1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др - 2

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем chen1, 30.03.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231
    Адрес:
    Москва
    Какая мощность нагрузки, какой х'фи?
     
  2. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Вот и хочу узнать - кто и чем грузил и какой у этой нагрузки фи-фи.
     
  3. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Не знаю на сколько реактивная - бошевская 55я циркулярка ручная. Но не недавно и тот мап как раз и помер. Хотя когда юзал все в норме было.
     
  4. PipilatsMotors
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266
    Адрес:
    Royal Garden, Берсеневка МО
    А наш Гибрид 9квт/48В уже второй раз в сервисе за 2 месяца.
     
  5. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Исправлено в новой прошивке, которая сейчас тестируется.

    Слишком малые мощности солнечной панели. Там тратится часть энергии на синхронизацию. Многое зависит от нагрузки и от степени заряда АКБ. Увеличите мощность солн. панелей и проверьте.

    Гибридный инвертор называется гибридным, потому что он может работать одновременно и как обычный батарейный инвертор и как сетевой инвертор - "в одном флаконе". В отличии от сетевого инвертора, у гибридного пользователь может выбрать - подкачивать энергию во внешнюю сеть 220 В (что в России для частников запрещено), или ограничиться только подкачкой в 220 внутри дома (только при потреблении внутренней нагрузки).

    В МАП 24 в 4,5 кВт ставятся провода 35 мм кв.

    Вы искажаете информацию. Тот ваш МАП SIN был одной из первых, относительно сырых версий. Испортился он, если не ошибаюсь, 1 - 1,5 года назад (это называется "недавно"?) и был заменён на современную версию, которая у вас сейчас и работает. На Сахалин отправка 3 недели в один конец. Вы вероятно забыли, но я помню, что вы отправили тот МАП кривым перевозчиком, у которого он затерялся на складе и валялся там месяц, пока МЫ его не разыскали.

    Даёте неполную информацию. МАП испортился у вас по непонятной причине 1 раз. Но после ремонта, наш мастер, вероятно, проверил его плохо или недочинил (поэтому МАП в показаниях на табло отображал неверные мощности). Это плохая работа мастера, а не плохой инвертор. Какой серийный номер МАП-а?

    Проверяли с какой-нибудь нагрузкой? Проверьте без нагрузки. И лучше во время заряда.
    Есть вероятность, что при перепрошивке МАП-а, в меню ПО, случайно сняли флажок перед пунктом отвечающим за сохранение прежних настроек. При необходимости можете подстроить точно - вышлом ПО и инструкцию.
     
  6. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Alex МАП, с выходом! На счет гибридный-сетевой мы тут уже совместно разобрались :)

    большое спасибо!

    Только вышли и столько негатива в словах. Кто уж искажает информацию в данном случае, но не я.
    Во-первых, прочитайте то что сами процитировали у меня
    Во-вторых, вероятно вы забыли, я отправил той транспортной компанией которая была в ВАШЕМ списке, который действителен и до сих пор (http://www.invertor.ru/repair.html):
    Поэтому ко мне никаких претензий с вашей стороны не может быть.
    Обратная дороге заняла так же не 3 недели, если интересует поднимите документы. Я уже писал об этом, так что не понимаю для чего вы этот вопрос сейчас подняли, плохое настроение? Тем более что к ВАМ и МикроАрт в принципе в этом плане претензий у меня нет и не могло быть.

    Я проверял по всякому и в нагрузке и без и в генерации..., звонил в ваш сервис, сказали для начала обновить прошивку. Сейчас жду переходник RS232-LAN, дабы можно было бы запустить с рабочего ноутбука с виндой вашу программу обновления прошивки (ну и вообще, пришла пора МАП к сети домашней подключать).
    Пока поднял уровень буферного напряжения до максимума что он позволил (хотел +0,7В но получилось меньше, сейчас не помню), - МАП хоть стал циклировать буферный режим нормально, а то напряжение было не очень в хорошем диапазоне.
    Пролью новую прошивку - верну на место и проверю напряжение.
     
  7. PipilatsMotors
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    PipilatsMotors

    Живу здесь, иногда

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    1.610
    Благодарности:
    3.266
    Адрес:
    Royal Garden, Берсеневка МО
    Номер 23896-S

    Уважаемый Алекс.
    За 3 года мы установили и продали больше 50штук китайских инверторов мощностью до 5кВт. Мы и сейчас их продаём.
    С вашей продукцией работаем первый год как ваш официальный дилер. Нам ваш продукт интересен не потому, что он дёшев и функционален, а потому что

    мы верим, что через короткий промежуток времени ваш продукт будет надёжней, функциональней и дешевле чем китайские с нашей грёбаной растаможкой.

    Мы просто всегда ставим на лошадь, которая бежит быстрее.

    У нас более 30 партнёров в регионах. Они приезжают к нам на обучение.
    Тыкают в место, где должен стоять инвертор.
    -А где инвертор?
    -А инвертор, бладь, в сервисе!

    И как вы думаете, купят ли они у нас, вашего самого перспективного дилера, инвертор МАП?

    МАП СИН ПРО ГИБРИД по непонятной причине, как и любую отечественную технику, испортить не возможно. Он не испортился, он взорвался.
    Причина эта очевидна. Она либо в дефективном компоненте, за что надо трахать ваших поставщиков, либо в дефективном сборщике-наладчике, что ещё проще с точки зрения "трахать".

    Будьте добры, проконтролируйте пожалуйста ваших сотрудников, что бы они вернули нам полноценный продукт.

    Мы очень хотим что бы наши надежды оправдались.

    С уважением,
    PipilatsMotors
     
  8. pashanoid
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    pashanoid

    монтаж солнечных батарей

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    я знаю как можно взорвать любой МАП
     
  9. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    К чему это? Вы обвиняете кого-то в предумышленных действиях?
     
  10. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Если бы написали, что было 1 -1,5 года назад, что МАП был один из первых синусных (купленный года 2 - 3 назад), ещё по симисторной схеме, то была бы ясность и точность. А писать "не недавно", это не по русски, не сразу и смысл поймёшь. Так что какое-то искажение информации всё же есть.

    Как мне пояснил приёмщик, который с вами общался, установленный вами МАП отработал 1 день, до того момента когда вы решили включить гибридный режим. При изменении настроек связанных с генерацией, тем более завязанных с сетью, лучше это делать при МАП подключённом к АКБ, но с выключенной генерацией 220 и отключённой сетью. В МАП-е действительно накрылись все транзисторы, микропроцессор, большая часть микросхем, ЖКИ-табло, в общем практически всё.
    Возможно это произошло из-за того что МАП был поключён к сети и был в рабочем режиме. Возможно во время переинациализации прошивки, он не успел подстроиться под сеть 220 и практически получилась встречка. Хотя у нас проверялось и такая ситуация и ничего не "взрывалось", однако, вероятно, раз на раз не приходится. Хотя это конечно предположения.

    По поводу того, что после такого сложного ремонта МАП неправильно отображал мощности, мастер признал свою ошибку, но сказал что обнаружить ему это было трудно (МАП то заработал нормально), и что в итоге, когда он после повторной сдачи в ремонт разобрался - оказалось был плохой контакт в цепи дросселя во внутреннем блочке питания МАП-а. Может контакт подгорел после столь мощного "взрыва" внутри МАП-а. Это было исправлено 3 сентября. Можете забирать.
     
  11. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Во даете! Может мне еще какие технические аспекты знать положено как пользователю... "еще по симисторной схеме"!
    Тут спрашивали "недавно" - написал что не недавно, но работало. И это как раз по русски, это у англичан нет двойных отрицаний...
    Даже сейчас вы не можете признать что оказались не правы. Ну да ладно это не самое страшное.
     
  12. Gennady71
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943

    Gennady71

    Живу здесь

    Gennady71

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    2.792
    Благодарности:
    1.943
    Адрес:
    Тула
    Alex МАП, Поздравляем с освоением мппт контроллера, внешний вид на уровне, как и характеристики.
     
  13. АmonRa
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    39

    АmonRa

    Живу здесь

    АmonRa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Судя по тому что его еще нет в разделе "магазин" на их сайте, наверное еще все таки не до конца освоили. А хр-ки действительно классные.
     
  14. Agent0008
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98

    Agent0008

    Живу здесь

    Agent0008

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Калуга
    Внешний вид радиаторов - внушает серьезность, но зачем на "лицо" выводить комповые разъемы?
    Из внешнего вида и описания - стоит ЖКИ дисплей. Согласно описанию:
    Рабочая температура -40 °C до 60 °C с уменьшением тока на выходе при ↑t °C внутри корпуса 65 °C

    Может я отстал, но -40 для ЖКИ - это черезчур! LEDам там место, для -40.
     
  15. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    2AlexMAP:
    http://www.invertor.ru/zzz/item/mppt70_15
    уберите ссылку на "увеличение изображения" контроллера. А то издевательство какое-то- увеличенное изображение меньше исходного...
    Или нормальный размер подсуньте. :no:
     
Статус темы:
Закрыта.