1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 2

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем chen1, 30.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    А по моему там других корпусов нет в природе, мне так кажется.
     
  2. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Выше в теме обсуждалось. Корпус в лсд был изначальным. Потом его усилили. Ну и мысли такие - старый корпус... а может там не только это старое? Может там и тор не тот и что то еще не последней версии или чиненное... Я в общем не люблю так. Новый - значит новый, с последними фиксами и фичами.
     
  3. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Может конечно и не повезло. Но думается мне, что всё же есть "плавающая" проблема в конкретном подключении (эта проблема выводит из строя МАП тогда, когда проявляется и только если МАП в гибридном режиме). Например - или солнечный контроллер иногда что-то высокочастотное "выплёвывает", или в сети изредка высоковольтные выбросы бывают, или что-то с занулением/заземлением и потенциал хаотично плавает, или с перекосом фаз проблема (везде ведь 3 фазы - если у вас 1-а, значит ещё к кому-то идут две оставшиеся фазы, и эти кто-то могут "перекосить" и вашу фазу), может где-то что-то плохо затянуто и искрит, много чего может быть помимо МАП-а. Просто не может быть так, чтобы у всех в гибридном включении всё работало нормально, а у Gennady71 в режиме подкачки 220 В к сети (гибридный режим) почти сразу, но хаотично, портилось.
    У нас сейчас тестировали 24 2 кВт HYBRID 2 шт на ОТК. Они были заказаны другими клиентами, но кто-то немного подождёт, а проверенный МАП HYBRID получит Gennady71, причём сначала сам проверит у нас именно в гибридном режиме.
    Если и этот МАП у Gennady71 испортится, значит точно - см. выше. В этом случае, т. к. подключение далеко и мы разбираться не поедем, проще заменить МАП на обычный Про и вернуть разницу в цене.
    Кстати, судя по постоянному напряжению на АКБ, - 28,2 в (на видео выше) - АКБ, если всё так и оставить, прослужат не долго. Это напряжение слишком высоко, чтобы держать его постоянно. Даже если АКБ обычные кислотные стартерные. Почему кстати, солнечный контроллер после полного заряда не снижает напряжение?
     
  4. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    по поводу качества сети, сказать ничего не могу, сеть городская.
    Акб стоят стартерные, а настройки у TS-MPPT-45 выбрал стандартные позиция 2 (2-Sealed)
    напряжение акб 24 фиксированое
    режим флоат 27,4в
    Absorption 28,3в PWM
    чтоб так не держалось напряжение, включу начало генерации с 28.0в.
    Все таки не буду больше включать подкачку, купил сегодня грид ти инвертер, хоть и не дорогой.
    Что интересно, растроился только когда сгорел первый раз, сейчас как то особо я не отреагировал эмоционально на поломку, только поездка напрягает. Может потому, что увидев понял, что люди и организация, все нормальные люди и относятся ко всему по нормальному с пониманием.
     
  5. TVlad
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38

    TVlad

    Живу здесь

    TVlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Тула
    Ну если без подковырок и только для набора опыта читателями темы... тогда как всегда НЕ буду краток.
    Холодильник на газе это был бы класс! Я вот поставил в этом году в душ на даче газовую колонку с баллоном на 27 литров... вместо проточного электрического нагревателя 5,5 квт (жизнь все же заставила)... так пошла уже середина третьего месяца дачного сезона, а газ все не кончается. Вот и думаю почему я раньше так не сделал? Это не просто лучше... это дешевле и автономность намного лучше.
    Петлю в LED и ЖК ТВ-ящиках искать не нужно... нет ее там. А вот в кинескопных есть.

    У меня дачный ТВ-ящик кинескопный... называется Panasonic. Был куплен еще в 93 году на Дальнем востоке. Тогда китайцы (и калининградцы тоже) их еще не подделывали... на заднице так и написано "made in Japan". Видимо поэтому показывает все время как новый... а с появлением Триколора даже лучше нового. Не могу найти причину, чтобы его выбросить. Вышеуказанная петля там включается на какие то милисекунды вместе с кнопкой ВКЛ. питания или во время появления 220 вольт в розетке после его пропадания. Из спящего режима... при включении ТВ с ПДУ... петля не включается. Так вот... когда этот ТВ-ящик попал первый раз в новую городскую квартиру в г. Туле он сразу показал, что приехал из Японии. Строители (made in СССР) ставят на вход в квартиру автомат на 16А, который при первом же включении этого ТВ-ящика сразу же сработал. Пришлось заменить автомат на 40А. Уже стало понятно, что петля там будь здоров. Как бы хорошо этот ТВ-ящик не показывал... прогресс не остановить... и через некоторое время он был перемещен на дачу. Там прогресс уверенно идет в другую сторону... отключения электроэнергии и разного рода аварии перестали быть чем то необычным. Был куплен генератор (инверторный) на 1 квт... хватает для всего (вернее пока хватало)... кроме конечно обогревателей (2 квт 3 шт) и проточного водогрея (5,5 квт). Я уже
    писал, что этот генератор работает у меня в ЭКО режиме (половина мощности) и чтобы запускался холодильник приходится параллельно ему включать лампу накаливания на 40 вт. Я посчитал... так экономичнее получается, чем гонять генератор на полную мощность. А вот с этой петлей дело хуже... пока не выключишь ЭКО режим генератора и не включишь еще пару ламп на 100 вт. ... включить ТВ-ящик не получится... генератор считает, что это слишком резкая нагрузка... почти КЗ... и выключается с остановкой двигателя. А с переводом освещения дачи на светодиодные лампы это дело стало напрягать еще больше... старые лампы никак не получается выбросить.

    Теперь про колодец. Он появился пару лет назад (вода у нас в кооперативе есть от башни... но не всегда). Поэтому насос был куплен как бы для аварийных случаев... по проще и по дешевле - вибрационный "Зубр". Сразу скажу, что это была моя ошибка. Этот вид насосов не только мутит воду в колодце но и создает в сети такую помеху, что мама не горюй. Я понимая, что когда нибудь для генератора это плохо кончится... никогда не оставлял его один на один с такой нагрузкой (включал параллельно хотя бы лампу на 100 вт). А вот сосед мой по даче переодически качал таким же насосом с таким же генератором воду из своего колодца в бочку тонн на пять без всяких осторожностей. Я его предупреждал, что это не на долго. Так и случилось в этом году, когда весь май не было элекроэнергии. Блок инвертора в электростанции у него сдох (цена ремонта равна стоимости новой станции). Я же не стал рисковать и еще в начале мая... когда приволок на дачу МАП (это между прочим тоже инвертор)... купил другой насос (с моторчиком), а заодно и петлю эту в ТВ-ящике отключил на фиг. У меня в городской квартире этот ТВ-ящик всегда стоял в дежурном режиме и не видел я ничего в этом плохого.

    P. S. Электроинструмент у меня весь аккумуляторный (кроме сварки)... но фильтры ЭМП я все же заказал в Платане... привезут месяца через три.
     
  6. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    По себе могу сказать- ничего подобного не было. Средний баллон на ГВС кончался за месяц.
    +1
     
  7. TVlad
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38

    TVlad

    Живу здесь

    TVlad

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Тула
    Это скорее всего связано с тем, что в основном вода в наш душ поступает от кооперативной башни... трубы лежат на земле под солнцем и вода в газовую колонку поступает уже достаточно теплая. Приходится в колонке регулятор температуры ставить в минимум и включать воду на полную мощь. Сам удивляюсь - неужели газа хватит на три месяца?
     
  8. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    Не забываем, что тут обсуждаем МАП
     
  9. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    Ни в коем случае! :hndshk:
     
  10. pashanoid
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    сам ты - сыроватенький: софт в порядке, я проверял (и я делал)
    и на МАП я не работаю - я независимый и мне пофиг...
     

    Вложения:

    • signal.png
  11. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    К любой критике надо подходить с умом... давайте не будем друг другу хамить. Поверьте, в любом софте есть недоработки. И если вы их не замечаете это не значит что их нет.
    На счет сыроватенький оно понятно что обидно :) но зачем же так грубо?
    Скажите, программа начиналась писаться на работе в микроарте? Я так понимаю что вы там работали и писали программу для МАПа, а потом ушли?
    Если да, Алекс, как теперь с этим делом?
     
  12. pashanoid
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Чем софт сыроватенький? какой у вас комп - ключный, вирусованный? или нормальный чистый - тогда что именно не выходит?

    или это вопрос к "прошивке" МАП-а - тогда это не ко мне, я делал лишь мониторинг, и сам им каждый день пользуюсь и настраиваю/подстраиваю свой собственный МАП...
     
  13. АmonRa
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    39

    АmonRa

    Живу здесь

    АmonRa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Хамить зачем?
    Вот скажите почему когда я выделяю интересующую меня область на графике для масштабирования - она масштабируется только по оси времени, а по оси напряжения (например) нет?
     
  14. Aletov
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2

    Aletov

    Участник

    Aletov

    Участник

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Краснодар
    АлексМапу вопрос: После "умощения" СБ заметил: При максимальной зарядке АКБ контроллер начинает отсекать ток с СБ на АКБ скачкообразно и ток зарядки сильно колеблется, и эти колебания передаются через МАП в сеть скачками напряжения. Как можно победить эти скачки напряжения?
     
  15. pashanoid
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Только по оси времени масштабируется. Есть сборка где временной промежуток вводится вручную. И вообще-то есть база куда все ваши данные пишутся - там можете любую умопомрачительную выборку делать по любым осям. И нет, с в социальные сети ваши графики автоматом программа выложить не может :)

    Пришлите мне на donskoe@gmail.com вашу базу и подробнее напишите как вы хотите выборку делать - я сделаю модуль...
     

    Вложения:

    • chart.png
Статус темы:
Закрыта.