Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    В Альберте не был, к сожалению...:pioner:
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Про дороги, кстати, канадские прочитал. Товарищ cran_berry пишет, он у ихисториана и в других блогах засвечен. Живет давно у Вас в Канаде. Пишет, что дороги вокруг Торонто - ОК, отличные. Километров на 50, в сторону, в регионы, где налоговые сборы оставляю желать лучшего - плохие дороги. А на севера, где у вас устойчивые морозы, и того всего одна нормальная дорога.
    Мопед не мой, я в Канаде не был и друзей там нет.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Ну, наверное глупо строить дороги в никуда. Дорога одна, туда где она нужна. Имеется ввиду хайвей. На север идет 400 дорога.
     
  4. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Не знаю как вас зовут, ну я по нику, Sheatfish, :hello: я совсем не на каких впечатлениях, :nono: я про грамматику иностранного языка говорю. И пишу, что «ты» является вежливой формой обращения. Может я как как то не так пишу, и вы не поняли просто, но так и я вас не понимаю если честно.

    Я пришла, родная страна мне не наскучила, и не наскучит, и не родная не наскучила. :love: Опровергаю вас! :hello:

    Простите, можете уточнить, вы что ли воюете. И с кем? :(

    Слушайте, перестаньте пожалуйста:)] …я еще от белки отойти не могу…а тут это. :super: Мне уже надоело из комнаты выбегать и хихикать одиноко на лестнице, боюсь дочь разбудить. А вообще, потрясающее чувство юмора у вас. :hello:
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Это просто рыба пытается доказать всем в этой темме, что Россия недалеко, по жизненному и культурному уровню, от западных и развитых европейских стран. Но темма была открыта вовсе не для сравнений и меряний плавниками. Я открыл эту темму исключительно для освещения жизни на Западе. Рыба же, увидя какию-нибудь очередную мою новость о местной жизни, всегда воспринимает это, как наезд на ее (рыбы) среду проживания. Ну не может рыба отвлечься от всяких сравнений. Все примеряет на себя. И от этих сравнений, ей становится некомфортабельно весьма. Включается защитная реакция. Она ныряет в интернет и начинает выискивать всякие негативные новости, происходящие на западе, что бы ткнуть Великого Могуна носом в грязь. Вот так и живем...:)]:pioner:

    Рад, что доставил несколько минут хорошего настроения. :love:
    А Вы посетите некоторые мои теммы. Еще не так посмеетесь! Красота и смех-наше усё!:pioner::hello:

    https://www.forumhouse.ru/threads/133407/
    https://www.forumhouse.ru/threads/134689/
     
  6. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Дело в том, что дороги в Канаде Онтарио и Манитоба (так я там жила) ,ничем не отличаются от Российских. В больших городах, и там где туристы, дорогие хорошие. Чего не могу сказать о Халифакс (Halifax) и (Dartmouth) Дыр много. Хотя туристов тоже много. Денег у местного правительства мало.
    И ещё одна причина ... используется много соли, на дорогах зимой. Машины и дороги разрушаются, ржавеют со скоростью света. Поэтому многие имеют 2 машины, Одну хорошую для лета и одну для зимы. В последние два года стало очень много мотоцыклов. Женщины на мотоцыклах ... это хуже чем пьяный за рулём. Поэтому надо платить внимание очень тщательно. :flag:
    Хорошая новость. Мотоцыклов с колясками прибавляется. В основном покупают Днепр (и помоему я видела несколько Уралов тоже) Так приятно за наши мотоцыклы. :):love: Just a back road.JPG


    [/quote]
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Не...Я,так точно не петух! Прочитайте, что написано у меня над ником. И верьте надписи без сомнения! :love::)]


    Не соглашусь никогда в жизни, ни за какие коврыжки и фантики! Отношения между людьми и ценность человеческой жизни, ни в какое сравнение не идут с Российскими! (сейчас Сом заглотит мою блесну и начнет рвать и метать) :)]
     
  8. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Ничего нет похожее на Россию (согласна 100% процентов) Наши люди имеют больше души. Пусть они и не улыбаются каждому не знакомому, как Канадцы или Американцы. И кого это действительно заботит. Но Русские более честные в отношения, на них положиться можно всегда, особенно в трудную минуту. И с Русскими так удобно молча разговаривать. Слова не нужны.
    И ещё что я скучаю: разговоры на кухне, с чаем и чем нибудь ... и с подобраными ногами на стуле. И в середине ночи. Нету этого здесь, не принято. Даже если умирать будешь от невысказаного ... жди утра, и после чистки зубов. Да не нужны мне зубы .. мне выговорить надо, душа просит. Очень скучаю по этому.

    Ну и много разных других отличий, Ты так прав кот. :super: Классного вечера тебе.
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    И тебе, Белка со льда. :love: Кстати, где твой жёлудь?:faq::)]
     
  10. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Lol Забыла куда спрятала.

    Ну мне идти надо. К очередному шторму готовиться. Обещают ветер до 90км/ч и 100 мм оф дождь завтра.
    Надеюсь не смоет и не сдует и стороной обойдёт. :flag:
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.189
    Адрес:
    Торонто
    Вся подготовка к шторму, мировому катаклизму или спасении от страшного бабайки, заключается в прятании под одеялом с головой, не забыв перед этим выпить горячего чаю. Ага, еще про пилот от телевизора не забыть с собой взять, что бы потом лишний раз не вставать. :super::hello:
     
  12. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Сом как всегда в своем репертуаре - все круто и почти Америка, похоже что Казань сказочная какая то.
    Наверное в счастливом будущем живет.

    Сегодня ракету с Байконура запустили, отделившаяся ступень так грохнулась что у меня аж дом тряхнуло взрыв приличный был наверное и так уже второй раз .
     
  13. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Так она ж не в Казани то грохнулась...:aga:.
    У них там (в Казани) все хорошо! Это в "другой" стране майоры милиции строют себе особняки с бассейнами... И во всей стране все губернаторы едроссы...
    Кстати вопрос к "Коту".. (ник долго на аглицком набирать).. как в канаде ... есть губернаторы не от правящей партии?
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да ладно уж. Нормальные отношения между людьми. И даже заглатывать ничего не буду. Из недавнего: в эту субботу был ленинский субботник. Мы все вышли на улицы и прибрались как в городе, так и каждый у своего дома. А потом сосед в гости пришел, мы в баню мою завались, ну и отметили после нее праздник с шашлычками и напитками. Поговорили по душам. Зимой друг друга выручаем в бураны и морозы, то он меня заведет и вытащит, то я его. Таких примеров - масса вокруг, это просто навскидку назвал.
    Специально для Андрея2 - не поверите. Не только майоры милиции дома себе строят. Вот тот сосед, про которого я выше писал, вообще пожарный тренер. Он себе дом купил. А я не майор - и построил сам :( Ужас, да?
    Про улыбки justme отлично написала. В русском языке есть замечательная пословица: "смех без причины - признак дурачины". Когда нам весело - мы улыбаемся, когда нет - что бестолку лыбу натягивать. Наши эмоции - все на лице и можно по нему понять, хорошо человеку или нет.
    Ракеты не падают рядом, да. Но самолеты все выходные прямо над моим домом летали. У нас недалеко завод по ремонту самолетов, вот они и заходят на ремонт и опосля обкатку на малой высоте делают. Шумновато, но зрелище впечатляет. Все мелкие детали самолета видно.


    Чур меня, чур. Воевать на строительном форуме? Зачем?
    Говорят, что смех продляет жизнь. Глядишь, на пару минут ее больше у Вас стало :)
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    О, а они еще выпускаются- Днепры и Уралы? В наших краях со времен союза только остались, новых не видел. Или эти мотоциклы в Канаде по лицензии производятся?