1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Кто получил в ЮЭС МОЭСК правильные Договор и ТУ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем taleks, 05.04.12.

  1. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Ев. от Матфея 7: 7-8)

    Начиная писАть заявки, о чем сказано выше, отправила письмо с запросом принадлежности сетей в свою администрацию. Ответ был - обращайтесь в МОЭСК. Я опять письмо - нет ответа. Написала третье
    Жалоба - на основании ПП РФ от 21.04.2009 г № 334 пункт 8, обязаны предоставить сведения !
    Нашла на сайте МОЭСК - спасибо Путину, за закон о раскрытии информации, что наш зам Главы администрации является членом совета директоров местной эл. сети (правда не моей СО) но всего района ! В своем письме заявила об этом, что он имеет информацию ВСЮ.
    Вчера получила ответ, тоже без нужных мне сведений. Но зато подписан он начальником управления,
    Я лично поняла это так - сети ближе 300 метров.
    То есть, я теперь совершенно уверена в том, что надо действовать по п 31 Правил.
    В целях проверки обоснованности сетевой организацией факта отсутствия возможности технологического
    присоединения к сетям СО (это пишу с целью выяснить расстояние от сетей СО до моего зу), я могу обратиться в Федеральный орган исполнительной власти по технологическому надзору. Они должны ответить в срок не позднее 30 дней .
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:

    Согласно п. 3 - отказа быть не может в любом случае. Влияет только на цену.
    Расстояние здесь не указано, следовательно п. 31 не проходит.

    33 [1]. Положения настоящего раздела не применяются к лицам, указанным в пунктах 12 [1] и 14 настоящих Правил, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств указанных заявителей к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно.
     
  3. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Работаю бульдозером, чтобы все мои ветераны не ждали 2 года, пока ко мне подведут свет.
    Ищу доки, чтобы все пошли по 334 за 550 руб.

    Закон РФ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ от 2 мая 2006 г № 59-ФЗ в ред от 29.06.2010г
    от 27.07.2010г с; с внесенными изменениями Постановлением Конст. суда от 18. 07.2012.
    ст 10. п 3 Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного
    самоуправления должностным лицом, либо уполномоченным на то лицом .
     
  4. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    П. 31 Позволяет мне обратиться в Ростехнадзор.
    п28 подпункт "а" - сохранение условий энергоснабжения (установленной категории надежности электроснабжения и сохранения качества электроэнергии) для прочих потребителей, энергопринимающие установки , которых на момент подачи заявки заявителя присоединены к электрическим сетям сетевой организации или смежных сетевых организаций. Именно это я хочу узнать.

    Чем больше ответов получу, тем больше информации переработаю в свою пользу.
    Отвезла новую жалобу в Администрацию (описание пост выше) и подчеркнула, что письмо в Ростехнадзор, уже отправлено, кстати там ссылаюсь на пункт Правил, мол имею право. Пусть их юристы разбираются, зато соврать мне будет уже более затруднительно .
     
  5. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Вся эта борьба и изучение Правил до получения договора, мобилизует и продвигает к правильным мотивированным отказам. Ведь у меня будет только месяц на первый мот. отказ, :mad: а ответы из инстанций идут долго. Чувствую борьба будет кровопролитной, это только у нас 46 участков, а участков рядом без света или по 1-2 квт не менее 3 тысяч !
     
  6. Татая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26

    Татая

    Ищу истину...

    Татая

    Ищу истину...

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Выкладываю последний вариант ТУ, написала мот. отказ о служ. записке, точке присоед, автомат25А, жду очередные...
     

    Вложения:

    • ТУ5(1).jpg
    • ТУ5(2).jpg
  7. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Этот приказ для меня означает, что до границ всего ОНТ будет проведена линия и поставлена подстанция, а
    в границах участка все электрохозяйство строим сами + обслуживаем сами + платим налог на недвижимость. Это "весит " в рублях мнооого !

    Читаю, снова перечитываю ваши ответы на мои вопросы, мозаика, рассыпавшаяся, чуть начинает
    собираться в картинку, сама бы я, хоть обчитайся Правил не смогла бы ничего понять.
    Спасибо Вячеслав 76, Morozov, Tobias.
     
  8. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ППРФ 1354 от 20.12.12 (официально пока не опубликовано)
    вносит упрощение в Правила техприсоединения:
    до 10 кВ включительно (трансформатор+ ВЛЗ) разрешение Ростехнадзора не требуется,
    принят уведомительный характер. А это сейчас тоже деньги, и не малые.
     
  9. Xsize5
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Xsize5

    Новичок

    Xsize5

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да, я получил. Написал мототказ, хотите, выложу.
     
  10. maskaradd
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    maskaradd

    учусь строить свой дом

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Подольск
    очень хочу! и буду очень признателен да и не только я) если можно то начальное ТУ, ваш мот. отказ и новые ТУ
     
  11. Xsize5
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Xsize5

    Новичок

    Xsize5

    Новичок

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/183486/page-102 начальное ТУ и договор, а мототказ только подготовил.
    Буду признателен за комментарии.
     

    Вложения:

  12. Ovenka
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    1.901

    Ovenka

    Алла

    Ovenka

    Алла

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    1.901
    Адрес:
    Москва
    В ЮЭС новый зам. по тех. развитию и реализации услуг Якунин Денис Анатольевич. Записалась на прием.
     
  13. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Интересно... В ЗЭС Якунин-старший работает?
     
  14. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    С 28 ноября жду договор от своей СО, как писАла, они получают мощности от ЮЭС и копируют, думаю договора и ТУ оттуда же.
    Созвонилась с замом гл. инженера, оказалось, они не могут составить договор пока не осмотрят фактически участки, чтобы определиться где и как расположить объекты электроснабжения.
    Естественно, приехала (все рядом - дом, дача, СО -полчаса езды) открыла общую калитку, они (было двое) все посмотрели. Теперь говорят, нам нужен председатель - он должен дать общий план участков и когда мы
    спроектируем всю сеть, должен подписать проект, земли то под будущим энергохозяйством принадлежат СНТ.
    Прошу, пожалуйста, подскажите, так ли это ?
    Очень не хочу вмешивать председателя . Всегда из-за него всякие проблемы. Затягивание любых, зависящих от него дел. 21 год работаем на земле, в 2011 году только оформили в собственность землю, нет садовых книжек, 2 года нет собраний.

    Поделюсь своей маленькой победой. Спасибо форумчанам! Рассказала заму из СО о тарифе топливно-энергетического комитета за 1 квт не 14 000, а 1249 руб 62 коп. Согласились, что этот номер не пройдет, а вот насчет счетчика на столбе будем бодаться. И про индивидуальный проект тоже объяснила, что я физ лицо и это ко мне не применяется. В общем, как всегда в частной беседе все милые люди, посмотрим на договор. Повторю вопрос - без председателя как- то можно обойтись ? Земельный план у меня есть, мы делали полную геодезию с межеванием, общий план всего СНТ 1:10 000 и 1:2000.
     
  15. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Еще одного пережили..:)]

    Мадам, не надоело дневник девичих переживаний писать? Это форум, а не блог или живой журнал.
    Если есть конкретные вопросы, то их и задавайте.