Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Если посмотреть видео об убийстве президента Кеннеди - там вообще ничего страшного не видно. Но из этого не следует, что стрельба по президенту была просто веселой шуткой.
    Мы привыкли к некотором штампам, которые, возможно, навязаны нам киноиндустрией. А в кино главное - эффектнее показать сюжет. Поэтому всегда думают, как сделать страшное - пугающим с первого взгляда. Но ужасы в кино совсем не обязательно выглядят как реальные события, а мы привыкаем к этим картинкам и ожидаем увидеть в жизни что-то похожее. Но в жизни ужасные вещи - война, убийство, катастрофа часто выглядят обыденно, участники событий не успевают осознать, что с ними случилось, они не чувствуют боли и живут прежней жизнью. Человек без ног может бежать и т. д. По-моему по российскому телевидению давал интервью ветеран группы "Альфа", который говорил, что в такой ситуации, как события в Бостоне, люди находятся в шоке и подобная реакция человека на страшные события вполне естественна. Боль и потери будут чувствоваться позже. А журналисты тоже склонны к профессиональным деформациям психики и у некоторых входит в привычку потрошить любую ситуацию и выворачивать ее наизнанку. Так поступают не только в России. Главное - сохранять иммунитет мышления и не подхватывать от таких "профессионалов" их психическую заразу.
     
  2. Wyatt
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685

    Wyatt

    Живу здесь

    Wyatt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы мою ссылку смотрели? О каких нападениях вы все время говорите? По-моему, речь идет о внутренней политике.
    И о наполовину фиктивных взрывах.
    Вот - вот, и я об том же! Я ведь тему подкинул не потому, что согласен с автором конспирологической теории, просто не привык мыслить штампами. При чем здесь киноиндустрия? Я в кино один раз за последние 25 лет был, кстати в NY, и дома краем глаза иногда смотрю, просто хочется понять, как устроен мир. Что, не могли Штаты устроить 11 сентября? Или ФСБ взрывать дома? Да запросто! Если спецслужбы с мафией своего президента шлепнули, что уж о плебсе говорить. Понятно, что о хорошем приятней говорить, но ведь это тоже Америка.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ну, к счастью, Ваше мнение не повлияет на мнение людей, в Америке проживающих.
    Мало кто там себе чего напридумывал...
     
  4. Wyatt
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685

    Wyatt

    Живу здесь

    Wyatt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где я высказал свое мнение? Я не говорил, что верю в эту версию. Единственное, к чему я призываю - не верить всему, о чем пишет пресса и показывает ТВ.
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Непонятный какой-то призыв. Кто-то хочет верить в заговор, кто-то нет...Кто-то занимается выдумыванием несуществующего. Кто-то в это верит. А кто-то нет.
    А насчет прессы, так в Америке она не тоже самое, что в России. Ибо в США вся пресса и телеканалы платные и неподчиняются политике государства или сиюминутным выгодам. СМИ там непролоббированы и представляют только свои интересы. За исключением всего нескольких гос каналов.
     
  6. Wyatt
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685

    Wyatt

    Живу здесь

    Wyatt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы серьезно? Может вы не знаете, кому принадлежит пресса в Америке? И кому власть? Может Американцам?
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Я никак не пойму к чему Вы все время ведете. Вы можете конкретно озвучить свою мысль?
     
  8. Wyatt
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685

    Wyatt

    Живу здесь

    Wyatt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот видите - опять штамп. Не все "конкретно", это я и пытаюсь сказать, что в Америке, что в России. Я призываю просто подумать. Или, вы считаете, в такой успешной стране задумываться не стоит?
    зы Похоже, вам тема неприятна, готов с ней покончить.
     
  9. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    И лоббирование в Штатах есть и манипулирование общественным мнением в интересах больших игроков, конечно, присутствует: кто платит, тот и заказывает музыку. Но это не значит, что все события драматические выдумываются в узком кругу в интересах узкого круга лиц - это слишком прямолинейно и, думаю, не соответствует действительности. Но нужно учитывать и то, что интересы рядового американца часто связаны с интересами больших шишек, которые живут и работают не на Луне, а в своей стране, среди своих сограждан. Реальная жизнь похожа на мясорубку, у которой есть, конечно, кнопки управления, но их много и в Штатах слишком много участников процесса, нажимающих на эти кнопки, поэтому они вынуждены соблюдать определенную осторожность и взаимное уважение.
    У нас (хоть это и не по теме) обратная связь между гражданами и верхушкой практически отсутствует. Наши правители надеются, что можно вывезти средства в США, жить во Флориде и поэтому имеют определенную свободу рук. И то я себе не представляю, как можно провернуть какую-то операцию (даже у нас) в населенном месте абсолютно тайно - следы всегда останутся, обнаружиться неожиданный свидетель, через 10 лет кто-то из участников проговориться и т. д. Шила в мешке не утаишь. Бедным же американским должностным лицам вообще трудно: куда они поедут с семьей и имуществом, если что-то откроется? В Россию? Вряд ли они об этом мечтают. Поэтому и мотива идти на какие-то рискованные действия против своих сограждан я у них не вижу. Я не исключаю никаких гипотез, но для гипотезы должно быть разумное обоснование. В данном случае официальная версия представляется наиболее вероятной. Возможны какие-то нюансы. Жизнь не черно-белая. Дудаев был офицером советской армии и воевал с моджахедами в Афганистане. Но это не значит, что все события его жизни объясняются этим фактом.
    И чего не понятного с киноиндустрией? Вот Вы пишите что почти не смотрите кино (даже, видимо, по телевизору), значит Вы настолько часто наблюдаете результаты терактов в жизни, что можете отличить реальный от срежиссированного? Если такого опыта нет - к чему тогда разговор и откуда такие глубокие сомнения, ведь для них должны быть какие-то разумные основания?
    Вообще-то я не хотел бы дальше распространяться на эту тему, так как все это - борьба догадок.
    Давайте лучше направлять свои мысли в положительную сторону.
     
  10. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Хорошая завершающая фраза.
    Поддерживаю
     
  11. sioux
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260

    sioux

    Mathó wičháša

    sioux

    Mathó wičháša

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Самара
    Вы бывали в резервациях? Знаете как там отвечают? :)
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Вы сравнили Америку и Россию совершенно напрасно. Это Вам надо хорошенько подумать и наконец понять, что думать российскими стереотипами об Америке-вовсе непродуктивно и неверно. Ибо то, что само собой разумеется в России, будет абсолютно дико и невозможно в Америке.
    А задумываться конечно нужно. Но над актуальными жизненными проблеммами, а не над выдумками.
     
  13. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    И наоборот тоже, кстати :)
     
  14. Wyatt
    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685

    Wyatt

    Живу здесь

    Wyatt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.07
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, до Самары не доехал. Только Саратов и Пензенская область.
    Не стоит продолжать, у нас с вами в этой области полное взаимонепонимание.
     
  15. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    К стати интересно, как большинство телеканалов США и Канады преподнесли информацию о войне в Сирии?