1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 2

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем chen1, 30.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Botche
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    216

    Botche

    Живу здесь

    Botche

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кемеровская обл. город мыски
    Тихий ужас - Тёмный лес:faq:. Недавно покупал китайский плеер за 500 рублей - дак там шнурков пять штук в комплекте!
     
  2. Botche
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    216

    Botche

    Живу здесь

    Botche

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кемеровская обл. город мыски
    А что вообще идёт с МАПом (МАП 1,3квт Hybrid.) В комплекте? Что ещё нужно докупить ? Солнечные панели, контроллер, аккумулятор и новосибирский инвертор у меня есть.
     
  3. Manjey73
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172

    Manjey73

    Живу здесь

    Manjey73

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Краснодар
    @Alex МАП, в Краснодаре есть дилеры ? или максимально близко ?
     
  4. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.518

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.518
    Адрес:
    Калининград
    Вроде же конкретно ответил Алекс:
     
  5. Nart85
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3

    Nart85

    Участник

    Nart85

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ессентуки
    АлексМап ! Вы в будущем не собираетесь обновлять прошивку для контроллеров? :hello:
    Спасибо !
     
  6. TVlad
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38

    TVlad

    Живу здесь

    TVlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Тула
    МАП у Вас будет запасным? Ничего у него нет в комплекте... кроме датчика температуры.
    Если Вы уж заговорили о проводах... значит захотите обновлять периодически прошивку... для этого как Вам уже сказал Jabber нужен кабель RS-232 DB9. Для мониторинга МАПа через ПК можно попробовать тот кабель, про который Вы писали выше... но если спалите СОМ порт на МАПе... получите геморой. У меня такие же хотелки... но я все же купил у производителя адаптер RS232-WiFi. Пока нет времени заниматься... но кабель к нему меня уже "порадовал" ... без ПК с СОМ портом (физическим) и USB портом этот адаптер не оживить. :hello:
    P. S. Про всякие железки для защиты не забудьте... на сайте у них все написано... но прежде чем покупать советую ознакомиться с этими железками в Интернете.
     
  7. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Должен подойти, но гарантий нет.

    Конечно. Сейчас заканчиваем доработку прошивки для нашего солнечного контроллера ECO Энергия МРРТ Pro для работы с нашим BMS с литий-железофосфатными АКБ. Так же в прошивке закладываем связь с МАП, как по части их совместной работы с BMS, так и вообще, касательно программирования 3-х реле по 3,5 кВт, которые есть в солнечном контроллере.
    Эти реле могут переводить часть нагрузки (холодильник, бойлер, кондиционер, тёплый пол или др.) с заданными пользователем приоритетами и в зависимости от наличия энергии солнца и\или напряжния АКБ и\или времени - переводить эти нагрузки на подключение к 220 от МАП в светлое время суток (питание напрямую от Солнца, без использования АКБ или с частичным использованием). Это многократно сократит циклирование АКБ и вообще снизит требования к размеру их ёмкости. Естественно, если МАП транслирует 220 В (например от генератора), то эти нагрузки тоже могут быть подключены к транслируемому 220, не зависимо от других условий. А для этого солнечный контроллер должен занать, что МАП транслирует 220 (поэтому они и будут соединяться отдельным проводком - через разъём МАП на солнечном контроллере). Это будет целый высокоэффективный комплекс МАП + наш солнечный контроллер - такого нет ни у кого.
    Мечта автономщика (и не только)! :)
    Ну и сейчас, напоминаю, у нашего солнечного контроллера есть огромное преимущество перед другими солн. контроллерами - т. к. наш солнечный контроллер имеет 2-а токоизмерительных кольца, то одно из них, одетое на + инвертора, позволяет контроллеру знать, что инвертору потребовалась дополнительная мощность, и поэтому, только наш солнечный контроллер, позволяет мгновенно добавить необходмую мощность от солнца (если она есть), не позволяя АКБ просесть ни на йоту.
    Другие солнечные контроллеры, если АКБ заряжены, снижают ток или отключают ток и выдать мгновенно нужную инвертору мощность без задействования АКБ не могут.
    Сегодня, в разработках, мы уже начинаем опережать мировых лидеров электроники для возобновляемой энергетики.
     
    Последнее редактирование: 17.04.14
  8. MarkGal
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    74

    MarkGal

    Живу здесь

    MarkGal

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Благовещенск
    Надо быть менее эмоциональным. С микроартом все решилось. Обещали выслать все что мне необходимо. Я же наконец то собрал свою автономку. СП на 3600 ват. Еще на 2000 ват лежат, ждут установки. Инвертор HYBRID 6кв. + солнечный контроллер MPPT PRO. Все настроил, подкачка работает, зарядка от солнца идет. Буду смотреть как дальше себя поведет система. Пока все отлично.
     
  9. Solomin
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12

    Solomin

    Живу здесь

    Solomin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alex МАП, добрый день. Прошу ответить. Отправлял в гарантию стабилизатор 6 кВт - вернулся с теми же симптомами. Задавал вопрос на Вашем форуме, ответа пока нет. Ситуация:
    На входе - земля, фаза, ноль - подключены как полагается. На выходе одна LED лампа. Перед выходом на рабочий режим на нее подается импульсы (скачки) напряжения. Думаю что электроника котла потребляет не больше этой лампы. Нужен ответ - это нормальная работа стабилизатора?

    Ссылка на видео:
     
  10. spb47
    Регистрация:
    27.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    spb47

    Участник

    spb47

    Участник

    Регистрация:
    27.03.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо купить проверить думаю.
     
  11. Manjey73
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172

    Manjey73

    Живу здесь

    Manjey73

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Краснодар
    @Alex МАП, есть возможность сказать МАПу питать нагрузку от АКБ вместо сети при ее наличии ? например по дискретному сигналу выполнить такую работу, а потом опять перейти на сеть в режим заряда.
    Или придется городить огород с отключением сети на момент такой комбинации ?
    Интересует гибридная версия, первоначально планируется работа как ИБП резервным источником, ветряк и СБ в планах на будущее...
    Не знаю, может сумбурно объяснил, необходимо запитывать некоторую нагрузку, превышающую лимит входа, но чтобы при питании этой нагрузки она ложилась вся на АКБ.
     
  12. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Manjey73, это?
     
  13. Manjey73
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172

    Manjey73

    Живу здесь

    Manjey73

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Краснодар
    @MarkizDrakon, это он подмешивает к сетевой мощности.
    То есть имеем на входе 5 кВт ограничение, а нагрузку надо запитать 6 кВт, берем МАП, 4 кВт от берет от АКБ, а 2 от сети, 3 кВт от сети остаются на использование других нагрузок.

    Вот так надо, ну с вариациями.
     
  14. MarkizDrakon
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447

    MarkizDrakon

    Живу

    MarkizDrakon

    Живу

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    2.992
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нашёл
    то есть для вашего примера прописываем ограничение в 2кВт и вуаля:victory:. Только непонятно, какой мощности нужен инвертор. Если подозревать, что подмешивать он может не более 50% от заявленной своей мощи, то получается, что в данном случае надо 9кВт:ogo:
    Только зачем такой наворот? Поставил ограничение в 5кВт и будет он подмешивать только тогда, когда это реально надо, а не гонять батареи попусту.
     
    Последнее редактирование: 17.04.14
  15. Manjey73
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172

    Manjey73

    Живу здесь

    Manjey73

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    510
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Краснодар
    @MarkizDrakon, имеем - 5кВт мощности по электричеству - недостаточно для отопления дома электричеством (ограничение мощности)
    Дизельный котел - затраты при отоплении порядка 5-6 тыс в месяц, при этом я топлю 1/3 дома (стойка продолжается).
    Хочу перевести на электрическое отопление за счет мощного инвертора - режим нагрева за счет отбора мощности от АКБ + сеть, дабы не покупать солярку. Дизельный котел останется резервом на случай отключения электричества и первичный нагрев в начале сезона. Его потребление с насосом не превышает 300 Вт.
    Следующим этапом покупка и установка ветрогенератора и вся его энергия пойдет на заряд АКБ для экономии. Далее СБ.
    Все сразу нет возможности приобрести и установить. Была бы, не задавался бы таким вопросом.
    Вкладывать деньги только для получения потребности электроприборов - ТВ, холодильники, свет, компьютеры без системы отопления считаю в принципе не целесообразным. Но и ставить систему ВГ и СБ на 15 кВт тоже не по карману.
    Этап нагрева котлом с дельтой в 1 гр не более 10мин в час например, 50 мин можно пускать на заряд.
    То есть за электричество я буду платить больше, но получу возможность отопления при малой входной мощности. Вот и считаю, будет ли это целесообразным при условии, что будет и ВГ и СБ.
     
Статус темы:
Закрыта.