1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 2

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем chen1, 30.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Ну маркетинговая политика такая, это их личное дело как ее проводить - как свои модели называть и в какой цвет их красить, почем продавать. Зачем учить людей как им вести бизнес?
    Обмана потребителя в названии нет, инвертор действительно может некоторое время выдержать мощность указанную в его названии. При этом любой желающий может посмотреть реальные характеристики по номинальной и максимальной мощности любого инвертора или контроллера на их сайте до покупки оборудования.

    Хотя не скажу, что на сайте или в паспорте указаны все характеристики, которые хотелось бы знать.
    Я, например, при покупке инвертора пытался узнать на какой ток рассчитан автоматический выключатель в моделях 4,5 и 6 кВт. Для этого мне пришлось задавать вопросы здесь на форуме, писать письма в МАП, дважды говорить по телефону с их менеджерами. Это заняло несколько дней, было дано несколько неверных ответов как на форуме, так и самими менеджерами(!), после чего менеджеры наконец сходили на склад, посмотрели на прибор собственными глазами и смогли мне дать правильную информацию :)
     
  2. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Даже и в мыслях не было.
    А я этого и не говорил.
     
  3. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    @Alex МАП, не подскажете, до "упора" ли заряжает МАП лиотеховские лиферы, или оставляет их от греха подальше, во избежании перезаряда, несколько недозаряженными?
    И насколько недозаряжает, если, конечно, дело обстоит так.
    Заранее спасибо.
     
  4. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Вы, г-н wcreader из кожи вон лезете, уже наверно десятки постов написали с целью охаить МАП. Других постов по этой теме просто нет. При этом МАП даже в руках не держали. Спрошу прямо - в чём причина? Вы меня утомили.
    А по существу данного поста замечу, что инвертор по ссылке не конкурент МАП-у. У него низкий КПД преобразования 91%, а у МАП-а 96%. А это и есть ГЛАВНЫЙ показатель для инвертора (в отличии от КПД заряда, котрый практически никто не указывает). Кроме того, у МАП-а такой функционал, что вышеуказанному инвертору и близко не доступно.
    У МАП мощность заряда сейчас не 1/3, а 0,4 но от МАСИМАЛЬНОЙ мощности (т.е. 70% от номинала).
    И не сравнивайте по мощности с МАП 6 кВт - он весит 32 кг, имея трансформатор тор, т. е. самый лёгкий из НЧ (т.к. КПД самое высокое), а инвертор по ссылке 25 кг.
    Насколько я понял, вы любите покупать высокочастотные инверторы китайского производства и от а-электроники. Вот и делитесь в соответствующих темах своим приобретённым практическим опытом. Пишите про свои свои "кактусы", а не разбрызгивайте грязь на то, чего не знаете.

    Не понимаю почему МАП должен заряжать "не до упора"? Какое напряжение имеете ввиду? Уточните пожалуйста вопрос.
     
  5. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @al200014, правильно, правильно. :)
    Зато ни у одной "иномарки" нет 2000/12В (ну или я не нашел). А это позволяет существенно экономить на АКБ. ЗУ достаточно прогрессивное, что тоже экономит АКБ. У нас 2 камазовских аккум. уже больше 6-ти лет живут. А у другого достаточно известного производителя, часть моделей с автозапуском, часть нет (включение после возобновления питания). И ничего, люди берут, потом едут в СЦ и им включают эту ф-цию.
    Это отнюдь не значит, что МАПу надо петь осанну. Тем более, что к критике прислушиваются. Мне бы вот хотелось ИБП и стаб в одном флаконе, но у них это принцип. позиция...
     
  6. Solarbat
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670

    Solarbat

    Живу здесь

    Solarbat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    5.557
    Благодарности:
    1.670
    Адрес:
    Москва
    Причина, не в вас и не в МАП, насколько я подозреваю.
    Он такой в куче самых разных тем.

    г-на wcreader всё больше форумчан, насколько я в курсе, ставят в игнор по разным причинам, среди которых было ранее (сейчас не знаю, поскольку не читаю) - в т. ч., намеренное коверкание русского языка.

    Иногда нужно отдыхать от вечно всё критикующего человека. Иногда, конечно, проскальзывали и интересные мысли у г-на wcreader, за что ему благодарность, но ежедневно выносить его неряшливость в общении и излишний критицизм (навскидку - в 75% ошибочный) хочется не всем.
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  7. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.520

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.520
    Адрес:
    Калининград
    А потом прошивкой молча производится "апгрейд" проданного на ещё более низкие ТТХ- ток ЗУ, время работы на номинале и т. п?
     
  8. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Этот принцип и позиция не только у МАП, но и у всех именитых и самых дорогих брендов - Кштендер, Ксантрекс, СМА, Виктрон.
    Потому что плохой совмещённый стабилизатор получается, и потому что он плохо совместим с нестабильными источниками 220 типа генератора.
    Принцип - "только лучшее" приводит к необходимости иметь отдельный качественный многоступенчатый быстрый симисторный стабилизатор.
    Поэтому, кстати, верно и обратное утверждение - если перед вами инвертор с функцией стабилизатора, то класс такого инвертора низок. И он по определению будет очень и очень требователен к качеству и мощности генератора (ценник подходящего генератора должен быть от 150000 руб), если будет нужно заряжать АКБ от генератора.
     
  9. lcat99
    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    250

    lcat99

    Живу здесь

    lcat99

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Краснодар
    Уважаемые коллеги, которые так любят просто так, без причин критиковать МАПы и выискивать недостатки, Ваши посты как-то странно читать. Если Вы их не используете, то вообще непонятно, зачем писать в этой теме. Просто чтобы написать очередной бессмысленный пост? Нормальные это инверторы, говорю как обычный пользователь, могу сравнить с изделиями А-электроники и китайцев. Работают, свои функции выполняют, поддержка есть, развиваются. И, главное, это НАШ, родной, отечественный, производитель, а не какой-то там вражеский буржуйский :), причем считающий возможным подробно и внимательно отвечать на вопросы пользователей на форумах и даже иногда учитывающий их пожелания. Что и где писать дело конечно Ваше, но смысла в Вашей критике мало, уже похоже на навязчивую идею. Попробуйте те же претензии предъявить например той же А-электронике, вас вряд ли и слушать станут, не то что отвечать.
     
  10. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    "Молча", это если бы ничего не написали. Но в списке изменений прошивке все прописывается, и прежде чем перепрошивать, уж несколько строк можно и прочесть. Хотя бы чтобы понять - а есть ли смысл перепрошивать?
    И потом, ограничение вернули обратно для почти всех моделей.
    Время работы на номинале не ограничено. Вы имели ввиду на максимале? Чуть уменьшили, зато надёжность чуть увеличили. "И т. п." нет. А есть новые возможности по БМС, по связи с солнечными контроллерами, по работе трёхфазки И Т. П. Посмотрите список новшеств в прошивках.
     
  11. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Это верно. Но именно поэтому МАПы продают, цитата " с колёс, не успевая производить", а жалкие поделки от А-электроники собирают вручную по несколько штук в месяц и практически на заказ.
    Претензии к МАПу у пользователей есть и большинство из них обьективные. И тот факт, что производитель на них реагирует делает ему честь. А вот без претензий был бы таким МАП, какой есть сейчас? Ой сомневаюсь. Так что зря Вы супротив здоровой критики выступаете. Перегибы в претензиях, конечно, тоже имеются. В основном от пары товарищей на всём форуме. Но их тупо можно не слушать или игнорировать.
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  12. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Не скажите. Последний случай - вернули мощность заряда в последней прошивке. Только благодаря критике пользователей. Мало смысла в этом? Ну не скажите. Если бы не on-line претензии пользователей, то off-line пользователи даже и не поняли бы, что МАП ранее мог выдавать больше зарядного тока.
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  13. lcat99
    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    250

    lcat99

    Живу здесь

    lcat99

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Краснодар
    Когда претензии обоснованные и по делу, как например в вопросе о мощности заряда, то согласен, но на такие, по моему опыту, Микроарт реагирует и исправляет. За что им спасибо.
    Я не против здоровой критики выступаю, а против именно навязчивой идеи у упомянутой пары товарищей, которые сами МАП не используют, а только мучительно стараются измыслить, какую бы еще гадость написать или к чему придраться, просто утомляет уже их посты читать.
     
  14. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Есть замечательная кнопка " игнор ". Многие в отношении их пользуются этой кнопкой, чего и Вам желаю.
     
  15. Черномор93
    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Черномор93

    Живу дома, здесь учусь

    Регистрация:
    22.08.14
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Анапа
    Если это противоречит тех паспорту конечно это неправильно. Но не сказать что Вас на произвол судьбы бросили, ведь вернули все назад насколько я понимаю. Мне эти характеристики не очень актуальны поэтому я не заморачивался. А если б не вернули добровольно Вы имели бы хорошую возможность сделать экспертизу, и от судить хорошую компенсацию за несоответствие товара характеристикам, да ещё и моральный вред, да ещё и пени, штрафы разнообразные :) Короче по имели бы фирму по-взрослому.
     
Статус темы:
Закрыта.