поводу их работы .. и быстро уехала. пока морду не набили.

    пысы
    Насколько я слышала в Британской Колумбии не используют соль, используют что-то другое. Не такое ядрёное и ядовитое. Не помню что.
     
  9. Stiven58
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856

    Stiven58

    Живу здесь

    Stiven58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Пермь
    Поволю себе немного вклиниться, так как тема и про Америку. Видел как в аэропорт Кеннеди в Нью-Йоке строили еще одну дорогу-укладывали арматуру, связывали, бетонировали и лишь потом закатывали асфальтом. Примерно то же самое видел и в Швеции, там щебеночная подготовка была высотой 1 метр.
    И дорожки пешеходные в городе укладывают совершенно иначе, там через каждый метр или около того делают в бетоне (пешеходные дорожки не из асфальта, а в основном из бетона) демпфер температурный, в нем что-то наподобие резины или просто демпфер, поэтому нет трещин. Да и сам бетон -он пористый, я у нас такого не видел. Владимиру задавал вопрос, но он привык уже к своему и мой вопрос не понял...к хорошему быстро привыкаешь:)] .Ну и немножко флуда (куда ж без него) .Относительно российских дорог: 2 года назад был в Кемерово (это Сибирь),так там не только ям нет, нет даже трещин на дорогах-они залиты гудроном или чем то подобным:victory: .Это посвящается нашим толкователям особых климатических условий :aga:
     
  10. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Да пока гарантию на качество не введут...а главное е..ть за это не будут...так и будем жить в ...
    Но справедливости ради хочу сказать: в москве и окрестностях дороги почему то меньше трескаются...
    Значит есть и технологии и материалы.
    Даже наш областной центр выглядит более хуже чем моя провинция...Может чиновники виноваты?
     
  11. Leubomir
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41

    Leubomir

    Участник

    Leubomir

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Montreal , canada
    В Монреале дороги больная тема. Издеваются над асфальтом. Смотреть страшно, после зимы дороги, как после обстрела. Хайвеи еще ничего, но в городе плохо. Хорошие дороги на севере Альберты. Не знаю, как они их делают (может заклинания особые), но на севере огромный грузопоток индустриальной техники, а дороги неразбитые .
     
  12. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    :)]

    Думаю что атмосферную влажность нужно учитывать тоже. В Алберте очень сухой воздух. Горы всё- таки, да и не у Моря -Океана.

    Моя дочь когда туда переехала ... не могла дышать нормально. Потом аклиматизировалась

    Поэтому думаю что в Maritime провинциях такая проблема (влажность Океанского воздуха) с сохранением покрытия. Должны они думать о замене соли ... но то что есть на рынке, дорого.

    Очень люблю Quebec. :love: Никогда ме имела проблем с языком. Они когда делают вид что не могут говорить по Английски. Я начинаю говорить по Русски.

    Сначала делают квадратно-гнездовые глаза, потом быстренько вспоминают Английский. Но в северных рай0нах действительно не многие говорят по Английски. Так что я учу Французкий. :um:
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Привет, Белка! Как там у тебя с в есной в твоих краях?
    Надо еще помнить, что прожив на Западе более 20 лет, мы по разному оцениваем качество дорог с росскийскими коллегами. То, что у нас уже называется плохой дорогой, в России (по крайней мере во многих регионах),такое качество дороги будет просто отличным. Мы тут уже зажрались и нам пару выбоин на дорогах или несколько свежих латок, уже портит настроение. В России же, плохая дорога начинается тогда, когда владелец автомобиля оставляет колесо в канализационном люке или задний мост в выбоине на трасе. :aga:
     
  14. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Да весна какая-то странная .. до нормальности. Вечером ложишься всё тёмное, утром в окошко, первым делом выглядываешь ... всё белое. Ну вообщем как положено, для Марта. Но тепло достаточно. Гуси Канадские вернулись позавчера, слышала их родимых, орущих в полёте.

    Да не Володь, мы тут, в нашей глухой провинции ещё не зажрались. Расскажу только один случай. Пока водила в России, если ты едешь по прямой, по колдобинам и ямам, милиция останавливала для проверки на содержание алкоголя в крови.

    Так вот здесь, всё наоборот. Я эти ямы и колдобины обьезжаю всегда (если между колёсами не проходят. Ну и один день, еду себе, вихляю. Смотрю догоняет полицейская машина, с сиренами светом. Всё как положено. Остановилась. Он к окну подходит и говорит: "Будем проверку на алкоголь делать." Я ему говорю: " Офицер, я в жизни не пила и не пью."

    Ну вообщем проверил, два раза. Говорит, ну вообще ничего не шелохнулось а алкоголеизмерителе ... ну и вопрос задаёт "А почему Вы едите не по прямой?" А ему отвечаю: "Да какой нормальный водитель, любящий свою машину будет ехать по прямой, по всем этим ямам?" Он и спрашивает опять: " А Вы откуда в Канаду приехали (акцент у меня:|:)?" "Из России" говорю. "Ну тогда понятно" отвечает он. Вообщем поболтали: за Дороги, Путина, итп. И отпустил он меня, восвояси.

    Одним словом, Кот приезжай к нам в гости летом, Ух, поездиим
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Не, летом никак не могу! :no: Летом я щук и бассов должен заготавливать. :)] Для этой цели даже вторую лодочку купил. маленькую. По болотам хищника вылавливать. На French River. Они там гоняются за всем, что в воде движется. А коты рыбку любят. И сметану тоже, слегка присыпанную варениками...:aga: