1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,38оценок: 24

Шахтный котел длительного горения - 2

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Vorfolomey, 05.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр771
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    Александр771

    Участник

    Александр771

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Я ни в коем случае не хотел вас задеть.
    Я думаю правильнее сказать - у каждого своя конструкция. И без подробных чертежей скопировать невозможно. Во всяком случае технари так говорят.
     
  2. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974
    Адрес:
    Столица
    А вот здесь есть маленькая засада -
    оптимальное теплонапряжение топочного объема, которое в не шамотированной топке составляет 330-350 кВт/м3)
    а буржуи шамотируют, пытаясь добиться глубокой регулировки котлов до 30%, при этом рождается трехходовка, но русская школа теплотехники всегда учила максимально использовать топочный объем (лучистую) потому что, когда конвективка покроется слоем сажи ее тепловосприятие резко уменьшиться.
    Т. е. регулировка мощности ниже 50% подразумевает, большую металлоемкость, дороговизну керамики, и ершик в руках.
    Это и толковал Холмов 2 года)

    Да, в котлах таких мелких мощностей каждый сантиметр меняет картину теплогенерации...
     
  3. Kop
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    128

    Kop

    Живу здесь

    Kop

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    А почему тогда Холмов заявлял для своих котлов (без керамики) "Предел регулирования 25-110 процентов от номинала" и на своем сайте дает диапазон мощности на малый котел 12-4 кВт.
    А сейчас получается, что котел 10 кВт неправильно эксплуатировать на мощности 5...6 кВт.
    Где правда?
     
  4. Александр771
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    Александр771

    Участник

    Александр771

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Наша компания январем стаит на стендовые испытания сразу три котла, а не один, как сообщал Холмов.
    Два дровяных котла - новый конструктив на 25 киловатт, последний котел на 10 киловатт, почти без изменений и угольный автоматический котел на 25 кВт.
    Везде упор будет сделан на как раз на увеличение ралиационных поверхностей нагрева, как тут мне Грин подсказывает. То есть все будет "по-русски".
     
  5. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974
    Адрес:
    Столица
    Не знаю, тут есть какой то секрет у Холмова)
    Он же практик
    Я пока только делаю себе 10ку, но в расчетах у меня минимум 50%...
    https://www.forumhouse.ru/threads/187661/page-21
    пост №304,
    а теперь подумайте, если бы было три хода, то тогда вообще тихий ужас..)
     
  6. Александр771
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    Александр771

    Участник

    Александр771

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Это вы у него спросите. Я не владею вопросом.
    Знаю только одно. Ваш котел, господин Кор это другая конструкция, нежели та, параметры которой имеются на сайте. И совсем не тот, что у господина Вельвет. У вас в точности такой котел как в Ярославле.
    Дублирую для вас телефон котловладельца с Ярославля. Зовут его Максим Викторович. 8-915-987-1615
    Я бы рекомендовал бы вам связаться с ним. И в пару дней уладить все свои проблемы, которые вы сами себе создали безграмотной эксплуатацией котла. Уж простите за прямоту. Вот в этом есть правда. А эмоции лучше оставить. Не пеняйте, сами во всем виноваты. И это надо уметь признавать. легко валить на конструктив. Тем паче что иные верят и ли просто подливают масла в гогонь.
    Кстати М. В. из Ярославля готов ответить на вопросы и других форумчан. Согласовано.
    Вообще он молодчина. Я даже не могу себе представить, как что на пропитаной на сквозь водой фанере этот котел может работать 30 часов к ряду. Холмов предполагал, что эта цифра на нормальных дровах при средней нагрузке может быть 20-22 часа... Ошибся! Бывает...
    Информация на сайте относятся к котлам, которые будут выпускаться с января 2013 года. Эти котлы будут управляться специальными контроллерами, способными держать котел в глубоком стопе (шпаргалю). Все эти котлы будут только с дымососом или по заказу с дутьевым вентилятором. Во время работы в фазе "старт" мощность котла будет 60-100 процентов от номинальной. Усредненная мощность 25-100% получается сочетанием фаз старта и полного стопа. Кроме того будет автомат отключения насоса при угасании котла, какие-то продувки слоя в стопе.
    Большей информации у меня нет. Я занимаюсь совсем не техническими вопросами.
     
  7. Оксфорд
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859

    Оксфорд

    Живу здесь

    Оксфорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859
    Адрес:
    Уфа
    Пропитанная водой фанера- думаете какая влажность? Вряд ли даже 15 проц.
     
  8. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974
    Адрес:
    Столица
    Я тут приводил пример, что для регионов с -31 расчетной, в +8 включается отопление, при этом потребная мощность составляет 29% =(24-8)/(24+31), для Москвы это будет 31%, поэтому никто котлы ниже 30 % мощности не эксплуатирует...
    Но это в теории, когда мощность котла четко соответствует тепло потерям дома...
     
  9. Александр771
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    Александр771

    Участник

    Александр771

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    А вы позвоните, вам ответят.
    А думать и предполагать можно все что угодно.
    А вот точность - вежливость королей.
     
  10. Kop
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    128

    Kop

    Живу здесь

    Kop

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    Об этом и речь. Такое изменение конструктива (комплектации) является признанием простого факта - котел на 10 кВт не может нормально работать на естественной тяге с мощностью 50% от номинала. Однако такая возможность декларировалась, и котел был заказан и продан. Это называется введением потребителя в заблуждение по поводу характеристик продукта. Хороший бизнес. А предлагать перейти с досок влажностью 20% на моченую фанеру – это гениально. ХВГ как всегда жжет по полной.
     
  11. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974
    Адрес:
    Столица
    50% этот котел нормально потянет,
    а какой у вас отапливаемый объем дома? и конструктив кирпич, или брус? изоляция стен есть?
     
  12. Kop
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    128

    Kop

    Живу здесь

    Kop

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/187661/page-15#post-5159401
    Можете посмотреть поиском мои сообщения и ответы от ХВГ - много занятного
     
  13. Александр771
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    Александр771

    Участник

    Александр771

    Участник

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Давайте я дам вам юридически обоснованный ответ.
    1. Поскольку вы не имеете технического заключения специализированой организации, имеющей соответствующую лицензию на производство соответствующей экспертизы по котельному оборудованию, ваше утверждение принимается как утверждение не сответствующее фактическому положению дел.

    2. Настоящим заявлением вы публично распространяете заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство господина Холмова В. Г., подрывающих его деловую репутацию, что определяется ст. 129 УК РФ как клевета
    Господин Тюрин К. С., публично предостерегаю вас от дальнейших действий подобного рода. В противном случае мой доверитель будет вынужден обратиться с иском о защите чести и достоинства в установленом действующем законодательством порядке.

    3. Если у вас есть претензии, то рекомендую вам действовать в пределах правового поля. Вы вправе подать исковое заявление. И пусть суд примет объективное решение по данному вопросу.

    Kop, если вы будете продолжать в том же ключе, я буду вынужден рекомендовать моему доверителю прибегнуть к защите Закона...

    Ну, вот, закончился последний рабочий день.
    Всех с наступающим Новым Годом. Успехов и благ!
     
  14. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск
    Маленькая засада, это то, что Вы здесь рассказываете:)] Например, делаю себе котел на 15 квт под отопление дровами (учитываю, как говорит Русская школа) а тут попадают халявные опилки и щепа. Как думаете, сколько я получу с этого котла в номинале, если буду считать топку в общую конвективную часть котла?

    :)]:)]:)]Вспоминаю случай. Пропал у меня инет (общим кабелем идет к соседу, потом через какую-то коробочку ко мне) Звоню в эту кантору, отвечают, что-то сосед там ремонтировал, повредил кабель, с ним и разбирайтесь. Я им всего лишь напомнил, что довоговор заключен с ними, а не соседом, на следующий день все наладили. Оказалось, электрики ветки на деревях обрезали, и кабель повредили.

    Это я Холмов к тому, что нефиг перекладывать с больной головы на здоровую. Это Ваша проблема, что не можете объяснить клиенту, как правильно эксплуатировать Ваше изделие:hello:
     
  15. Igrek1977
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974

    Igrek1977

    Теплый техник

    Igrek1977

    Теплый техник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    10.423
    Благодарности:
    5.974
    Адрес:
    Столица
    Это как?
     
Статус темы:
Закрыта.