1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 36

Консультации по звукоизоляции - 3

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 03.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gletcher
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    Gletcher

    Участник

    Gletcher

    Участник

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    ) Спасибо Сергей за опертивный ответ.
    А вообще по уровню ЗИ в цифрах что лучше полнотелый кирпич 12 см со штукатуркой или 15 ГБ с ГКЛ с 2х сторон. По цене кирпич и ГБ такой толщины сопоставимы. А вот насколько удорожает лист ГКЛ еще не знаю. Его же можно напрямую крепить без профилей, да? Лист ГКЛ у нас стоит 200р.
    1. Сп 1 и Зал. Такой вариант возможен, ДК куплен. МЖ сп и залом хороший фундамент, могу ставить 25см кирпич, но затратнее на штукатурке и мб не так ровно. 20см газоблок пишут 46-48Дб. Не знаю как это на практике. Плотность у ГБ 500ка.
    2. В спальне 2 и 3 будет телевизор. Между ними тоже хороший фундамент.
    3. Внешняя стена дома из ГБ 35см. Межкомнатная будет примыкать к нему. Крыша деревянные балки и навесной ГКЛ. Что значит меропр по виброизоляции? Строители - рабочие из узбекистана. Такого не знают и я не знаю. Здесь фундамент слабый. Если между ГБ 20см и полнотелым К в 12 не будет особой разницы, я бы выбрала ГБ.
    6. ГКЛ с какой стороны лучше?
     
  2. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    А так ВЫ в этом смысле ГКЛ. Ну, лист гкл наклеенный на стенку никакого влияния на звукоизоляцию не оказывает. Можете клеить, можете не клеить.

    1. Кинотеатр - спальня необходимо не ниже 65-70 дБ. Причем необходимо очень хорошие показатели на НЧ. А это очень не просто. Поэтому полнотелый кирпич 250 + каркасная облицовка на 100 мм каркасе.
    2. Значит и стену нужно ставить хорошую.
    3. Ну, по интернету я не научу узбеков что и как нужно делать.
    6. Нужно смотреть по месту. Можно и там и там. Важны сопряжения, планировка и т. д. См. Альбомы инженерных решений в FAQ. Именно такой ГКЛ я имею ввиду, а не наклеенный на стену. :)
     
  3. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Друзья, подскажите пожалуйста сейчас в квартире на пол укладывают отражающую шумоизоляцию технониколь акустик супер (она же и гидроизоляция) так вот, все крепления проводки осуществляются саморезами к плите перекрытия. Саморезы расположены по 2 шт на расстоянии 40 см друг от друга, на комнату 18 м2 получается около 50 саморезов. По словам прораба нарушения технологии нет, я же считаю что металические незадемпфирированные саморезы сведут на нет присутствие этой шумоизоляции. Рассудите кто прав.
     
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
  5. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Сергей, спасибо за ответ. Вы можете, как профессионал в этом вопросе, сказать в чем заключается нарушение технологии? Чтобы мне так сказать подвести фундамент под свою теорию. Еще раз спасибо!
     
  6. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так Вы же сами написали ответ. Ничего нового я не смогу добавить. :)
    Но я вполне допускаю, что нарушения технологии укладки теплых полов нет.
     
  7. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что по заявлению прораба наличие этих саморезов никак не скажется на качестве шумоизоляции и мы никаким прибором не уловим разницу при наличии саморезов и и при их отсутствии.
     
  8. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    И как мы его сможем переубедить?
    Вы опишите ситуацию, что Вы делаете, где, зачем и потом уже будем думать как выйти из истуации
     
  9. Igor770
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164

    Igor770

    Строю мечту

    Igor770

    Строю мечту

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Москва
    Саморез по моему мнению является мостом для звука, с помощью которого он переизлучается далее. Так вот вопрос, потеряет ли этот слой шумки свои свойства в данной ситуации. Ситуация в том, что на пол постелили эту шумку для изоляции от ударных шумов (после стяжки будет еще фанера и пробка, далее наборный паркет), далее к ней прикрепили гофры электрики и затем еще и сетку армирующую присобачили саморезами. Я считаю что теперь смысл в этом слое пропал.

    Переубеждать его особенно не нужно, он сидит и читает эту тему. Ну и уже я думаю понимает что не прав, только почему не прав думаю еще не понял.
     
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    В этом случае совершенно точно. Какой ... таким способом армирует стяжку? Кроме того, что нарушен ЗИ слой, армировка работать не будет.
    Слой армирования должен проходить чуть ниже среднего слоя стяжки, но не ниже чем 20 мм от нижнего края.
     
  11. Oyum8
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Oyum8

    Новичок

    Oyum8

    Новичок

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Украина
    Очень нужна консультация. Имеется термодом, 2 этажа, междуэтажное перекрытие по двутаврам, между таврами лежат доски 25 см, потом залит бетон с пенопластовой крошкой, сверху тавров лежит осб, снизу подшит гипсокартон, но это как бы черновой вариант перекрытия, в любом случае его надо доработать.
    Лестница железная с деревянными ступенями.

    Есть желание разделить дом на две половины. Возник вопрос с чего лучше всего построить перегородку, чтобы соседи не мешали. Как варианты рассматриваю:
    1. Ракушняк на первом этаже с переходом на второй и возведением капитальной стены до самой крыши,
    2. Кирпичная перегородка, скорее всего в кирпич, чтобы на 2-м этаже можно тоже было кирпичом сделать.
    3. Перегородка с гипсокартона отдельно на 1-м и 2-м этаже. Пироги гипсовых перегородок видела, места достаточно, см не жалко.
    Интересует какой вариант стены в моем случае будет максимально практичен.
    Больше склоняюсь к гипсовым перегородкам, так как не сильно хочется возиться с кирпичом и ракушняком.

    И еще со второй половиной будем соприкасаться только одной термостеной, что с ней можно сделать? С обеих сторон этой стены будут ванные комнаты.

    Заранее спасибо за любой совет.
     
  12. Bighorn83
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5

    Bighorn83

    Участник

    Bighorn83

    Участник

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Кто нибудь заменял Вибросил на другой силиконовый герметик? Я так понимаю нужен нейтральный силиконовый герметик, который остается максимально "мягким" после вулканизации.

    У меня на перегородки и потолок примерно 21 кг герметика нужно (по альбому аккустик. he и собственным прикидкам). Получается 14000 только на Вибросил уйдет. Если взять более дешевый (100-150 р/туба) можно 3-7 тысяч сэкономить.

    PS я знаю, что "Использование "Вибросила" гарантировано не снижает эффективность звукоизоляционных конструкций", но ведь можно и подешевле с тем же результатом. Экономия на гермеике может sdqnb больше экономии на вате.
     
  13. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Кириши
    Я использую низкомодульный полиуретановый герметик в мягкой упаковке 600 мл("колбаса").Экономичней вибросила, но главное продается рядом. Смотрите, чтобы подходил для внутренних работ.
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Oyum8,
    составы перекрытий можно посмотреть в FAQ (в Альбомах есть разные варианты ЗИ ударного шума и конструкции подшивных потолков из ГКЛ)

    Думаю, что с соседями, все-таки, лучше выполнить стену в кирпич. Это практично, надежно и телевизор можно повесить не заморачиваясь:)

    Не знаю звукоизоляционных характеристик термостены, к сожалению. Напишите состав
     
  15. АндрейЮрьевич17
    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    АндрейЮрьевич17

    Живу здесь

    АндрейЮрьевич17

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Всеволожск
    Добрый день!

    Скажите, а пенопласт как звукоизоляция межкомнатных перегородок подходит? Просто его очень много осталось и хочу использовать именно так... Если да, то сколько толщина - 100 или 200 лучше? Или можно к нему чтото добавить? Например мембрану типа Технофом?

    Большое спасибо. Вопрос горящий
     
Статус темы:
Закрыта.