1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Кто получил в ЮЭС МОЭСК правильные Договор и ТУ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем taleks, 05.04.12.

  1. Татая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26

    Татая

    Ищу истину...

    Татая

    Ищу истину...

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Защита прав при несоблюдение законности и привлечение к ответственности виновных лиц, например на основании ст 10 Федерального закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 № 2202-1 и подпункта 3. п. 1.11. Инструкции № 200от 17.12.2007г.
     
  2. Татая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26

    Татая

    Ищу истину...

    Татая

    Ищу истину...

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    А не пора ли объединяться и подавать коллективное письмо в прокуратуру? Если собрать все доказательства против СО и Уфас может сдвинемся с мертвой точки? Южные, что думаете?
     
  3. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Тема заглохла, все уже со светом ? Изучаю всё подряд. Жду Договор от дочерней СО ЮЭС. На словах уже объявляли- сначала от самой СО проложить линию 1,5 км. При подаче заявки в приложении привела пункты правил о неправомерности, теперь по телефону обещают дать 5 квт по 14000 руб за 1 квт, т. е 70000 руб. До кабельной линии, как они назвали " частных сетей " 180 метров. Конечно буду бодаться, я пенсионерка, у меня денег нет, правда неизвестно сколько получится прожить со светом, судя по времени борьбы с СО. Вот было бы здорово всем зарегистрироваться в ФАС России и по одному шаблону направить свои претензии на работников МОЭСк ! Атака хакерская получилась бы.
    Я, конечно приготовилась к вопросу о "частных сетях " ,но об этом могу поговорить только в личной беседе. О том что такого понятия нет. Если сети в собственности, то -это сетевая организация, или сети третьих лиц, для меня это- опосредованное подключение, которым должна заниматься СО -п.25 .1.Правил технологического присоединения.
    Ау ! Все уже Новогодними хлопотами заняты ! С Наступающим !
     
  4. Татая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26

    Татая

    Ищу истину...

    Татая

    Ищу истину...

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Если в течении 30дней не выдадут Договор, который рекомендуется взять на ознакомление, а не подписывать сразу, тогда надо действовать... не устно, а письменно с копией для себя.
     
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Вы заблуждаетесь :(
    У Вас по дому и участку есть провода, при этом Вы не сетевая организация и у вас не сети (т.н. третьих лиц)...
    У Вас ближайшие объекты СО в 1,5 км...
    Если Вы считаете что частные сети тоже СО-почему не подаете Заявку частникам?
    Вот Вам и посчитали по индивидуальному проекту- 14000руб/кВт...
     
  6. tobias
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193

    tobias

    Еще живу...

    tobias

    Еще живу...

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Новороссийск
    Смотрите п. 17 Правил тех. присоединения - плата за тех. присоединение зависит от расстояния от границ участка заявителя до ближайшего объекта электросетевого хозяйства, принадлежащего СО.

    Слав, почему по индивидуальному-то?
    Индивидуальный проект применяется в случае, если у сетевой организации отсутствует техническая возможность технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя (п.30 Правил). А понятие "отсутствие технической возможности" к заявителям по п. 14 не применяется в принципе (п.3, п. 33.1 Правил).
    Согласно п. 17 Правил для заявителей, которые не укладываются 300/500м (а также еще по некоторым параметрам, указанным в абз. 1 п. 17 Правил), применяется размер платы за технологическое присоединение, который устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.
    Т. е. в данном случае применяется ставка за 1 кВт присоединяемой мощности.
     
  7. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    А она разве не равна индивидуальному, т е 14000руб. ?
     
  8. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Как же так получается, кабельная линия рядом с моим участком находится на балансе у не сетевой организации вплоть до СО -это те же 1,5 км ? Попробую объяснить, т. к мне очень важно понять самой.
    В 200 метрах от моего зу находится логистический комплекс, обслуживаемый, данной СО, а сама она находится в середине данного комплекса. Значит принадлежащие другой организации кабельные сети идут по земле, находящейся в собственности у иных лиц, идут до СО ? 003.JPG
    Администрация, куда я отправила запрос о принадлежности сетей отвечать не хочет, думаю прецедент создавать не желает. Уже послала жалобу, что жду 3 месяца нормальный ответ. А была только одна отписка- подавайте заявку в МОЭСК.
    Главный вопрос могу ли я пройти за 550 рублей, или как доказать что объекты СО находятся в 200х? метрах от моего зу
     
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Принадлежность (владение) линией может быть чьей угодно, например эта линия принадлежит ЛК (логистический комплекс)..
    Обслуживать по договору с владельцем может кто угодно, например СО (сетевая организация).
    Место нахождения СО ни о чем не говорит...
    Эти два вопроса не понял...(СО=сетевая организация)
    Что значит идут до СО? Сетевая организация это юридическое лицо, офис у нее может быть где угодно, например в зоне деятельности другой сетевой организации...
    Владелец земли, на которой находятся объекты электросетевого хозяйства (кабели/линии, трансформаторы и т. д.) может быть кто угодно...
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Да, Иван, я не правильно обозвал :) это не индивидуальный проект, просто данный случай не укладывается в расстояние 300/500 метров и соответственно не попадает в тариф 550 руб...
     
  11. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Все равно не понимаю, как доказать, что склад, освещается СО, и находится от меня в 200 х метрах ?
    В зоне логистического комплекса, в зоне его сетей, а про офис в 1,5 км мне в " впаривал "их главный инженер.
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор и ТУ вы пока не получили ?
    Обратите внимание на пункт 17 Правил:
    В отношении указанных в пункте 12 [1] настоящих Правил заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 15 и до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), в договоре (по желанию таких заявителей) предусматривается беспроцентная рассрочка платежа в размере 95 процентов платы за технологическое присоединение с условием ежеквартального внесения платы равными долями от общей суммы рассрочки на период до 3 лет с даты подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения.
    70000/36= 2000 р в месяц.
     
  13. Татая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26

    Татая

    Ищу истину...

    Татая

    Ищу истину...

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Вкладываю с первых ТУ т. е. с начала
     

    Вложения:

    • ТУ1(1).jpg
    • ТУ1(2).jpg
    • ТУ2(1).jpg
    • ТУ2(2).jpg
    • ТУ3(1).jpg
    • ТУ3(2).jpg
    • ТУ4(1).jpg
    • ТУ4(2).jpg
  14. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Прошу ответить еще на один вопрос. К моему столбу уже могут подключиться соседи, находящиеся в пределах 300 метров за 550 руб ? Обещают скинуться на70 000 руб, если такое возможно. Председатель до сих пор не оформил юр. лицо. Да и я начитавшись форума думаю, пусть сети находятся на балансе у СО, ведь мы пойдем как физ. лица и в сбыт платить будем каждый за себя.
    Или опять, что то в моих рассуждениях не правильно ? Объясните, очень срочно надо !

    Я не про деньги, а про расстояние тот пост писала. Этот форум, как я понимаю, о том как не платить "хотелки" СО. Расстояние от моего зу до офиса СО -1,5 км, а от склада, освещаемого СО до моего зу -200 метров, как это доказать ?
     
  15. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассуждать можно о чем угодно. Если хотите конкретно, то нужны конкретные ТУ.
    Что вы имеете в виду под фразой "мой столб". А провода чьи?