1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 36

Консультации по звукоизоляции - 3

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 03.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот здрасте:) Это ж форум, а не мой личный блог. Что хотите, то и пишите:) А в спорах иногда рождается истина:)
     
  2. Ordnung
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21

    Ordnung

    Живу здесь

    Ordnung

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    С-Петерург
    Ок)
    среди бесконечного количества страниц обсуждений я нашёл одно Ваше интересное предложение: https://www.forumhouse.ru/threads/104882/page-62#post-3709238
    это по поводу анкеров из базальтопластика и заполнения стены из двух кирпичей песком. Одно! И то - песок предложил сам владелец дома.
    Все остальное - бесконечное обсуждение стандартных конструкций, которые Вы продаёте и монтируете. Обсуждение, часто в виде вашей отсылки "я об этом уже писал, потрудитесь прочитать". А между тем - существует множество решений, которые Вы могли бы предложить страждущим. Например - использование толстого стекла в качестве отражающего слоя в ЗИ конструкциях.
    Я не спорю, что стандартные решения - это наилучший компромисс между стоимостью и эффективностью. Они просты и технологичны. Но как часто они отвечают конкретным задачам? В коммерческом строительстве - часто. В индивидуальном - почти никогда.
    А вы раздражённо навязываете решения из Альбома, не вникая в конкретную ситуацию.
    Так я, например, услышав от вас предвосхищённое мной предложение зашить вентиляцию в короб потратил время на поиск решения в Detail (знаете это издание?) и полностью изменил расположение и тип вентиляционных каналов. Но подобное предложение могли бы высказать и Вы: даже не вникая в задачу Вы могли бы предложить список альтернатив в виде каналов строительным способом, сверх-тонких каналов (от 27мм бывают, как выяснилось) и тд. А вникнув в задачу возможно и что-то ещё.
    Вы раздражаетесь, когда что-то приходится повторять по многу раз. С точки зрения промоушн это большая ошибка, потому что - неизвестно по какой ключевой фразе придёт на форум очередной потенциальный клиент и мало кто будет читать тысячи сообщений. Важно, что бы каждая страница форума содержала (по возможности) исчерпывающую информацию. Пусть и повторяющуюся. И это не мешает ей быть разнообразной за счёт нестандартных решений нестандартных ситуаций, с которыми обращаются люди.
    Лично я бы хотел услышать от Вас список конструкций тонких межквартирных перегородок. Об этом все постоянно спрашивают. Вы неизменно отвечаете - каркас. Разве? Только каркас? Только те типы изоляции, которые Вы продаёте? А что делать людям, кто не хочет каркас? И не хочет перегородки толще 6-7-8-10 сантиметров? - ненавидимая Вами ПГП - тонкая. В этом её преимущество. Предложите альтернативы. Я вот сам не решил - из чего себе перегородки делать. Тяжёлый бетон мб?)
    Тот же отрыв от пола-потолка, о котором я спрашивал. На самом деле я применял такое решение на разных объектах, но конструктив всегда был разный. В одном случае - подходящий алюминиевый профиль, в другом - подходящий по профилю уплотнитель. Наверняка есть оптимальное решение - я его не знаю.
    Ещё в самом начале обсуждений al185 писал о зашоренности, профессиональной болезни профессионалов. Отвлекитесь от своего Альбома. Вы же не менеджер, а инженер. Предлагайте людям интересные решения!)
     
  3. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Оч сильное конфу:)
     
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ordnung,
    быстро, позже дам развернуто. Именно потому, что я инженер, а не фантазер, я даю реально работающие конструкции и советы. Стекло, алюминий, ПГП... Что еще тонкого бывает? СВИНЕЦ.
    Вы ж с Питера, почитайте вашего земляка акустика д. т. н. Боголепова. У него есть очень тоненький учебник, в котором все основные тонкие конструкции рассмотрены с физической точки зрения. И формулы расчета даны. Простенькие. Полюбопытствуйте на досуге и вопросов про тонкие конструкции у Вас больше не будет, как и мечт о них.
    Для межквартирных перегородок каркас использовать ни в коем случае нельзя. Вы ошиблись.

    P. S. Полюбопытствую (емкое какое слово). А Вы за свои дизайнерские индивидуальные решения деньги берете или за спасибо работаете?
     
  5. Ordnung
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21

    Ordnung

    Живу здесь

    Ordnung

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    С-Петерург
    *межквартирных - межкомнатных. Случайная ошибка.
    Я про тонкие всё понимаю. Но реальность требует тонкие. Пусть менее звукоизолирующее. Пусть дороже. Я не спорю с физикой.
    Свницовые стенки будет неэкологично)

    Про дизайн:
    Я беру деньги, но работаю не за них. Поэтому иногда что-то могу сделать бесплатно, а иногда могу зарядить безбожно. Но я писал, что давно уже отошёл от проектирования как основного вида деятельности.
    Посмотрю Боголепова. Мжт смотрел когда-то, но забыл. Фамилия знакомая.
    Где-ж тут кнопка "редактировать сообщение"?)
     
  6. Ordnung
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21

    Ordnung

    Живу здесь

    Ordnung

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    С-Петерург
    UPD:
    Каркасная перегородка на 0.9мм профиле с заполнением песком и стоящая на Силомере, с обшивкой (оклейкой) из крупноформатных плит (до 3 м высотой) керамогранита толщиной 3 мм)
    56 мм! - толщина)
     
  7. Штепсель
    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    558

    Штепсель

    Живу здесь

    Штепсель

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Красноярск.
    Шумаков Сергей, Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве звукоизоляции (от шумных соседей) пеностекло ? Если да, то какой плотности ? Каким способом крепить на стену ? (может клеить? Чем ?) Какова минимальная толщина должна быть чтобы был эффект ? (хотя бы в норматив) Спасибо .
     
  8. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Штепсель,
    пеностекло имеет жесткий скелет? Имеет. Значит использовать в качестве среднего слоя в ЗИ конструкции не эффективно. Мин. плита дешевле и эффективней.
     
  9. Ordnung
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21

    Ordnung

    Живу здесь

    Ordnung

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    С-Петерург
    Мой песок отлично дополняется пеностеклом:)] - Ненавидите "изобретателей"? Я во многом разделяю позицию "не надо ничего выдумывать" без соответствующей на то квалификации. И лично я пытаюсь не выдумывать то, в чём не разбираюсь, а найти в каждом случае оптимальное и уже разработанное решение. Но что бы что-то найти - надо предположить что искать. То есть - выдумать) Наиболее распространённое решение (особенно в России), как правило, не является самым оптимальным.
    Думаю, что похожими соображениями руководствуются и многие другие.
     
  10. Даниил32
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Даниил32

    Участник

    Даниил32

    Участник

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Обнинск
    Добрый день
    подскажите что лучше выбрать из звукопоглащающих материалов в каркасную перегородку в квартире
    Шуманет БМ или Роквул Акустик Батс?
    Спасибо
     
  11. Mariovincento
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Mariovincento

    Участник

    Mariovincento

    Участник

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Киев
    Доброго времени суток, в гипермаркете строительном есть только Изолон ППЭ, и вспененный каучук armaflex. Что из этого можно использовать для звукоизоляции стены?(задача: не мешать соседям)
     
  12. Ordnung
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21

    Ordnung

    Живу здесь

    Ordnung

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    С-Петерург
    https://acoustic.ua/
     
  13. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это аналогичные продукты, можно использовать любой, если технология монтажа будет соблюдена.
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Их этого -ничего.
     
  15. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мне кажется или Вас действительно понесло?
     
Статус темы:
Закрыта.