1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,38оценок: 24

Шахтный котел длительного горения - 2

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Vorfolomey, 05.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Вы будьте поосторожнее с обвинениями в адрес Холмова, а то накакажут вас полным игнорировраньем и черчежей не дадут. Вот тогда и поймет человек что без богов он ни что:aga::)]. А если серьезно то касаясь этой темы (котел без автоматики и дымососа) без опытных образцов ничего не выйдет если только суждено чему-то получиться. Кстати на будущее черчежи Холмов не даст ему это без надобности даже не просите, а в неудачах всегда будут виноваты дискусанты, но вопрос- зачем адаптологу вообще все это обсуждение нужно я вообще сомневаюсь что что-то путевое выйдет иначе в советское время давно начали бы выпуск таких котлов для частного сектора который был плохо газифицирован вспомните лозунг "экономия должна быть экономной" и тем не менее по какой-то не понятной причине советские инженеры с их великолептной школой подготовки кадров не стали развивать эту тему. Думаю куда перспективней была бы мысль о обустройстве дополнительной просушки для дров в пиролизнике: представьте, что первичная шахта выложеная шамотом имеет растояние между водяным контуром и кирпичем и в этом растоянии движется сгоревшее топливо перед выходом в дымоход в итоге экономи на теплообменнике (его нужно меньшее к-во), и можно палить топливо с большей влажностью, а в случае с сухими дровами ход газов вокруг дров перекрывается направляя газы в теплообменник.

    Согласен не имеет разницы как называть лиш бы реззультат был работоспособен и удобен кстати вроде есть ОПОПы на естественной тяге и на ец работают .
     
  2. Vladimir26
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    104

    Vladimir26

    Живу здесь

    Vladimir26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Зеленокумск
    Еще вопрос. Какие газы горят в окне пиролизного котла и окне шахтного? Одни и те же или есть существенная разница? Если одни и те же то какая разница между пиролизным и шахтным котлом? Для справки: Оксид углерода (II) (угарный газ, окись углерода, монооксид углерода) — бесцветный ядовитый газ (при нормальных условиях) без вкуса и запаха. Химическая формула — CO. Нижний и верхний концентрационные пределы распространения пламени: от 12,5 до 74 % (по объёму) взято здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оксид_углерода(II)
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Владимир 26

    Вы писали:
    " Имхо Холмофф всех запутал этой топкой Кирша. Возможно ее он и брал за основу. Только чего общего с котлом Холмоффа и топкой кирша по большему счету."

    Что тут добавить?
    Гад он, Холмофф ваш!
    Если бы не он со своими постами и темами - давным-давно бы каждый третий форумчанин наслаждался бы теплом от котла длительного горения!
    Гнать его в шею с форума!

    Sergey1966

    Какой гнусненький, никчемный человечишко!
    Опубликовал на форуме с гнусными коментариями и без моего согласия нашу личную переписку по е-мейл - да еще наглость имеет здесь вякать!
    Другой бы за такое непотребство, не говорю сквозь землю со стыда провалился бы, хотя б на глаза не попадался. А этот нет, этому хоть в глаза нассы. Все равно роса.
    Словом, быдло оно и есть быдло. Хоть и кандидат наук.
     
  4. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Ну, хорошо.
    Видать действительно предел настал, раз творческий коллектив восстает. Пора, наверное эвакуироваться. А то вон топикастер уже и на дверь указал пальцем... Чего еще здесь выжидать? Пинка для скорости?



    "Кстати на будущее черчежи Холмов не даст ему это без надобности даже не просите, а в неудачах всегда будут виноваты дискусанты, но вопрос- зачем адаптологу вообще все это обсуждение нужно я вообще сомневаюсь что что-то путевое выйдет"

    Cо вторй частью согласен. Обсуждение плавно переходящее в дискредитацию идеи мне, действительно не надо. Путевого из этого, действительно, ничего не получится...
    А вот с первым тезисом не соглашусь.
    Нужны чертежи? С удовольствием. Есть в адаптации для мощностей 10, 15,20, 25 кВт для сборки в гаражных условиях. Отдам в хорошие руки недорого, как принято писать в газетах.
    Так что извольте. Пишите в личку или termoport@yandex.ru


    Всем доброго здоровья и мира душевного. Честь имею кланяться. :hello:
     
  5. Vladimir26
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    104

    Vladimir26

    Живу здесь

    Vladimir26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Зеленокумск
    Владимир Генадиевич, я этого не писал, будте внимательнее.
    Лично у меня к вам нет неприязни и какой то злобы. Вы грамотный человек, и все что я хочу это получить знания от вас и других участников форума. Я здесь не для того чтобы с кемто ругаться и упражняться в красноречии.
    А вот если бы вы объяснили прпинцип работы шахтного котла и чем он отличается от работы пиролизного, была бы большая польза. Потому что я не понимаю разницы, не потому что не хочу понять, а просто некому объяснить. И видимо не я один такой. Может потому и идет разногласие в обсуждении данного котла.
    Хотелось бы услышать теорию о работе шахтного котла, а иначе как обсуждать.
     
  6. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Холмов а что вам не нравится из того, что я написал только правда и ничего кроме правды: черчежи вы не дадите, в случае неудачи с экспериментом виновны те кто экспериментировали.


    Кто бы с этим спорил я нет, а вот от черчежей тоже бы не отказался на 15квт хоть и стропуву задумал варить авось пригодятся. На самом деле уверен если 10-20 человек сварят ваш котел (естественно под чесное слово не разглашения) то идея только выиграет так как это поддержка вашего котла в интернете активными пользователями (обратите внимание как Юрий и другие отрекламировали идею стропувы и пиролизника) с вашем котлом могло бы быть также, но естественно нужен подробный черчеж, чтоб воплотилась именно ваша идея, а не испорченый телефон .
     
  7. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    Может неудачно выразился, хотел сказать, что представленый Вами вариант, больше Ваша заслуга как проэктанта (или адаптатора как хотите). А идея не нова. И котлы подобные уже были. И не только кирша. Только Вы на нем чего то зациклились. Я бы назвал Ваш вариант котел Холмава да и все. Без слова адаптация.
    И не гад Вы вовсе. И посты и темы Ваши интерестны.
     
  8. Prosto ja
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160

    Prosto ja

    Самоделкин

    Prosto ja

    Самоделкин

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Ровно
    Хватит перевирать мои слова! Или Вы хотите только пофлудить?
    Втом то и дело. Что кроме теории, и нескольких опытов с теплогенератором практических результатов от Холмова никто, ИМХО, не видел. Многоразобещанных Холмовым результатов испытаний с водогреем на разных режимах работы нет. Или он их скрывает. Тогда какая для нас от этого польза? А говорить как по теории должно быть это не все дело, это пол-дела.
    А чертежи можно взять. Но цена для меня за "кота в мешке" не демократичная.
    Извините за зас...ние темы!
     
  9. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    "Что кроме теории, и нескольких опытов с теплогенератором практических результатов от Холмова никто, ИМХО, не видел.
    Какие с этого болтуна результаты могут быть!
    Многоразобещанных Холмовым результатов испытаний с водогреем на разных режимах работы нет. Или он их скрывает.
    А он дейтвительно многоразообещательные давал на этот счет заверения? (Сам-то он такового не помнит) Или давал? Наверное давал. Топикастер зря говорить не будет. У, kholmoff! Лжец да и только!
    Тогда какая для нас от этого польза?
    Действительно? Нам же лишь бы нам только полезно было, а не всем! Хорошо бы вообще чужими руками жар загребать!
    А говорить как по теории должно быть это не все дело, это пол-дела.
    Точно! Энто пусть болтун-kholmoff ночами не спит, книжченки жалкие да интернет штудирует! нам котлюгу подай! И шоб опыты за нас сделаны были! И чтоб опытный образец без нашего финучастия немедля сковали! А нам на тарелочке с голубой каемочкой! да живо!
    А чертежи можно взять. Но цена для меня за "кота в мешке" не демократичная.
    Правильно! Пусть все скуют-испытают. пусть штук десять скуют. Протопят. Такды и может и купим чертежи енти. Но больше трехсот рублей не дадим спекулянтам-паразитам! Так и знайте!

    56869.p.jpg


    Простите, но я действительно должен покинуть вас. Ибо мне находиться здесь неполезно. :hello:
     
  10. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Простите, меня Христа ради, уважаемый SMOLL1 ! Простите, меня братия!
    Мой грех.

    "С преподобным преподобен будеши, с избранным избран будеши. А со строптивым развратишися."
    Тоже ухожу. Но в отличие от вас, ухожу с этой темы навсегда.
     
  11. Степанович
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    48

    Степанович

    Живу здесь

    Степанович

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Тернополь
    Такое ощущения что нет о чем больше говорить, кроме как о Холмове и обсуждать его моральные качества. Каждый человек, читающий форум, зделает выводы сам!
    Мы забыли о котелке.
    Не будем модераторам увеличивать количество работы...
     
  12. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Если честно рынок нуждается в котле с высоким КПД (75% в полне) к которому не нужно было бы попключать электричество, способным работать на всяком топливе, что оставляет после себя человек (типа доски с гвоздями, обрезки веток и т. д.) я даже слоган придумал "современный котел для несовременных людей", для такого котла 75 % КПД нормально .
     
  13. Prosto ja
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160

    Prosto ja

    Самоделкин

    Prosto ja

    Самоделкин

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Ровно
    Например https://narod.yandex.ru/?ncrnd=5074
    Или любой другой файлообменник
    После загрузки ссылку разместить здесь
     
  14. Vladimir26
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    104

    Vladimir26

    Живу здесь

    Vladimir26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Зеленокумск
    Это надо регистрироваться там?


    Немного информации


    Что если сделать такую топку как в газогенераторе обращенный процесс http://ru.wikipedia.org/wiki/Газогенератор_(сублимация), Смешать предварительно с воздухом как написано ниже, а потом дожечь без копоти и сажи.
     

    Вложения:

    • p0013_5.jpeg
    • p0014_5.jpeg
    • p0015_5.jpeg
    • p0016_5.jpeg
  15. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Можно спросить? Чем Вы сейчас отапливаетесь?
     
Статус темы:
Закрыта.