1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,69оценок: 13

У кого отопление теплым полом в регионе с расчетной температурой -34?

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем MaksimV, 06.04.12.

  1. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно - конечно...
    Ещё пара - тройка сезонов и ещё о чёмнить задумается. Вот так и приходит опыт к обольщённым любителям... За СВОИ годы... За СВОЁ бабло...:hello:
     
  2. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    заметно...
    "Человеку всё можно. Но не всё полезно". Так-шта развлекайтесь и далее, коли так прикольно.
    НУЖЕЛИ ВЫ! Но если так, то уместна (ли) такая скромность! ? ? ?:|:
    Можетъ ещё за Вас сходить и корки по специальности получить с Вашими регистрационными данными?
    Откуда-ж тогда данные о 70%-х экономии? :faq:
    Кстати, у меня есть одна тема (а больше то зачем?). Просто она не в этом, загаженном вашими фантазиями разделе.
    А что касается этого раздела, то УВЫ! Здесь не просто Ваши юношеские фантазии. Они весьма практичны. (в смысле - с последствиями (для многих (но не для вас конечно:hello:). Продолжайте пАрИть про типа "даёшь тёплый пол". А я - просто буду их монтажить, как и раньше.
     
  3. andydaw
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009

    andydaw

    Живу здесь

    andydaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.009
    Адрес:
    Россия
    (Это защитная реакция организма на постоянную теплопотерю на улице.)
    Это как пиезжаешь в сочи из лен. обл. и неделю подыхаешь от жары, а потом возврощаешся обратно, и чувствуется как холодно у нас, хотя до поездки купался и неоченьто жаловался на холодную погоду.
     
  4. kassator
    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    kassator

    Участник

    kassator

    Участник

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новосибирск
    Новосибирский офисный планктон так жить не привык:)]. Как собаки пусть другие живут, но уверен не все в Красноярске живут как собаки:hello:
     
  5. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Резонное высказывание.
    Только вот оно говорит о том, что не поняли Вы ни фига, о чем речь шла. :aga: Разве только слово "собака" знакомое попалось. :)] И сразу от нее открещиваться начали.
    А ведь все мы тоже теплокровные животные, которых природа наградила механизмами адаптации. И они нужны, потому что входят в общую защитную систему организма. Как и иммунитет, например. Тот, кто эти системы разумно тренирует, живет дольше. А кто чересчур увлекается искусственной изолированностью от природной среды обитания, стремится везде себе устроить тепличные условия, чаще болеет. Это медицинский факт.
    Мне вот теплые полы в этом плане внушают некоторые подозрения. И не потому, что я противник теплового комфорта. Просто я понимаю, что кроме него организму необходимы периодические отклонения от этого состояния среды. А теплые полы, в силу своей конструкции поддерживающие одинаково ровную температуру днем и ночью по всему дому, лишают тело этих важных для тренировки адаптационных функций отклонений. Как говорится "Too much of a good thing (Слишком хорошо тоже плохо)." Когда мне жарко, я разденусь, когда прохладно, то возьму дополнительную одежку. Так и с СО, она должна уметь быстро подлаживаться под мои текущие тепловые предпочтения. Теплые полы это совсем не умеют.
     
  6. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    925

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Дудкино!
    Система отопления нужна что бы восполнять теплопотери дома, все остальное - бред интернет-хомячков. Чем его восполнять каждый выбирает по себе.
    Угомонитесь уже, все поняли что ТП - это вселенское зло, и как только во всех домах они будут, тут же настанет апокалипсис, светопредставление и холокост в одном стакане.
    Предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел. Абстрактные разглагольствования с притянутыми за ушами примерами могут убедить только людей с больной и неустойчивой психикой. Очень много пустой болтовни с нулевым информационным выходом. Это все, пардон за мой французский, пердежь в воду. Кто то посмееться, кто то отвернеться, а кто то у виска пальцем покрутит - но не более того.
    У меня такое ощущение, что попытка использовать конопляную солому для получения органобетона, как то сильно влияет на мировозрение, мягко говоря... ;)
     
  7. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Не-е-е... Хомячки так не рассуждают. :no: Им то хорошо известно, что главный в норке он сам, и ему в первую очередь должно быть тепло и полезно, а не норке. :)]
    Поэтому и выходит в первый ряд вопрос "как?". И особенности организма человека здесь не отбросишь.
    А устриц обсуждать нечего. С ними все просто. :) В отличие от манер культурного общения, с которыми у Вас проблемы.
     
  8. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Первое время в доме ещё и повышенная влажность от строительных и отделочных работ. Дом сырой. Из-за этого у него и теплопотери выше первый-второй год.

    Еще раз для аллергиков на фразу "теплый пол": при температуре поверхности теплого пола +27*С с комфортной температурой воздуха в помещении +21*С напольная система отопления компенсирует теплопотери 70 ВТ/м2 .

    Реальные теплопотери домов построенных по проектам нормальных архитекторов в соответствии с существующими требованиями в Сибири ниже этой цифры. В том числе основная масса самостройщиков то-же теперь дома в Сибири утепляет до таких же значений.Только теплых полов достаточно для компенсации этих теплопотерь и комфортного проживания с температурой поверхности пола соответствущей нормативам. Огромное число людей живет в таких домах, причем это люди с совершенно разным достатком и уровнем образования, есть и сельские жители, и строители, и директора исследовательских учреждений, и прокуроры, и очень серьезные бизнесмены. Так что люди эти не глупее chicken-A, vic_ag64, и примкнувшего к ним altsem

    P. S. Лично я расчет теплопотерь не произвожу. Я эти цифры вижу в проектах которые нам приносят из архитектурных мастерских (причем, расчет для радиаторных систем). Спасибо новосибирцам TFD, kassator и другим вменяемым форумчанам за поддержку в данной очень странной дискуссии с людьми которые теплый пол никогда не видели и/или не жили в регионе с температурой ниже -34* и которые свои красиво написанные, но крайне хилые надуманные аргументы ничем не подкрепляют.
     
  9. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :|:
     
  10. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот, господа самостройщики. Вот евраз и посадил себя в калошу в очередной раз (а ведь предлагали (не ори про снипики, а просто их читай).
    Теперь, если кто хочет: 1) совместить расходы на строительство 2) с расходами на эксплуатацию (включая расходы на энергию) 3) не забывая о первом назначении пола... Тот может примерить цитату от евраза к системам:
    1) "только тёплый пол"
    (повтор наколки: сколько у вас в регионе длится отопительный сезон и сколько дней в году вам нужен пол и с какой температурой он вам нужен?)
    2) "не только тёплый пол".
    (повтор наколки: сколько у вас в регионе длится отопительный сезон и сколько дней в году вам нужен пол и с какой температурой он вам нужен?)

    - - - - - - - - - - -
    К тем кого манагеры уже развели на "только тёплый пол", сие предложение не относится. Оне счаз "в другом процессе" (надо-ж как-то теперь себе доказать, что "никто меня не разводил". что Я сам, всё взвесив и всех выслушав, принял то самое "взвешенное решение". И теперь вот наслаждаюсь полученными за три копейки (как вариант - не пожалев средств) экономией в сочетании с комфортом).
    Оставим прельщённых наедине с их прелестями. Оставим.
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Виктор, как отапливают МГУ, завод, где делают КАМАЗы, а так же МКС, мне лично по барабану, частный дом и эти объекты в разных категориях. Хотя сам заливал тёплый пол в цехах 2000 и 1000 м2 с высотой потолков 5м в бытность начальника стройучастка, отзывы арендаторов этих цехов были очень положительные! Правда им хватало 15 градусов тепла. С радиаторами на эти цеха тепла уходило намного больше, а температура в цехах была ниже.
     
  12. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Виктор, я сам по себе, ни с кем мне не надо согласовывать;).
    Температура при тёплом поле была выше около пола, на высоте 5 метров теплее было при радиаторах. Что важнее для работяги?
     
  13. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ...Виктор...а может ты сын или внук того деда, которого немцы катали голого на мотоцикле...по морозу?
    Сами замерзли вдрысг...а ему хоть-бы что..:super: .Иван помню..:flag: .фамилия из головы вылетела...у него очень много учеников и последователей...
    Вроде Парфирьев...:flag:
     
  14. TFD
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    3.306
    Благодарности:
    7.034

    TFD

    Живу здесь

    TFD

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    3.306
    Благодарности:
    7.034
    Адрес:
    Новосибирск
    Ошибка в условиях задачи. При отоплении ТП нет необходимости поддерживать такую же температуру воздуха, как при радиаторном отоплении. Если уменьшить ее на пару градусов, то картинка будет обратной.

    И да, при высоте потолков в 5 метров с радиаторами потолок будет еще теплее.

    И, самое печальное для вас, в этой задаче измеряются температуры ограждающих поверхностей, а не температура воздуха на разной высоте. Вы, как обычно, опять спутали теплое с мягким, но вас это, как обычно, не смутило.
     
  15. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Перепутали, все наоборот, звали Порфирий а фамилия Иванов:um:, с Донбасса он, учение у него трудное и непростое было, вообщем на любителя:nono:, своих последователей называл "Детки" см тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E2%E0%ED%EE%E2,_%CF%EE%F0%F4%E8%F0%E8%E9_%CA%EE%F0%ED%E5%E5%E2%E8%F7
    За сим из данной темы ухожу, вернусь если перееду в Новосибирск:)] .
     

    Вложения:

    • 266-397-thickbox.jpg