1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 2

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем chen1, 30.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Знаете, у нас и идиотов хватает в стране, и чайников, которые придя например в гости с телефоном где стоит ПО коннекта к его МАП, легко угробит ваш. Поэтому вопрос безопасности не просто слова. Если девайс доступен в общей сети (чем wifi по сути и является при отсутствии защиты) то его обязательно кто-нибудь "заденет". Вам хочется что бы один "мудрый" человек угробил вашу систему не корректными настройками? Лично я хочу спать спокойно.
     
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.520

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.573
    Благодарности:
    6.520
    Адрес:
    Калининград
    Да, реально уже мерещится новый тип hi-tech преступлений. "Настрой МАП соседа на отдачу энергии себе"
    Даёшь WPA2-PSK!
     
  3. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск

    Никто вам не запрещает выключить защиту - зачем она вам? Но выключить проще чем включить не существующее. Впрочем, как уже было сказано:

    Как видим у разработчика адекватные пути решения задачи. И это главное.
     
  4. Сергей61Влклмск
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    119

    Сергей61Влклмск

    Живу здесь

    Сергей61Влклмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    У меня нормально работает недавно купленная у Микроарта система первого этапа на 24 в: 4 трояна, инвертор МАП син про 3 кВт и две СБ. На входе от сети ещё СП на 8,8 кВт. Одна проблема - меня смущает точность измерения напряжения в МАПе. В процессе зарядки скачет, например, с 27,6 на 28,4 и обратно, то есть создаётся впечатление, что меряется с погрешностью 0,8 вольта, а это если не половина, то треть ёмкости точно. Причём непонятно - это дефект измерительной цепи или броски на аккуме? Даже если броски, то где тогда интергирующая RC-цепочка, которая бы сгладила, с постоянной времени секунд 10 хватило бы. Может, Алекс или Паша прокомментируют?
     
  5. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Сначала показывается напряжение от зарядника встроенногог в МАП, а потом напряжение именно на АКБ. Это нормально, так и задумано.

    Сначала с Виндовс компьютером. Позже и с Андроидом.
     
  6. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Меня поражает иногда стремление наших производителей изобрести нечто эдакое, а потом ударно решать проблемы лет 5. Ну почему не сделать нормальный LAN, который уже промышленный стандарт де-факто? К нему цепляй хоть wi-fi, хоть bluetooth. По желанию и кошельку.
    Про пару швеллеров под ТОРом и упаковку я и не говорю, просто тихо офигеваю. Конечно, несколько профилей, усиливающих конструкцию, удорожат ее в 2 раза :ogo:. Пусть уж лучше так, несколько десятков кг. на днище лежат. Я, вот, не люблю ВТО, но вполне понимаю стремление руководства страны туда вступить, им на стол каждый день такие папочки ложатся, стопками, с приветами от нашего производителя. Жест отчаяния, в общем.
    А тут просто народ разошелся, какие-то нетбуки в подвалах, суперпрограммы под Windows, под Андроид. Это нужно делать, как опцию, когда есть LAN и Web-интерфейс (он под любую ОС работает, если не в курсе). Просто вакханалия какая-то.
     
  7. Сергей61Влклмск
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    119

    Сергей61Влклмск

    Живу здесь

    Сергей61Влклмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Простите, я не понял. Напряжение от зарядника отличается от напряжения на АКБ? Почему? На проводах 0,8 Вольта падает, что ли? Я про процесс заряда говорю, когда зарядник, по идее, напрямую к АКБ подключён. А иногда прыгает на 0,1 Вольта, так что это вряд ли падение на токовых ключах:faq:.
     
  8. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Ну вафля она в общем-то в стороне... LAN... я-то тоже полагал что встроить веб сервис в МАП, - и какая нафиг разница через что идти wifi или LAN...
    Но уж мы не любим простых путей :)
    Вот и теперь получим "сперва windows", а потом андроид (еще не понятно когда)... блин, а как же мне с Ubuntu-то быть? :)

    А то! :hndshk:
     
  9. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Мало того, я даже вижу внутренним взором как у вас решения принимаются. Несколько владельцев (ну, или один). Лет 40-50. От Физтеха (от его интеллектуальной составляющей) остались одни приятные воспоминания, не более. Иногда приезжают на работу, толкают речь, какая крутая компания и какая крутая продукция. Иногда их цепляет какая-то "фишка" типа дистанционного управления или Wi-FI. Начинается разработка, которая ведется ни шатко ни валко разрабами, поскольку у разрабов фиксированный оклад и будет там Wi или Fi - они ее получат. Проблемы пользователей - решат, но позже. :)
    Даже какой-то нездоровый интерес есть, как это болотце встряхивать начнет, когда пошлины опустят и придут конкуренты с реальными конкурентными ценами. Тот же OutBack на западе стоит 1500-1800 долларов, вполне сопоставимо. Alex МАП, Вам будет интересно за этим понаблюдать, изнутри.
    Вполне возможно, я ошибаюсь, но опровергнуть - то такие представления словами нельзя, только адекватным производством.
     
  10. Сергей61Влклмск
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    119

    Сергей61Влклмск

    Живу здесь

    Сергей61Влклмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    Ну-ну, не надо так резко. Я сам Физтех закончил в 1984 году и могу сказать, что физтехи, как и ГБ-шники, бывшими не бывают. Я, например, плохо делать не умею, просто не получается, подготовка такая. Другое дело, как решения принимаются, тут Вы можете быть правы. LAN, на мой взгляд, действительно более надёжное решение. У меня, например, вся система в подвале стоит, и перекрытия железобетонные. Не факт, что Wi-Fi будет нормально работать, смотря какой поставят. Хотя без проводов, конечно, удобнее. Если будет плохо работать, всегда можно антенну удлинить. Давайте посмотрим, что получится, не будем заранее ожидать отрицательного результата. Они же наверняка это как-то испытывают, прежде чем принимать решения.
     
  11. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Я с Физтехами работал больше 10 лет, все знаю. Да, и дело не в Физтехе (технические специалисты - одни из лучших в мире), а в том, как принимаются решения. Все-таки одно дело технический специалист, другое руководитель/владелец (в данном случае, похоже синонимы). Я, просто, топик прочитал и прям перед глазами вся кухня встала. Изучение сайта производителя только укрепило подозрения. Кстати, совсем не хочу сказать, что продукция плохая, судя по отзывам. Просто, как у нас обычно бывает, немного недоделана, что-ли.
    Вот, Вы говорите - антенну удлиннить. А оно Вам надо? Нужен Wi-Fi - проведите LAN из подвала и подключите к роутеру. Какие-то нетбуки в подвале - просто убили ментально, это ж люди реально придумывают и сотрудникам рассказывают... Слов нет.
     
  12. F_Tao
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155

    F_Tao

    Живу здесь

    F_Tao

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Ну и понесло же Вас. Во-первых не в тему, а во-вторых чувствуется злое неравнодушие. Как говорится, деньги считайте в своем кармане. Принимайте решения в своем бизнесе. Как там у них решения принимаются, это их дело. А вы провидец, прям. Не покупайте продукт, всего и делов то. Ограничитесь, пожалуйста, характеристиками самого продукта (в этой теме).
     
  13. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    То, о чем я пишу напрямую относится к характеристикам продукта. Разве упаковка или прочность корпуса - не характеристики? Или удобство управления? Доп опции? С 2010 года тут про это пишут, а то и раньше. Напишите, лучше тут участнику форума, который с Сахалина туда - обратно гоняет коробку под 50 кг весом, а то и больше, что упаковка - просто абстракция. :) А почему Вы считаете, что то - что я написал - только производителя дело? Тут пользователи продукции общаются, это и их дело тоже, люди деньги свои платят. Я, вот, например, зашел сюда, потому что инвертор ищу себе. Не исключено что их продукцию куплю, даже если толку не будет напрямую, так косвенно - деньги у нас в экономике останутся, а не в Корею перетекут, коробки же в конце-концов работают.
    А ну, завтра отпишут тут: Вы правы, зажрались что-то наши светлые головы, погнали мы их куда подальше, скоро вам и LAN будет, и на международный рынок выходим. Чем черт не шутит. :)
     
  14. F_Tao
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155

    F_Tao

    Живу здесь

    F_Tao

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Справедливо, что ветка посвящена продукту, где представитель производителя отвечает на вопросы потенциальных потребителей. Но ваше сообщение, на которое я сделал замечание, является самопиаром. Из него следует, что именно Вы знаете, КАК на самом деле нужно принимать решения по бизнесу, связанному с продуктом. Именно Вы знаете всю эту физтеховскую шушару (лет по 40-50), неспособную на качественный маркетинг. Вот если бы вам дали, так сказать, бразды правления, вот тогда бы уж...Ну зачем об этом то? Мы в таких пространственно-временных координатах, что ни подтвердить ни опровергнуть ваше заявление невозможно. Может быть вы на самом деле знаете, как нужно принимать решения, а может и только льстите себе, что знаете. Так зачем это озвучивать на аудиторию? Это явно не в теме. Давайте лучше задавать вопросы и слушать (читать).
     
  15. ExtArt
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660

    ExtArt

    Живу здесь

    ExtArt

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Москва
    Я ни слова не сказал про маркетинг, никого шушерой не называл и не оскорблял, у Вас искаженное представление о моих постах. Но, почему бы не указать причину того, над чем пользователи бьются? Так проще, меньше вопросов. Если люди действительно ДУМАЮТ, и не могут понять, что упаковывать продукцию за 2 килобакса нужно качественно, то просто оскорблением было бы называть здесь диагноз - не для дам, так сказать. Лучше уж то, что я написал.
     
Статус темы:
Закрыта.